маминаБубочка• 26 сентября 2023
Никто не хочет рожать детей в Украине
Не знала, что у нас и до войны был самый низкий уровень рождаемости
Но вот с войной люди стали задумываться, что опасно и эгоистично рожать детей в войну, даже животные с каким-то интеллектом не размножаются в плохих и неблагополучных условиях
Единственный выход, ждать окончания войны и не подвергать опасности, боли, страданиям и нервам новое, живое создание
Люди, которые рожают, объясните вы рассчитываете, что война вас и ваших детей не коснется?
Ответ дляIn limbo
Як це відноситися до мого коментаря? Чи це ваша фішка відповідати навмання?
Я ответила как раз правильно
Если сама не работаешь, не приносишь пользу стране, не платишь налоги, то не говори и выехавших, какие они ужасные и какая я молодец. Одно дело наши зсу, они герои, и люди которые в Украине пашут, они тоже
А просто сидеть на советчице и осуждать уехавших, при этом не работать и ничего не делать, тоже мне заслуга. Надоело уже честно
Ответ дляNorthface
Я ответила как раз правильно
Круто. Тільки ви закриваєте очі на коментарі біженців, які приходять сюди, як на роботу і щодня поносять тих, хто залишився. Ви якої реакції очікували?
До слова. От ви написали дівчині навмисне з докором «як вона наближає перемогу?». А власне ви як її наближаєте? З чого ви взяли, що тут сидять одні безробітні, які не платять податки? Від податків до звичайних купівель в магазині - це все єдина економічна екосистема, яка живить країну. І це при надскладних економічних умовах, не кажучи про війну. Я маючи змогу взяти в перші місяці повномасштабної податкові канікули, спеціально їх не взяла. Хтось знаходить в собі сили і ресурси відкривати хоч невеликий, але бізнес. Хтось перевозить виробництво в більш спокійні регіони. Хтось знаходить способи виводити свою продукцію на закордонний ринок. І так далі. То я у вас ще раз запитаю - як ви наближаєте перемогу?
Ms_Sambukina• 26 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Ну кто-то не родит , каждому свое
Вот в том и суть, что каждому свое, правильно, кому то это свое - рожать сейчас в войну и почему они это не отложили - только их ’свое’ дело)
ellllena.ua• 26 сентября 2023
Ответ дляnightwoman
’нікто не хочет’🤪 в моєму будинку от тиждень назад народився у сусідів хлопчик. Херсон, кожен день обстріли.
У меня знакомые на оккупированной части с.Каменского Запорожской области в мае этого года осознанно родили первого ребенка🤷
ellllena.ua• 26 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
Поцікавтеся чому на 1-го бійця має бути 9-11 тиловиків. І я зараз не беру до уваги волонтерство. А чисті економічні розрахунки.
Чисто экономически поинтересуйтесь процентным соотношением донатов из-за рубежа. Чем поможет бойцу факт наличия в стране тыловика на минималке, которому свою коммуналку нечем оплатить?
Ответ дляIn limbo
Я не закрываю глаза на это. Что с той стороны, что с этой скользит ненависть и неуважение к друг другу. Я не знаю, откуда это у людей. Нет бы друг друга поддерживать в такое время. Я никак не наближаю. Я просто живу, пока могу и никого не осуждаю.
Ответ дляIn limbo
Я написала это ей, так как она осуждает и оскорбляет людей, которые уехали. Я вот и спросила у неё, что она делает такого, что имеет право оскорблять людей
Ответ дляIn limbo
Я не написала, что тут все без работы, я написала, что здесь хватает таких и при этом они ставят из себя супер героями и оскорбляют других
Ответ дляNorthface
Немає героїв ні серед тих, хто залишився, ні серед тих, хто виїхав. І ніщо не дає права як одним так і іншим кидатись лайном, як славнозвісні макаки. Але тим не менш це триває постійно. Ви живете своє краще життя, ок. Від мене особисто 0 осуду. Але дайте і нам жити те життя, яке виходить в цих умовах без моралізаторства і повчань. Це деморалізує. Хоча вам про це відомо. Ситуація “win win”
Ответ дляellllena.ua
У вас ж статистика по усім фондам і адресним зборам? До того ж перш ніж влізти в дискусію, поцікавтеся її складовою. Я писала не про донати і волонтерство.
Ответ дляIn limbo
Я кому-то мешаю? Мне вообще все равно кто как живёт и что делает. У всех свой выбор и своя жизнь
Coffee is Love• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
так никто не отрицает что они есть, я тоже вижу и с колясками маленьких
но это не отменяет того, что это как минимум опасно
многие осознанные пары решили отказаться от рождения, что и видим по статистике
А чого ж тоді так громогласно заявляєте що НІХТО НЕ ХОЧЕ НАРОДЖУВАТИ ДІТЕЙ В УКРАЇНІ?
