Помеха справа• 15 февраля 2014

Проблемы с желудком ребенок 4 года

Добрый день. Может кто сталкивался, дочке 4 года. Очень часто жалуется на боль в животе. Даже рвота была пару раз (на Новый Год и потом снова на какой-то праздник, когда переедала разного)
Сейчас уже почти 2 недели держу ее на диете. И при этом все равно она постоянно говорит, что болит живот... Делаю ей содовый раствор, пьет. Часто бывают запор, стала давать сироп Нормолакт, чтобы нормализовать стул.
Главное то, что она не плачет, не лежит, играется, бегает, но часто подбегает ко мне с жалобами на живот... Вот сегодня сказала, что сильно тошнит, буду рвать наверное. Постояли возле унитаза, прошьо.
Что же нам делать? Идти к гастроэнтерологу? И что там ей кишку нужно будет глотать? Мне так страшно от этого.... Сдадим анализы, назначат УЗИ?
Подскажите, буду очень благодарна.
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2014
зачем содовым раствором поите???
к гастроэнтерологу идите
это может быть ДЖВП
узи, копрограмма, печеночный комплекс и к врачу

Люкса• 15 февраля 2014
что за содовый раствор??????? Вы хотите, чтоб там дырки образовались? А про смекту, энтеросгель, уголь Вы не в курсе? Идите к гастроэнтерологу срочно. Сдадите анализы и сделают Узи. Ниче страшного нет.
Люкса• 15 февраля 2014
в смысле в походе к врачу - ниче страшного нет
автор Помеха справа • 15 февраля 2014
Ответ дляБармалейка2
зачем содовым раствором поите???
к гастроэнтерологу идите
это может быть ДЖВП
А что такое ДЖВП?
Секс-Бомба• 15 февраля 2014
Сода разъедает слизистую. Вы что делаете? Идите к доктору, дай Бог процесс обратим.
Sapphire 777• 15 февраля 2014
Откуда Вы взяли что именно с желудком? УЗИ органов брюшной полости, консультация врача.... может быть все что угодно... как можно заниматься самолечением?
Секс-Бомба• 15 февраля 2014
Ответ дляПомеха справа
А что такое ДЖВП?
Дисканезия желчевыводящих путей
Mariya77• 15 февраля 2014
Конечно к гастроэнтерологу, сначала сделают узи, назначат кучу анализов.У нас такое было-назначили креон и хофитол. Сказали застой желчи, скапливается, плохо отходит.
Цикавенная• 15 февраля 2014
Содовый раствор???? Найдите причину, а потом лечите. ходите к толковому гастроентерологу. Возможно у ребенка повышена кислотность, от туда и запоры. Обязательно расскажите врачу о содовом растворе, пусть он вам обьяснит, почему его лучше не давать.

Секс-Бомба• 15 февраля 2014
Автор, у ребенка могут быть серьезные проблемы. От гастрита до, не дай Бог! Содой вы только усугубляете! Кто вас вообще надоумил?!
Аноним_641• 15 февраля 2014
Нужно показаться гастроэнтерологу. Боли в желудке еще могут свидетельствовать о проблемах ЖКХ. Вы даете содовый раствор, при этом не не знаете повышенная кислотность желудочного сока или понижена. Не делайте так больше!!! Диету соблюдать нужно, это 5 стол (хотя он еще подразделяется на 5 а, 5 в....), но врач вам все сам скажет.
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2014
Ответ дляПомеха справа
А что такое ДЖВП?
дискенезия желчевыводящих путей
Папобус• 15 февраля 2014
А может ацетон?Вы его меряли?Очень похожи симптомы
Ksyn4ik• 15 февраля 2014
у меня у старшего болел живот, были запоры, правда до рвоты не дошло хорошо помог Bifidophilus Flora Force
Бифидофилус Флора Форс
Форма выпуска: 90 капсул
• Восстанавливает нормальную микрофлору кишечника
• Регулирует работу желудочно-кишечного тракта
• Улучшает синтез витамина К
• Поддерживает естественную защиту организма от бактерий и вирусов
если интересует дам больше информации.
Ksyn4ik• 15 февраля 2014
причину выяснить обязательно надо, как бы небыло страшно
Аноним_641• 15 февраля 2014
Забыла написать, с такими симптомами, но диагноз у нас- врожденный колит.
Ksyn4ik• 15 февраля 2014
http://www.marinastepanova.ru/ лекция от 0-7 лет просмотрите. Будут вопросы пишите
автор Помеха справа • 15 февраля 2014
Спасибо, девочки. Соду я давала раз 5 максимум, и то я насыпала соду на кончике ложки чайной на стакан. Но я правда не знала, что есть противопоказания... Я думала раз минеральную воду типа Боржоми можно, то значит и раствор не помешает. У меня папа всю жизнь желудком страдает. Ему от соды становится легче.
Вообщем, я все поняла, спасибо всем за разъяснения. Звоню врачу.
Аноним_641• 15 февраля 2014
Выздоравливайте

Зоркая Зорро• 15 февраля 2014
почитала волосы дыбом встали. Вы что мама, какой содовый раствор. в вашем случае узи и коопрограмма а потом консультация гастроэнтеролога.