Inna_ya_krasivaya• 21 сентября 2023

А если представить, какой бы могла быть Украина без влияния раши?

вот без савецкава союза, если бы перебили их как-то раньше (соседушек которые лезут к нам вечно), или ушли в союз с Польшей
какой бы она была? Ведь есть куча фото с 1900 годов и тп
Zelenkа• 21 сентября 2023
Я за попкорном
Elena755• 21 сентября 2023
Это как ’а если бы море было океаном’)
Like-995b• 21 сентября 2023
Удалено администрацией...
ПЛЮС-МИНУС• 21 сентября 2023
.....если бы наши предки не вышли из океана
ПЛЮС-МИНУС• 21 сентября 2023
Ответ дляElena755
Это как ’а если бы море было океаном’)
если б море было пиво.
чир• 21 сентября 2023
’Де два українці – там три гетьмани.’ Народная мудрость.
Zelenkа• 21 сентября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
если б море было пиво.
Я б дельфином стал игривым
ПЛЮС-МИНУС• 21 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
Я б дельфином стал игривым
а если б море было водка стал бы я подводной лодкой.
Elena755• 21 сентября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
если б море было пиво.
Ну да, или квасом. Если бы да кабы..
Zelenkа• 21 сентября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Так і знала, що відразу все напишете, так нечесно. Я хотіла по рядку))
ПЛЮС-МИНУС• 21 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
дико извиняюсь
Zelenkа• 21 сентября 2023
Ответ дляElena755
Ну да, или квасом. Если бы да кабы..
Во рту расли грибы, то это был бы не рот, а целый огород (с)
COTTONNAJA• 21 сентября 2023
поменьше была б это точно
автор Inna_ya_krasivaya • 21 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Удалено администрацией...
блин а я бы почитала ответы умных людей, знать бы где спросить. Тех кто в истории разбирается хорошо. только не истории изученных на совковых учебниках конечно
Чашечка кофе• 21 сентября 2023
Історія не знає умовного способу. Тому все відбувається, як відбувається, а все інше маніпуляції
Like-995b• 21 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Ответ дляLike-995b
Удалено администрацией...
да я уже поняла
Аnnеt• 21 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
так вы не историю хотите, а фэнтези.
Нина____• 21 сентября 2023
Ответ дляElena755
Ну да, или квасом. Если бы да кабы..
....во рту бы выросли грибы))
Ответ дляЧашечка кофе
ну порефлексировать, проанализировать ошибки какие мы сделали
мне нравится размышлять
elegante• 21 сентября 2023
А если б мир вообще был без стран и одноязычным не было границ :)))
LudaSHS• 21 сентября 2023
была б как ’старая Европа’, пробовали уНР, но.. сами посрались внутри и союзники тоже..во время гетьманщины.
все страны что тянула на дно СССР, все отставали. сравнить Германию. ФРГ и ГДР.с нашими ресурсами да в хороши руки, эх, если бы, но ...

сравнить тот же ЗАПАД Украины до 1939 года и остальное
Аnnеt• 21 сентября 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
поменьше была б это точно
это да. вся Западная была бы не у нас.

и воевали бы с этими утырками кацапскими без конца. а потом всё равно бы напал Гитлер.
LudaSHS• 21 сентября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
мы с моря. украинцы ж море выкопали то...
Kristinka2106• 21 сентября 2023
Если бы да кабы...какой смысл представлять?!
COTTONNAJA• 21 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
это да. вся Западная была бы не у нас.

Бессарабию присоединили в 1940, ЗУ в 1939, Крым в 1954.... Это если только 20век брать в общем лучше где шо взялось не копаться...
ElenaMari• 21 сентября 2023
Такой же как есть взятки, законы на бумаге, коррупция, все что было до войны и сейчас также и было бы, рыба гниёт с головы, поэтому все ’ от туда’ будто до войны за людей думали пенсии 2000 гр, минималка 5000 гр
Businka_05• 21 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Полистайте прессу 20-30х годов. Именно тех территорий, которые были присоединены в 39-40гг. Есть сайт с оцифрованными изданиями. Возможно, получите ответ на свой вопрос. Заочно много нового откроете для себя. Иногда противоречащее современному написанию истории.
ElenaMari• 21 сентября 2023
Ну под Польшей Украина уже была тоже не сладко жилось были рабами
COTTONNAJA• 21 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
не, коммунальщики океан плохо зарыли, морько то и осталось