Татьяна_М5• 26 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
не совсем согласна с этим
это тоже самое, что запретить аборты например
человек все таки должен думать к чему приведет рождение новой жизни в таких условиях, возможно без папы или еще каких-то псих отклонениях
грубо говоря, животных стараются стерилизовать, если их некому кормить, согреть и так далее
а в стране в которой экономика приближается к дну, рожать ребенка с маленьким доходом или даже зп до 25.000 грн, считаю бросить ребенка на выживание
много нюансов, знаю мало семей который морально и физически могут воспитать счастливого и здорового ребенка, а в условиях войны можно оставить ребенка и сиротой или инвалидом ( от этого в Украине НИКТО не застрахован) к сожалению
Удалено администрацией...
ellllena.ua• 26 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
Удалено администрацией...
ellllena.ua• 26 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
Вот вы пишете про единую экономическую систему и забываете про постоянные просьбы от правительства снизить нагрузку на энергосистему и систему водоснабжения, а с наступлением холодов, как и прошлой зимой, будут прямым текстом просить зимовать где-нибудь за пределами Украины. Ваше понимание процессов не коррелирует с реальностью.
ellllena.ua• 26 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
Где вас ’ежедневно поносят выехавшие’? Где вы их находите, в каких темах?
Ответ дляВидна міленіалка
Да конечно, опозорили.
Так что дали кучу техники и млд помощи.
Бомбит что дела так чевствовали? То решение спикера Канады, руснявым туда соваться нечего
Бомбит на русиш помойках
Так что дали кучу техники и млд помощи.
Бомбит на русиш помойках
Спикер палаты общин Канады Энтони Рота подал в отставку из-за скандала с чествованием в парламенте ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Гуньки. Об этом сообщает Reuters.
Ответ длямаминаБубочка
страховая там свои нюансы, это предпологает что каждый гражданин будет оплачивать эту страховую медицину, от 200 долларов и выше, в зависимости от перечня услуг
многие на такое пойдут? нет.
Сейчас у меня муж оформил, 12.000 грн в год, конечно ему удобно, но год на год не приходится и это по его желанию
Если внедрят, платить обязаны будут все, кто хочет хоть как-то лечиться, а сейчас наш народ доказывает что им все бесплатно обязаны, вот и коррупция-поборы
была бы страховая - все по честному было бы, но НИКОГО бы не лечили бесплатно совсем, ни пенсионеров ни малоимущих. Грубо говоря когда вся медицина становится частной, либо раз в год платишь взнос либо плати за прием бешенный деньги
многие на такое пойдут? нет.
фантастику отложите.. была премиум , бесполезна
когда врач со страховиком схему лечения и назначения...мерзко слушать, когда хороший врач спрашивает разрешение
Ответ дляЧудо в декрете
Вас кто-то заставляет рожать ? Что Вы так распинаетесь ?! Выше правильно написали -жизнь продолжается , не все в страхе и ужасе как Вы. А если Вас трогает вопрос чужой беременности и детей , то нужно к доктору.
А вы что так распинаетесь????
Вам какое дело до того, кто от чего распинается?
А якщо ми планували з 20 року? Потім відклали, а зараз вийшло? Ми хотіли цю дитину вже кілька років. Ми не заради виїзду чи ще в якихось цілях. Вік піджимає, далі чекати нема куди. Живемо у відносно спокійному регіоні, працюємо, донатимо. Життя продовжується, в нас в місті дуже багато вагітних та маленьких дітей. А лікар каже, що вагітніють навіть ті, в кого по 10 років не виходила. Природа робить свою справу. Хто хоче,той народжує, в інших є вибір, засудження ні до чого.
Rabbit2012• 26 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Что вы делаете для победы?
Это вопрос из ’ Нимеччини или из Канады?.
Любой украинец здесь, работая, отчисляя налоги,, приближает победу ( если не знали). Любая семья, сидящая с телефоном в руказ и седыми от страха за мужа и сына волосами,, приближает победу, любые руки, плетущие сетки, крутящие руль в бусе на Днепр и Краматорск с важным грузом адресным для ребят, приближают победу, любой специалист, отказавшись от денег, помогающий детям-сиротам, военным и их семьям сейчас, приближает победу
Любая женщина, решившая к своим двум, взять патронаж над сиротами, оставшимися без родителей в результате вторжения, тоже приближает победу. Вот кратко о важном. Не позорте себя подобными вопросами.
Ответ дляRabbit2012
Далеко не все это делают. Те кто делают уим конечно респект, они молодцы, и они зачастую никого не осуждают, кто уехал, приехал и тд, у них нет на это времени и характер другой. А кто просто сидит и всех кто уехал обливает... хотя сам мало что сделал или ничего. Кто из советчиц плетет сетки? Многие разве? Помогают детям сиротам кто здесь? А от каких денег отказываются тут женщины в пользу детей сирот? Тут такие есть? Многие даже не работают, сидят дома, но оскорбляют всех уехавших, с таким гонором откуда все это?