маминаБубочка• 26 сентября 2023
Никто не хочет рожать детей в Украине
Не знала, что у нас и до войны был самый низкий уровень рождаемости
Но вот с войной люди стали задумываться, что опасно и эгоистично рожать детей в войну, даже животные с каким-то интеллектом не размножаются в плохих и неблагополучных условиях
Единственный выход, ждать окончания войны и не подвергать опасности, боли, страданиям и нервам новое, живое создание
Люди, которые рожают, объясните вы рассчитываете, что война вас и ваших детей не коснется?
Ms. Откровенность• 26 сентября 2023
Цікаво хто всі ті вагітні що бачу навколо? Сурогатні мами, яких експлуатують, за версією Борисфенки?
Безпорадна Кроко• 26 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
У кого было 2е рожают 3его что б война не коснулась
Это так все думают наши знакомые. Родила ребёнка. Аборт не смогла сделать, это травма для меня на всю жизнь.
маминаБубочка
• 26 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
травма что третьего родили?
Безпорадна Кроко• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
травма что третьего родили?
Аборт это не для меня
маминаБубочка
• 26 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
так никто не отрицает что они есть, я тоже вижу и с колясками маленьких
но это не отменяет того, что это как минимум опасно
многие осознанные пары решили отказаться от рождения, что и видим по статистике
120-120-120 (не худею)• 26 сентября 2023
Дуже багато жінок за кордоном народили.статистика сумна, але щоб найнижча в світі
.
Безпорадна Кроко• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
травма что третьего родили?
А малыш чудесный
маминаБубочка
• 26 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Аборт это не для меня
а травма в чем? вы же не сделали аборт, ну родили, воспитывайте теперь
Гравіцапа• 26 сентября 2023
Тоже это читала. Не заметила, если честно. Что одноклассницы родили, хотя одна уже была беременна до войны, так что никуда не денешься, что чужих вижу. На улице замечаю, как-то в магазине чуть локтем не зарядила в живот одной. Я сзади не видела, а она подлезла. Я здорово испугалась и удивилась такой беспечности, а она дальше спокойная ходила. Люди видимо надеятся, что пронесёт.
Завжди мало• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Психологическая травма у той советчицы была бы, если бы она сделала аборт
Невгамовна шахиня• 26 сентября 2023
Так а чего ждать? Ну война а дальше? Вы лично знаете, что будет дальше? Так рассуждать, то можно и до 80 дотянуть
Море_море_я_скучаю• 26 сентября 2023
З початком війни переїхали з Києва в область і в цьому році тут просто бебібум. Багато вагітних, багато діточок в колясках люльках. Моя подруга народила в квітні другу дитину. Є ще знайомі хто народив чи зараз чекають дитинку. Життя продовжується.
маминаБубочка
• 26 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Лучше рожать в страшных условиях?
Или родить это самое главное, что нужно обязательно сделать в жизни?
Ну шо не так?• 26 сентября 2023
дело же не только в ’рожать’.медицина у нас дорогая и недоступная большинству населения.
к низкой рождаемости прибавьте высокую смертность и вот такой результат получается.
никак ни страховую медицину не внедрят,ни накопительные пенсии.так и живём(
маминаБубочка
• 26 сентября 2023
Ответ дляОсьминожко
Удалено администрацией...
ага, что бы новенькие отдавали тоже свою жизнь
как правильно пишут, ’не для войны рожают детей, не для нее...’
ТрамвайGirl• 26 сентября 2023
Ответ дляОсьминожко
Удалено администрацией...
Какой шизофрении тут только не прочитаешь.. 🤦♀️
маминаБубочка
• 26 сентября 2023
Ответ дляНу шо не так?
страховая там свои нюансы, это предпологает что каждый гражданин будет оплачивать эту страховую медицину, от 200 долларов и выше, в зависимости от перечня услуг
многие на такое пойдут? нет.
Сейчас у меня муж оформил, 12.000 грн в год, конечно ему удобно, но год на год не приходится и это по его желанию
Если внедрят, платить обязаны будут все, кто хочет хоть как-то лечиться, а сейчас наш народ доказывает что им все бесплатно обязаны, вот и коррупция-поборы
была бы страховая - все по честному было бы, но НИКОГО бы не лечили бесплатно совсем, ни пенсионеров ни малоимущих. Грубо говоря когда вся медицина становится частной, либо раз в год платишь взнос либо плати за прием бешенный деньги
многие на такое пойдут? нет.
Невгамовна шахиня• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Лучше рожать в страшных условиях?
Ну так это как бы личное дело каждого-рожать или не рожать. Про страшные условия-все относительно.
маминаБубочка
• 26 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
не совсем согласна с этим
это тоже самое, что запретить аборты например
человек все таки должен думать к чему приведет рождение новой жизни в таких условиях, возможно без папы или еще каких-то псих отклонениях
грубо говоря, животных стараются стерилизовать, если их некому кормить, согреть и так далее
а в стране в которой экономика приближается к дну, рожать ребенка с маленьким доходом или даже зп до 25.000 грн, считаю бросить ребенка на выживание
много нюансов, знаю мало семей который морально и физически могут воспитать счастливого и здорового ребенка, а в условиях войны можно оставить ребенка и сиротой или инвалидом ( от этого в Украине НИКТО не застрахован) к сожалению
Lydmila408• 26 сентября 2023
Многие пары не вместе.
Кто на фронте,кто за границей..
Тяжело одной женщине и морально и физически.
Куда рожать?
Когда конец войны?
Что будет после войны?
Кто на фронте,кто за границей..
Куда рожать?
Когда конец войны?
Что будет после войны?
маминаБубочка
• 26 сентября 2023
Белоконь кстати читала, гинеколога, она тоже писала что оочень упала рождаемость по поводу чего она расстраивается, и так же пишет, что в условиях войны это неизбежно
Невгамовна шахиня• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
не совсем согласна с этим
Вы сейчас серьезно? Ложитесь лучше, все пройдет
Мавка• 26 сентября 2023
Так что - налог на бездетность не за горами?
У нас же стимулировать могут только так
Не не не
Вообще налог на всех, кроме многодетных
Многодетными признать от 5 детей
У кого 1-4 - налог пожалуйста
У нас же стимулировать могут только так
Не не не
Вообще налог на всех, кроме многодетных
Многодетными признать от 5 детей
У кого 1-4 - налог пожалуйста
Ну шо не так?• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
многие на такое пойдут? нет.
расскажите о страховой медицине Германии,где лечат даже беженцев.
Зупка_цем• 26 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
И правильно делают!
Зупка_цем• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Лучше рожать в страшных условиях?
Да, главное