В танке• 21 сентября 2023
Ссора с мужем, взгляд со стороны.
Мы работаем с мужем в разное время, я утром дома но прихожу позже чем он. Двое детей. Младший только пошёл в 1 класс. Я прошу заниматься с детьми, он знает хорошо математику и может больше помочь старшему, в 6 классе. Младшему немного почитать, немного писать. Еду с работы пишу как вы? Он отвечает плохо. Приезжаю, старший в слезах, муж на повышенных тонах что он ничего не знает, а ведь он же занимался уже по этой теме(год назад).
Я спросила кормил ли детей, он сказал некогда ему их кормить. Ну и я не сдержалась, мне так жаль стало детей. Я высказала что он сам виноват в том что они ничего не знают, потому что он не занимается с ними. Я прихожу с работы они играют в приставку все время. Муж при детях ушёл хлопнул дверью и буркнул вот и сами разбирайтесь. Я сказала мужу, что ещё раз он будет орать на детей, может забыть обо мне как о жене. А далее будем решать как быть. Но мне такой муж не нужен. Успокоила ребёнка, приготовила ужин, покормила их, включила кино посмотрели вместе с вкусняшками. Потом сели я позанималась с 2 детьми, разобрали основные моменты. Младший ходит к нему, заглядывает а он говорит-иди с мамой общайся, лежит на кровати спиной к нему. Разве это нормально?или я в чем то не права? Я не могу разорваться, он приходит на 3 часа раньше чем я, я ещё могу в магазин заскочить, ьтогжа вообще поздно прихожу. Я не могу с ними полноценно заниматься. Прошу уже почти месяц и вечно у мужа отмазки, то они гулять хотели, то играть, то у самого голова болит. Достало. Не знаю как себя и вести теперь с ним. Но за ребёнка кажется убить готова.
Пацаааааааан• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
хотеть не вредно. только нельзя хотеть за чужой счет. ведь покушал и полежал он за счет автора, которая пчелкой одна все успела.
а он при этом еще и зарабатывает мало, и приходит на 3 часа раньше. от чего он устал??
Так сколько зарабатывает автор,мы тоже не знаем. Ну а автор уходит на 3 часа позже,а может и дольше,дальше что?
Автора никто не заставлял рожать от этого мужчины двоих детей. А орать при детях на мужа какой он дурак-это вообще нонсенс и неразумно.
В танке
• 21 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
А если кино будут смотреть с Вами, то значит получат?
Кино было для перезагрузки. Что бы отвлеклись.
Допоможіть знайти• 21 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Собирайте с собой с вечера. Шестиклашка вполне может сложить сам в ланч бокс хлеб, сыр, колбасу. Не борщ же вы им наливаете. Вы приучили к тому, что вы все сама, а сегодня поняли, что вас это заеб@ло. Отучать прийдется тоже постепенно, за день не получится
100% .
У меня 6классница полностью сама собирается в школу. Потому что я в это время отводу младшую в сад, а муж уже на работе.
Добрый Йиннот• 21 сентября 2023
У вас третя доросла знахабніла дитина. І вона прийомна. Цю ’дитину’ не гріх здати взад туди, де взяли.
Допоможіть знайти• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Себе Вы оправдание всегда найдете, какая молодец. Нужно не отвлекаться, а напрягаться наконец, в случае вашего 6классника
В танке
• 21 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
100% .
Ребёнок собирается сам, кроме завтрака. Тем более, папа с мамой дома, зачем ему готовить завтрак. Я привыкла что мне родители готовили завтрак вплоть до моего замужества. И считаю нормальным своим детям готовить. Мне не сложно для них, для мужа не хочу.
Допоможіть знайти• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Ну так а муж тут при чем? Привыкли - готовьте.
Но Вы же это в претензию мужу ставите. И о себе пишете ’я как дурочка встаю...’
Определитесь что-ли
Горня капучіно• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Понимаете, он рассказывает детям как важно иметь хорошую профессию. Но палец о палец не ударит, что бы завлечь их к учёбе. Как они её получат, если будут только на приставке после школы играть.
Я свято верю, что дети должны сами захотеть и понять, что им нужно. Свои мозги им в головы не всунешь. Каждый день трепать свои нервы и гавкать не буду.
