маска Ілона• 22 сентября 2023

Как быть, если тебе навязывают что-то вроде хорошее, но оно тебе не надо

Уже не первый год меня бесит, что муж навязывает мне машину. 2 года назад я поддалась его уговорам и закончила курсы, не водила - были разные неблагоприятные события. Теперь опять он завёл старую песню, что вот, уже он мне присмотрел авто. Мне 40+, я работаю удалённо и немного, в школу ребёнка возит муж на своей машине, я вожу на кружки, которые рядом и на авто туда не надо. И главное! Муж работает в очень свободном графике. В году в общей сложности, у него бывает максимум месяц, когда он занят. Когда такая ситуация и есть необходимость, прекрасно обходимся общественным транспортом и такси. Я не понимаю, зачем мне машина. Он и так возит нас везде, когда свободен, а свободен он в 90% случаев. И меня это бесит. Я понимаю, что для него женщина за рулём - это типа как фетиш какой-то, ему нравится. А я не понимаю, почему я в своём возрасте должна проходить через все эти стрессы без крайней на то необходимости.
ЛеньГуглить_правда• 22 сентября 2023
Так і сказати: воно мені не треба.

мадам Везувий• 22 сентября 2023
Скажите, что лично вы этого не хотите.
Донька подруги• 22 сентября 2023
начните ездить на его машине для практики,стукните пару раз на парковке)) устанет разгребать проблемы,его попустит.У меня муж так и отстал от меня-подумал,что больше будет нервничать,когда я куда-то сама поеду.Я больше всего боюсь неадекватных пешеходов,что не успею среагировать
Chaterbox• 22 сентября 2023
У меня ещё лучше. Машины нет и не предвидится, но отец уже не в первый раз заводил разговор о том, что на права не плохо было бы сдать. При этом я слепая, как крот и реакция у меня нулевая. Из меня такой водитель, как из кита балерина.
Донька подруги• 22 сентября 2023
Ответ дляChaterbox
+ вот не все понимают,что к каждому виду деятельности надо иметь природные данные! Ну как объяснить было,что меня вождение напрягает,устаю(
Братья Капли• 22 сентября 2023
Та не такое это и хорошее, машина, в некоторых случаях. Обслуживай, заправляй - что не дешево уже, думай где парковать, лови периодически штрафы ни за хрен, стой в пробках полжизни.
Ну ваш муж видимо не хочет быть вам водителем и мечтает дабы наступила ваша очередь вкусить все прелести жизни автомобилиста в городе)
Квітка Миру• 22 сентября 2023
Автор, берите, пригодится, постоит пару лет, потом продадите. Многим здесь ваши проблемы непонятны
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Так і сказати: воно мені не треба.
Я казала. Він не розуміє. Він одразу пригадує той єдиний випадок, коли дитину потрібно було до лікаря везти, а він був занятий... ’а от якби у тебе було своє авто...’ І неважливо, що такі обставини можуть трапитись раз на рік.
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
Вот он мне как раз для практики и хочет какую-то б/у купить. Хитрый.

Донька подруги• 22 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
ну уметь-то неплохо,но не постоянно.Такси никто не отменял
Донька подруги• 22 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
нене.тут его ласточку надо использовать,иначе не останет))))
Життє Бентежне• 22 сентября 2023
Хорошо иметь мужа, который работает всего месяц в год.
ХаДиДиШь• 22 сентября 2023
Вы ничего не должны. Не нравится, не водите.
А я вот мужа заставляю, на курсы ходил, права есть, осталось машину купить))) но сейчас боюсь что разгрохают ее ночью…
Квітка Миру• 22 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
Берите Lexus б/у. Скажите мужу, что ваша подруга так себе мужа нашла на новой машине познакомилась.
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляБратья Капли
Я понимаю. Но он за рулём больше 20 лет. Он машину вести может хоть больной, хоть дурной, хоть невыспавшийся. У него опыт. А для меня стресс. К тому же я не совсем здорова. Он не понимает...
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Ну, я чувствую, что так и будет.
Квітка Миру• 22 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
А каком городе живете?
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
А каком городе живете?
Киев. Оно мне надо?
Квітка Миру• 22 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
Киев. Оно мне надо?
Я тоже в Киеве живу, езжу с водителем и не представляю себя за рулем по этим пробкам

Масяня Я• 22 сентября 2023
Зачем машина,если все рядом, лишний геммор, заправить, обслужить, у мужа много лишних денег?
Саджу все зарання• 22 сентября 2023
Я Вам так завидую. У меня астигматизм+большой минус. Я бы хотела права, но мне не светит...
Знания за плечами не носить, поэтому для себя, я бы научилась
Залізний кіготь• 22 сентября 2023
Как по мне-то Вы странная. Уметь водить машину-это жизненно важное умение. Даже в дальней поездке, если Вы сумеете подменить мужа на пару часов-это вам сэкономит кучу времени и сил
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляМасяня Я
Нет, лишних денег нет
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Здесь недостаточно знаний. Чтобы хорошо водить, нужна постоянная практика.
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Так я подменить умею. В чрезвычайной ситуации. Но это стресс и риск. А чтобы водить уверенно, нужна практика. Ежедневная.
Саджу все зарання• 22 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
У меня были знания, в случае необходимости я поеду, но я мечтаю о правах и хорошей практике. Поэтому и завидую вашей возможности.
Залізний кіготь• 22 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
Ну так катайтесь на машине мужа под его присмотром
автор маска Ілона • 22 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Нет, он хочет мне отдельную машину, чтобы я к ней привыкла и могла сама ездить.
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2023
Ответ дляChaterbox
Ну вот вы правильно делаете, что пока не собираетесь покупать машину, на права не сдаёте. Когда созреете к покупке, тогда и сдадите.
Есть у меня подруга которая сдала на права лет 7 назад, сама не ездила - говорит уже много забыла, если захочет начать на машине мужа, то придется инструктора нанимать, ибо сама сразу поехать по городу она боится. Ну и толку было сдавать на права - для понтов?
На права надо сдавать перед покупкой первой машины, чтобы была практика, тогда и не забывается ничего.
Я подругу не понимаю. И автора не совсем. Их же не силой в автошколу тянули.
ЛеньГуглить_правда• 22 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
Для цього є таксі. І взагалі, поговоріть з ним про особисті кордони, невде це єдиний випадок?