Тундиринда• 21 сентября 2023

Во Франции дают квартиру или селят в общежитие?

Сколько ждут жилье ?
Без комплексів• 21 сентября 2023
Сразу в лувре селят

Примарочка• 21 сентября 2023
Виллу в Ницце
Вельми шановна• 21 сентября 2023
Переписывают на украинцев свое жилье
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2023
Все залежить від регіону і везіння. Ну і зараз з цим вже складніше. Ми спочатку жили у людей, потім нам дали квартиру (але це були села, не місто). Ми повернулись додому
Оля_с_киркою• 21 сентября 2023
На Лазурном берегу дают на выбор 4-5 квартир
Чай не пью, только кофе• 21 сентября 2023
Да, дают, потом догоняют и ещё раз дают...
Не цілуюсь з бодуна• 21 сентября 2023
Якщо хочете жити в нормальному місті, то лише за власний кошт

Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2023
Боже, які тут всі злі(( ви ж не знаєте звідки автор і яка в неї ситуація. Чому не можна або просто пройти повз, або відповісти по суті?
Квітка папороті• 21 сентября 2023
Ой как повезет. Я приезжала еще в начале войны . Дали комнату в убитой трешке где остальные комнаты тоже были для мам с детьми то есть для трех семей . Такое короче …
любименькая• 21 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
а почему автор не может здешние темы (тут беженцы по странам) посмотреть и сделать выводы.Пишем одно и то же
Задолбулька• 21 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сплачували лише комунальні?
По сути - сейчас уже, если очень повезёт, то дают, и не везде. Очень много украинцев, война долго длится, все уже привыкли к ней. Сначала нас жалели, давали бесплатное жильё, помощь. Сейчас этого всего уже намного меньше.
Оце так цабе• 21 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
Сразу в лувре селят
В Версале.
Без комплексів• 21 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
И 4-5 Майбахов))
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2023
Ответ длялюбименькая
Так тут почти каждая тема уже когда-то обсуждалась, зачем тогда люди новые создают? Так можно просто листать архив. Но это же форум, который подразумевает живое общение. А в какую тему не зайдешь, везде одни насмешки и злоба. И по этой теме возможно у кого-то есть свежий опыт. У меня есть, но он уже не особо актуален, выше поделилась.
СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Приехала в марте, квартиру получила в декабре. Городок на 30 тыс. Квартиру и коммунальные оплачиваю, немного компенсирует КАФ.
У нас половина так и живёт во временном: кто в общежитии, кто в домиках на несколько семей.
Северо-запад и сеаеро-восток вроде проще с жильём, но преимущественно это небольшие города/посёлки
СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
По Франции позавчера была огромная тема на 10+ страниц.
Майская киска• 21 сентября 2023
А в Париже кому-нибудь, интересно, дали квартиру ?
СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Когда и где давали бесплатно?
Единичные регионы и то, на пару месяцев.
А так все жильё во Франции оплачивается арендатором: где-то это процент от дохода, а где-то ’сама люба, сама’ с оформлением APL в Каф.
Бесплатно это только временное, а тут уже как повезёт, что оно может из себя представлять

СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Ответ дляМайская киска
Со слов знакомых, кто приехал в первые два месяца и смог сразу найти работу, тем немного помогли с жильём, как в плане поисков, так и в качестве гарантов
Остальные или сами, или разъехались кто в пригород, кто по стране.
Но что б вы понимали, тут нам ’дают’ не самое лучшее, если не сказать худшее жильё, которое ты все равно оплачиваешь.
Поэтому все таки лучше самому искать квартиры в удобном и нормальном месте, а не с арабами за стенкой
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Когда и где давали бесплатно?
Я была в регионе, где почти всех обеспечили жильем (юго-запад). Лично мне с детьми дали квартиру на год, как минимум, потом сказали, по обстоятельствам. Квартира абсолютно бесплатная, большая, но в деревне. Мы уехали и туда заселили другую семью, насколько знаю, они живут там до сих пор.
СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Окситания?
В Монпелье знаю за квартиру надо было платить
Ответ дляСкрипяСердцем
Когда и где давали бесплатно?
В самом начале давали, понятно, что временное, но давали. Я ж так и написала, что всем мы уже надоели, к войне привыкли, и если сильно повезёт, то дадут, понятно, что временно, никто квартиры дарить не будет, и вечно содержать тоже не будет.
Крем для арбуза• 21 сентября 2023
Ответ дляМайская киска
Ага, с видом а башню
Mrs.Sexuality• 21 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тем более, если у автора очень сложная ситуация, то и лагерь для беженцев будет спасением. В любом случае беженцев где то селят, кормят
СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так временно бесплатно и сейчас расселяют
В поселке где я жила в домике (бесплатно) периодически кого-то привозят, ибо ’старые’ год проработали и стараются перебраться в город в квартиру. А некоторые, особенно с машиной, наоборот, рады что не надо тратиться на аренду и коммунальные. (некоторые больше года там живут)
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор хочет квартиру) не домик в селе, не общежитие, не подселение, а отдельную квартиру)
СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Любой каприз за ваши деньги
Но, кто не рискует...
Может автор окажется в том самом проценте людей,кому французы пошли на уступки и не запрашивали их финансовое досье и не просили предоплат и гарантийных платежей.
Про бесплатное временное расселение в квартиры в городах, я не слышала 🤷‍♀️
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Окситания?
Да, в Окситании, возле Каркассона
Библиотекарь• 21 сентября 2023
Вас з Польші погнали вже?