Недавно малой смотрел фильм-катастрофу, астероид какой-то на землю летел. ГГ позвонили от работы и сказали, что его семью спрячут в подземном бункере. Мелки удивился почему только ему позвонили, ну, я и объяснила, что он умный и нужный, вот его и спасают. Он и сделал вывод, что умные всем нужны🫢, как для 8 лет, то норм.
Допоможіть знайти• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
И да, на вопрос ’зачем ребенку готовить себе завтрак’ - для себя, в первую очередь. Для того, чтобы сама отдохнула и не подрывалась ’как дурочка’, во вторую
Позитивна• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Так может ту вопрос не в уроках, а в вашем отношении к мужу. И ест не так, и в приставку играет, и за покупками не ходит…. Уроки то таке
Рассказница• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
самостоятельность детей - то такое. речь же о муже и разделении обязанностей.
не очень понятно - что у вас делает муж, сам, без напоминания и уговоров? и какой у него все же график?
и еще чушь выходные проводить на рынке - в магазине - на кухне, вместо того, чтобы провести их с детьми. только потому, что мужику зазорно сходить одному.
В танке
• 21 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Определитесь что-ли
Муж пользуется этим. Например завариваю чай я на всех. Т.е. Ему надо только встать и на хлеб колбасу положить, и можно на работу идти.
Допоможіть знайти• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Жёстко он Вами пользуется, конечно. Чуть заварки отлил себе, приспособленец такой
Рассказница• 21 сентября 2023
точнее, самостоятельность ребенка должна проявляться в выполнении домашних заданий и прочих внешкольных. а завтраки могут родители готовить, раз они дома.
В танке
• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Сам ничего. Даже белье в стиралке не заметит. Скажу-повесит. Мусор надо выкинуть, ругалась. Ничего не помогло. Решила забить, пусть воняет и высыпается из ведра. Вынес через 2 дня только когда на ноги все посыпалось. И так во всем.
Допоможіть знайти• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Давайте разложим по полкам все же.
Ваш муж:
Ходит на работу
Готовит ужины
Выносит мусор (с вашим напоминанием)
Развешивает белье (с вашим напоминанием)
Вместе ходите на закупки на рынок
+ Вы на него хотели скинуть детские уроки.
Вы:
Готовите завтраки
Ходите на работу
Вместе ходите на закупки на рынок
Что ещё?
Кто первоклассника в школу водит? Кружки обоих детей?
Ваш муж:
Ходит на работу
Готовит ужины
Выносит мусор (с вашим напоминанием)
Вместе ходите на закупки на рынок
Вы:
Готовите завтраки
Ходите на работу
Вместе ходите на закупки на рынок
Что ещё?
Рассказница• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
эээ. ну это клиника пофигизма.
но вы как сумели с ним жить до свадьбы, после нее, родить двух детей - и вдруг очнуться??
я лично не встречалась бы изначально с мч, у которого мама ему вещи стирает и мусор выбрасывает.
Ответ дляДопоможіть знайти
Давайте разложим по полкам все же.
Ваш муж:
Ходит на работу
Готовит ужины
Выносит мусор (с вашим напоминанием)
Вместе ходите на закупки на рынок
Вы:
Готовите завтраки
Ходите на работу
Вместе ходите на закупки на рынок
Что ещё?
Ваш муж:
Ходит на работу
Готовит ужины
Выносит мусор (с вашим напоминанием)
Вместе ходите на закупки на рынок
Вы:
Готовите завтраки
Ходите на работу
Вместе ходите на закупки на рынок
Что ещё?
муж похоже еще отводит и забирает детей
Позитивна• 21 сентября 2023
Ответ дляЛисаЛилу
муж похоже еще отводит и забирает детей
Ну утром же он раньше автора уходит, и приходит раньше, очевидно, что и детей водит он)
Рассказница• 21 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Давайте разложим по полкам все же.
Ваш муж:
Ходит на работу
Готовит ужины
Выносит мусор (с вашим напоминанием)
Вместе ходите на закупки на рынок
Вы:
Готовите завтраки
Ходите на работу
Вместе ходите на закупки на рынок
Что ещё?
Ваш муж:
Ходит на работу
Готовит ужины
Выносит мусор (с вашим напоминанием)
Вместе ходите на закупки на рынок
Вы:
Готовите завтраки
Ходите на работу
Вместе ходите на закупки на рынок
Что ещё?
