Кудесница_с_пургеном• 25 сентября 2023

Знакомая врет?

У неё мама имеет гражданство Италии ( вышла давно замуж и получила так гражданство ).
Сейчас знакомая там почти два года и пишет , что скоро получит гражданство тоже ( типа по родству ), разве это возможно?
Я знаю , что делят до 18 лет дают , да, если у матери гражданство.
Но ей уже 29
автор Кудесница_с_пургеном • 25 сентября 2023
Ответ дляБідося
Я так понимаю, она попадала бы в эту категорию если например приехала в 16 и на момент 18 лет - может подаваться на гражданство. Здесь описано для детей, не для взрослого человека
Да, как-то непонятно про ребёнка
Бідося• 25 сентября 2023
Ответ дляНесу пургу
Коротше, автор почала заздрити і їй потрібно було конче спростувати цю інфу))
Необязательно. Мне лично все равно получит подруга автора гражданство или нет, но точный ответ знать интересно.
Плету корзинки• 25 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Просто интересно , реально ли такое возможно или сочиняет как обычно
Сочиняет
Свій варік• 25 сентября 2023
Ответ дляБідося
Вот мне вообще непонятно написано, если честно. Вроде бы и про ребенка, а вроде бы и про взрослого. На мой взгляд странно, что за два года получают, но ничего не могу утверждать. Я спросила у мужа, он сказал, что не знает точно, потому что не сталкивался.
Бідося• 25 сентября 2023
Ответ дляСвій варік
Я думаю там речь идет о детях, которые выехали до своего совершеннолетия, но не о взрослом человеке.
Брюнетка в Мармеладе• 25 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Но тоже написано , что если живет более 2 лет
Она в начале войны уехала туда
Скорее нет, чем да. Она не ребенок, а взрослый самостоятельный человек. Если бы её мать была гражданка по праву рождения, вполне возможно. Но у нее гражданство по мужу. Не знаю как в Италии , но в Германии пока ты 24 параграфе, ты даже не иметь право подавать на гражданство. Плюс нужно соблюсти некие правила, это сдача языка на определенный уровень плюс экзамен на знание закона. Плюс определенное проживание количества лет официально в этой стране, и только после этого может рассматриваться вариант гражданства. Но ещё раз если она сейчас по временной защите, она не может подать на гражданство, только после завершения этой защиты.