Два-три тижні і фсьо• Изменено 22 сентября 2023
Невже жінки в СССР так старо виглядали?
Чомусь згадався фільм ’Службовий роман’. Дивно те, що головній героїні у фільмі 36 років, а вона виглядає на всі 50-60. Навіть потім в кінці фільму коли її показують в новому одязі і з макіяжем вона виглядає набагато старше.
Невже в СССР було нормою виглядати так у 36? Чи це творці фільму так перестаралися з образом героїні?
постою_послушаю• 22 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Та нормально выглядели. Это у нас сейчас атрофированные понятия, косметология, ботокс и т.д... мода на беби фейс и т.д.. все в погоне за молодостью.
Раньше естественное все было и внимания от мужчин меньше небыло.
Ага, естественное. Брови ниточкой, глаза в синей дымка, на голове химия и безумный начес
Да мы в школе выглядели старше, чем потом после института, когда мода поменялась хоть немного в сторону естественности
Голубая фишка• 22 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я б не сказала що справа лише в ботоксі. У мене в оточенні є багато жінок знайомих, колег 35-45 років які дуже гарно і молодо виглядають. І це звичайні жінки, які не колють ботокс і не ходять до косметолога.
А есть и наоборот. Наверное образ жизни, генетика.
Нервогенератор• 22 сентября 2023
Ответ дляПеремелица
якщо взяти фото з старших класів наших батьків чи дідусів-бабусь, то з них на нас дивляться ’дорослі дяді і тьоті’. а далі ця різниця ще більш разюча. плюс додається та обставина, що себе ми бачимо і оцінюємо теж, м´яко кажучи... необ´єктивно. якщо додати тодішню моду, макіяж, якість плівки, на яку знімалися фільми, відсутність ’фільтрів’ і можливості підрихтувати все, що не подобається, то і виходить так. якщо прибрати ’томні пози’, фільтри і ’робочі сторони’ більшості дівчат в інстаграм, забрати можливість колоти ботокс в усі доступні місця, фарбувати волосся так якісно, як зараз - картина з нами була б не набагато веселішою, ніж в ’тьоть з СРСР’, яким, до всього, часто доводилося важко працювати фізично, мати скудний харчовий раціон, і мало і рідко відпочивати. що таке ’пережити війну і повоєнні роки’ ми теж знаємо. за останні 2 роки багато нинішніх ’молодих’ постаріли і здоров´я ’посипалося’. таке...
Моя мать и моя тетя в 16 лет выглядели на свой возраст
сказочное_Бали• 22 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ну а я в передачах типу «Супермама» іноді думаю «їй 43», а виходить, що за фактом 27🤷♀️
Два-три тижні і фсьо
• 22 сентября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Так она же не всю жизнь героиней фильма была)
Це зрозуміло) Але чомусь саме її взяли на цю роль
постою_послушаю• 22 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
СССР жило по принципу: работа, водка, дом. Вов сем минимализм, потому что трудящимся больше ничего не нужно. Так с какого им хорошо выглядеть? Когда на тебе только заботы. Уже современные женщины 60+, все таки больше любят себя, заботятся о себе, даже с минимальными доходами.
Слушайте, ну я категорически антисоветский человек, но даже я скажу, что про водку вы загнули
Перемелица• 22 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
ок. стосовно Ваших родичів помилилася:-). то мої виглядали старшими, хай буде)
Первая ласточка инфляции• 22 сентября 2023
Прическа и одежда делает старше, лицо видно, что еще не старые герои.
Посмотрите фильмы 60-70 годов. Там мужчины в костюмах, кашкетах, а им по 20-25 лет. Одень так нынешнюю молодежь, будет также выглядеть.
Снегопадка• 22 сентября 2023
Сейчас виглядають дебільний, з опухшими фізіономіями, зі сракою замість губ.
Алгонавт• 22 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
ну то может ваша семья так жила
Нервогенератор• 22 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
Да прям - ’работа, водка, дом’. Многие летом ездили на курорты. Многие летом отправляли детей в лагеря отдыха
Поторописька• 22 сентября 2023
Не все. Как и сейчас. Моя мама выглядела намного моложе, ужоженная, стройная 57 кг до 60 лет было, шпильки по 10-12 см даже на сапогах, никаких химий на голове.
Я пані прохана...• 22 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так дивно саме те що в головної героїні не було чоловіка і дітей. Та і вона не працювала фізично
Интересная логика. Вы судите по внешности актрисы, которая была почти на 10 лет старше и по роли, где ее специально состарили. Даже Новосельцев офигел - Как 36?, сказал он в шоке. Потому что в 36 выглядели намного моложе.
Другое время, что не было моды молодиться, наоборот, женщины хотели выглядеть солиднее, чтобы было больше уважения на работе и тд.
Особенно, если она была начальником. Знаю по себе, стала начальником после института почти сразу в 24 года. Специально делала прическу и носила бабский костюм.
Вот вам женщины 35-40 лет, 1980 год.
Алгонавт• 22 сентября 2023
по-разному выглядели
моей одноклассницы мама в свои 40 выглядела как сейчас бы сказали - модель. и имела молодого любовника. моя соседка тетя Лена, что работала официанткой в Интуристе - такая же была. правда, без любовника, но и муж у нее был привлекательный мужчина.
Чумацький Шлях• 22 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Настанет время, когда женщины будут ржать над своими фото двадцатилетней давности, где они с ’пудровими’ бровями-щетками и надувными варениками
Я пані прохана...• 22 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Наши дети тоже буду прикалываться над тем, как вы сегодня выглядите. Брови как у грузина, блестящий неподвижный лоб и губы-вареники. Прям молодо и прелестно)))
Чумацький Шлях• 22 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я вообще думала, что Холоденко за 55, а ей только 40 стукнуло
Без QR коду• 22 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Вы видели винетки, там всем под 35 на фотоках
ЛижТолько• 22 сентября 2023
Почему вы по одному фильму судите? Например, в ’Берегите женщин’ вначале людей на улицах показывают полно красоток и сами актрисы вполне симпатичные.
Без QR коду• 22 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Покажите фото вашей мамы в 25
Нервогенератор• 22 сентября 2023
Ответ длямуха в кедах
Не факт. Я тоже очень ошибалась. И было это не раз. В оценивании возраста
Я вообще не умею определять возраст на глаз. Вне зависимости от того, во что человек одет
Алгонавт• 22 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Фото забыла, женщины 35-40 1980 год
ну вот такие и были
’товарищи женщины’
обычные нормальные тетеньки тех времен
слева с косой совсем молоденькая
’товарищи женщины’
обычные нормальные тетеньки тех времен
слева с косой совсем молоденькая
Да Щас же• 22 сентября 2023
Ответ дляПеремелица
Да даже сейчас в довоенные, если в село приехать, где женщина упахивается за копейки одна с ребенком, то тоже она и в 30 не очень молодой выглядит. Стресс, отсутствие денег на уход, недосыпания и тяжёлая работа никого не красит.
ПочтальЁнша• 22 сентября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
40????? Серйозно? Нє....ну триндєц
Я думала 52-55
Голубая фишка• 22 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Сейчас не лучше. Вы видели девушек молодых сейчас? Губы бабуина, пластика и т.д... уродуют сами свою же красоту.
Дело было давно• 22 сентября 2023
Алгонавт• 22 сентября 2023
Ответ дляДело было давно
Да можно подумать сейчас выглядят лучше и моложе. В фейсбуке в ленте пролетело, я аж испугалась
охосподи...свят-свят