автор наверняка:
готовит завтраки, ланчбоксы
одевает-обувает, покупает игрушки, канцелярию
подбирает сад-школу-поликлинику, врача для декларации
выхаживает болящих
делает уборку
планирует дни рождений, НГ и т.д.
и проч.
а вы спецом ей минимум приписали
готовит завтраки, ланчбоксы
выхаживает болящих
делает уборку
планирует дни рождений, НГ и т.д.
и проч.
а вы спецом ей минимум приписали
В танке
• 21 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Давайте разложим по полкам все же.
Ваш муж:
Ходит на работу
Готовит ужины
Выносит мусор (с вашим напоминанием)
Вместе ходите на закупки на рынок
Вы:
Готовите завтраки
Ходите на работу
Вместе ходите на закупки на рынок
Что ещё?
Ваш муж:
Ходит на работу
Готовит ужины
Выносит мусор (с вашим напоминанием)
Вместе ходите на закупки на рынок
Вы:
Готовите завтраки
Ходите на работу
Вместе ходите на закупки на рынок
Что ещё?
Он водит в школу потому что ему по пути и совпадает время. Кружков уже почти нет,мне некогда а он говорит смысл ездить в другой район. Остался только тот где дети ходят сами.
Я убираюсь почти ежедневно. Раскладываю игрушки, стирку по местам. На кухне утром. В ванной. Кажется мелочи,а у меня час уходит утром ежедневно.
Позитивна• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
автор наверняка:
готовит завтраки, ланчбоксы
выхаживает болящих
делает уборку
планирует дни рождений, НГ и т.д.
и проч.
а вы спецом ей минимум приписали
готовит завтраки, ланчбоксы
выхаживает болящих
делает уборку
планирует дни рождений, НГ и т.д.
и проч.
а вы спецом ей минимум приписали
А в большинстве семей планированием дней рождения, закупкой канцелярии или коммуникацией с педиатром конечно исключительно отцы занимаются!
Рассказница• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
кто это убирает игрушки за первоклассником и шестиклассником??
Допоможіть знайти• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
автор наверняка:
готовит завтраки, ланчбоксы
выхаживает болящих
делает уборку
планирует дни рождений, НГ и т.д.
и проч.
а вы спецом ей минимум приписали
готовит завтраки, ланчбоксы
выхаживает болящих
делает уборку
планирует дни рождений, НГ и т.д.
и проч.
а вы спецом ей минимум приписали
Нужно будет записать себе в резюме:
Подбираю педиатра своим детям, заключаю с ними декларации путем прихода одной СМС)))
Позитивна• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Утром) игрушки) когда они успели поиграть? У меня трехлетки спать не лягут пока не сгребут игрушки по местам))) а тут мама утром игрушки собирает. Конечно она упахалась уже
Рассказница• 21 сентября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Нужно будет записать себе в резюме:
оно вроде мелочь и смешно. но куча мужей впадут в ступор, если им такую обязанность делегировать.
если создать опрос отцов, как зовут педиатра и классного руководителя их детей, большинство тупо не ответят.
В танке
• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
эээ. ну это клиника пофигизма.
До детей он готовил завтрак и на меня перед работой. Я не работала, спала сколько хотела, вещи для двоих мне было не сложно в стиралку закинуть.
Уборка и закупка продуктов вместе в выходной. Не видела проблемы. Кушали что хотели, много вредного было даже. Ведь не для кого разготавливать. С детьми все сложнее. С первым мне много помогали родители. Он много работал. Мы с ребёнком были фактически сами, понятно я много делала по дому, у него 1 выходной был. Так и жили.
В танке
• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
автор наверняка:
готовит завтраки, ланчбоксы
выхаживает болящих
делает уборку
планирует дни рождений, НГ и т.д.
и проч.
а вы спецом ей минимум приписали
готовит завтраки, ланчбоксы
выхаживает болящих
делает уборку
планирует дни рождений, НГ и т.д.
и проч.
а вы спецом ей минимум приписали
Этот список весь мой. То что вы написали.
Позитивна• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Может это и вводит в ступор, но если нормальному мужчине поставить конкретную задачу, он ее с высокой долей вероятности выполнит ответственно и добросовестно
В танке
• 21 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Только за первоклассником. Шестиклассник сам в своей комнате разбирается