В танке• 21 сентября 2023

Ссора с мужем, взгляд со стороны.

Мы работаем с мужем в разное время, я утром дома но прихожу позже чем он. Двое детей. Младший только пошёл в 1 класс. Я прошу заниматься с детьми, он знает хорошо математику и может больше помочь старшему, в 6 классе. Младшему немного почитать, немного писать. Еду с работы пишу как вы? Он отвечает плохо. Приезжаю, старший в слезах, муж на повышенных тонах что он ничего не знает, а ведь он же занимался уже по этой теме(год назад).
Я спросила кормил ли детей, он сказал некогда ему их кормить. Ну и я не сдержалась, мне так жаль стало детей. Я высказала что он сам виноват в том что они ничего не знают, потому что он не занимается с ними. Я прихожу с работы они играют в приставку все время. Муж при детях ушёл хлопнул дверью и буркнул вот и сами разбирайтесь. Я сказала мужу, что ещё раз он будет орать на детей, может забыть обо мне как о жене. А далее будем решать как быть. Но мне такой муж не нужен. Успокоила ребёнка, приготовила ужин, покормила их, включила кино посмотрели вместе с вкусняшками. Потом сели я позанималась с 2 детьми, разобрали основные моменты. Младший ходит к нему, заглядывает а он говорит-иди с мамой общайся, лежит на кровати спиной к нему. Разве это нормально?или я в чем то не права? Я не могу разорваться, он приходит на 3 часа раньше чем я, я ещё могу в магазин заскочить, ьтогжа вообще поздно прихожу. Я не могу с ними полноценно заниматься. Прошу уже почти месяц и вечно у мужа отмазки, то они гулять хотели, то играть, то у самого голова болит. Достало. Не знаю как себя и вести теперь с ним. Но за ребёнка кажется убить готова.
Позитивна• 21 сентября 2023
Ответ дляВ танке
Я так не могу. Для меня такой тон не уместен. А просто ходить заниматься своими делами пока на твоего ребёнка наезжают у меня не хватит силы воли. В такой обстановке не идёт усвоения материала. Много вы поймёте когда вам объясняют криком?
Он такой же ребенок ваш, как и мужа. И шестиклассник в свои 11 лет уже знает как вами манипулировать: он плачет, вы его защищаете, папа плохой, папа с наездом, мама золотце….