Прилипало• 23 сентября 2023

Покупка дачи. Текст из объявления.

Девочки, если купить дачу небольшую, в городе. Можно ли построить домик побольше? Текст из объявления "Переоформление в садовом товариществе. Впоследствии поможем с приватизацией земли и оформлением дома." ...Т.е переоформление в товариществе? Как это?. Спасибо кто в теме. За любой совет благодарна.
Кручу хвости• 23 сентября 2023
Это означает, что вы становитесь членом дачного кооператива. Но участок не приватизированный и документов на дом нет. Я при таких условиях не покупала дачу, побоялась. Купила приватизированную.

Пуки-куки• 23 сентября 2023
Вам правильно выше ответили. Но приватизированная будет дороже стоить. Вы можете узнать для себя,как вообще в том СТ начата приватизация или нет?
Верочка 100%• 23 сентября 2023
да, это вы не покупаете участок в прямом смысле, а покупаете членство в СТ, которое предполагает право пользования участком и право дальнейшей его приватизации.
на счет ’поможем... ’ - не стоит воспринимать серьезно, это вилами по воде... ))
автор Прилипало • 23 сентября 2023
Поняла, спасибо большое всем.
Умничка-помощничка• 24 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Поняла, спасибо большое всем.
Идите к голове товариства, он вам все по полной расскажет. Вот, поверьте мне, у меня муж в правлении такого товарыства. И есть очень недобросовестные продавцы …….и покупатели, которые потом в шоке от того, что им наплели.
Только к голове и потом принимать решение.