Жена аллигатора• 23 сентября 2023
"Клієнт завжди правий"?!)
Поки не почала працювати в сфері обслуговування, якось не вникала в цей вислів. Як тільки почала працювати, мене почало це дратувати. Тобто продавець, лишається незахищений перед клієнтом,,який би той не був адекватним чи ні. Як ви ставитесь до цього?
Кривая спроса• 23 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Не общаться с ним на темы которые не касается работы
Я бы вас уволила, при чем тут личные темы
Вот они тоже приходят и всех увольняют.
То им не нравится, что с ними на суржике общаются, а не на чистой мове, то посмотрели на них не так, то сказали не то, что они хотят слышать.
Ну ок, уйдут эти придут другие, те, конечно, будут глаза в пол, ноги им мыть и воду пить.
Неужели не понятно, что люди по разные стороны баррикад одинаковые?
И эти же увольнятели сами завтра могут стать уволенными.
Вареничніца• 23 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
За пару лет работы у меня только раз была ситуация, я очень извинилась перед клиентом.
В маркеті не буває жодного дня щоб не прийшов неадекват. Навіть одна із останніх ситуацій. Приходить покупець, питає чи є венгерський соус. Відповідаю що в нашому магазині немає, але часом приходить новий товар і сказала в якому місці він може стояти якщо прийшов. Що тут почалося. Ми і дармоїди, і ліниві і тупі. Навіщо нас тут взагалі тримають. Люди у нас часто міняються і головна причина це нервове виснаження.
Всім шампаньського• 23 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Потому что - это быдло, а не клиент. Тупое быдло. И плевать, что он с обстоятельствами, дедушку похоронил, откопал, жена ушла или друг погиб. Это не повод вести себя по-скотски. У нас у всех свои обстоятельства и война. Но так нельзя никому и точка.
Джавеліна• 23 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
Не знаю, я совок не застала, а директору 50+
Даже не знаю 50+ это прекрасный возраст, чтоб ощутить на собственной шкуре все прелести хамского стиля торговли в совке.
Либо лукавит, либо не жил в совке(например, отец был военным, дипломатом и жили в какой-нибудь гдр). Либо ну совсем никогда не ходил в детстве в магазины, все родители покупали.
Джавеліна• 23 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Вы не могли пойти и глянуть самостоятельно? Или хотя бы довести его до витрины? Нельзя было отлучиться?
Джавеліна• 23 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
’Так ты этого слона не продашь’
Я не тыкаю если что. Это вольная цитата из анекдота
Всім шампаньського• 23 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
’Так ты этого слона не продашь’
Я вообще лапусечка клиентоориентированная
Но с быдлом нет, никаких дел. Это табу)
Джавеліна• 23 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
Сейчас не та ситуация. Все злые и нервные. Как я должна избежать конфликта с ’клиентом’, если он приходит тупо позадрачивать? Как я могу не послать клиента из Северодонецка, который сидит тут и постоянно провоцирует и говорит ’пачему ваш город не дамбят, а бамбас данбили 9 лет???’, когда мой муж находится в горячих точках, а оно падло здесь только бухает и спит спокойно??? И таких ’клиентов’ у нас сейчас много, к сожалению
Ну как. Отвечать: ’сама в шоке, что вам так досталось. Скорее бы война кончилась. Вы со мной согласны? ’
Кто знает, зачем он пришел. Может, сначала выговориться, а потом уже купить. Может и на очень, очень приличную сумму, если продавец понравится.
Джавеліна• 23 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Но с быдлом нет, никаких дел. Это табу)
Продавец, оценивающий степень быдлячества клиента и сам не далеко ушел. Просто иногда успешно притворяется.
Есть вопрос. А если б Вы знали, что этот быдло-клинет станет постоянным клиентом и каждый месяц будет делать Вам десятикратную выручку, то Вы тоже не имели бы с ним дело? Или ещё подумали бы над принципами?
Всім шампаньського• 23 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Я не в том возрасте и положении, чтобы прогибаться под откровенное хамство.
И да, я принципиальна в этом вопросе.
И да, мне плевать на ваше мнение про недалеко ушел)
И да, я принципиальна в этом вопросе.
Вареничніца• 23 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Вважаєте черга буде чекати поки я клієнту екскурсію проведу по маркету?
Джавеліна• 23 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
А, Вы кассир? Я думала, консультант.
Вареничніца• 23 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
А, Вы кассир? Я думала, консультант.
Я багатофункціональна. І касир, і консультант і товар приймаю, і викладаю, та й ще й психологом приходиться працювати, так як багато хто приходить поговорити, а не за покупками. Коли є час, звичайно можна і підвести клієнта, або самому привести потрібний товар, але це маркет, там часто нема коли у туалет нормально вийти, що вже говорити про те щоб кожного клієнту приділити ту увагу котру він вимагає.
Джавеліна• 23 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Понятно. Круто. Руководство на Вас экономит или платит тройную зарплату за совмещение должностей? Или Вы хозяйка, на себя работаете?
Вареничніца• 23 сентября 2023
Ответ дляДжавеліна
Звичайно економлять на нас. Але, як то говорять, сама собі винна. Просиділа в декреті довго і нудно, а коли залишилась сама з дітьми на зйомній квартирі, прийшлась якомога швидше шукати роботу щоб якось вижити. Тому маємо що маємо. Сціплюємо зуби і вигрібаємо наслідки своїх нерозумних рішень.
Пищалка• 23 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Нет, не всегда прав. У меня в основном адекватные покупатели. Те, которые в группе, уже давно перешли в разряд постоянных. Некоторые прям, как родные стали))
Но бывают неадекваты. Некоторые вынесут мозг за неделю вопросами, а потом: ну ладно, беру за 300. Еще ’радуют’ те, кто рассказывает страшные истории, почему никакой предоплаты он не делает. Как их развели там и вон там. Мне плевать, кто кого и где развел. И нахер мне не нужны эти истории. Если мне не подходят условия - я молча иду в другое место.
На тех, кто просто со странностями, реагирую спокойно)
+++++
Якщо є чітко і внятно прописані умови Оплата-Доставка , але певні унікуми не хочуть прочитати чи зрозуміти написане, то логічно що вони йдуть лісом.
Індивідуальний підхід до кожного клієнта - звісно так! Особливо до постійних. + завжди можна знайти компроміс )
Якось завжди 90+% клієнтів було абс адекватні, приємні в спілкуванні, багато стали постійними...
А от різко, з початку цього літа, чомусь повалили якісь повні неадеквати, вже жартуєм, що в дурки інтернет провели ))