Українська зірочка• 24 сентября 2023

Як знайти роботу закордоном? Де шукати?

Аби не обманули страшно.
автор Українська зірочка • 24 сентября 2023
Ответ дляЩебетушка
Это было до войны. Ехала по рабочей визе. Без понятия, работает ли еще это агенство. Мне документы делала одна фирма. Я когда попала на тот завод, бедала с него, роняя тапки. Потом перешла на другой. Если вы никогда не работали физически - это огромный стресс. Я истерически рыдала сутки. Потом привыкла. Но это очень тяжело. Сейчас я то же на заводе. Но в Израиле. Это небо и земля
а що в Ізраїлі, швачок не так ганяють як в Чехії?
Щебетушка• 24 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
я працювала в україні касиром, по 10-12 годин. у мене 3 група інвалідності по опорно-руховому. я знаю що таке стрес, повірте.
зараз працюю за ноутом, відшиваю для себе..1 річ за день виходить, непоспішаючи, і це разом із кроєм.
ну я дивилась там пишуть на прямострочці шити якісь чохли, або трикотаж також. у мене вдома побутовий оверлок, за ним швиденько і приємно працювати..то уявляю щось таке подібне)
Не думаю, что представляете. Отношение там абсолютно другое. Но пробуйте, может вам и повезет
Щебетушка• 24 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я не швея. Я работала на заводе и там и там. О швеях понятия не имею
Ответ дляЩебетушка
оу, зрозуміла
Щебетушка• 24 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
оу, зрозуміла
Никогда не видела, что б искали именно швей. Вы работали когда то на швейной фабрике? Не думаю, что там работают не спеша. А если вы ищите вариант работы что то типа ателье - то туда вас вряд ли возьмут. Язык вы не знаете. Жилье вам вряд ли сдадут. Да и те, кто приезжают на заработки живут, в основном, в общежитиях. Отдельное жилье гикто ге снимает. Потому как его вам никто не сдаст, и его оплата будет равна чуть ли не вашей зар плате. Вы уверенны, что знаете о езде на заработки достаточно? Тех з.плат, что были 5-7 лет назад давно нет
Ответ дляЩебетушка
ні, я тільки для себе одяг шию, на посаді не працювала ніколи навіть в україні.
Щебетушка• 24 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Боюсь, швеей вам будет сложно найти работу
Ответ дляЩебетушка
а якщо в україні досвід набрати хоча б пару років, то вже легше буде?
Щебетушка• 24 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
К сожалению, я вам не подскажу. Одно дело, если б вы ехали на всегда. На месте уже искали работу. А на заработки, без жилья, знакомств, чужая страна, да и востребовонность специальности под вопросом
МЧСница• 24 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ви спочатку спробуйте у нас попрацювати. Шити для себе і шити на фабриці, де зп залежить від виробітку, то різні речі