волосатое стекло• 26 сентября 2023

Германия будет давать ПМЖ через 21 месяц

Айти специалистам с достаточным уровнем немецкого, у которых есть блаукарт. Или через 33 месяца с А1.
Вишнёвая Леди• 26 сентября 2023
класс. Зрада отменяется

Залатавая• 26 сентября 2023
Так и спецам с блукартой так и было +/-
Куда_бежать• 26 сентября 2023
норм, молодцы
Света С Приветом• 26 сентября 2023
И что? Я пмж получила через 3 года с бессрочным рабочим контрактом
Жена миллионера• 26 сентября 2023
А что поменялось? Так и было, кажется, для тех, у кого блукард.
бювет_в_обед• 26 сентября 2023
Круто
Прилипало• 26 сентября 2023
Что-то мне подсказывает, из выехавших возвратятся далеко не все.
МояХатаЗкраю• 26 сентября 2023
Я ще 2018му році була по блаукарт в Німеччині, і були такі правила для, увага, всіх висококваліфікованих спеціалістів, але не для посудомийок і пилятилів нігтів, як тут багато хто сподівається.

Що нового то?
автор волосатое стекло • 26 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Айтишники, врачи, разные инженеры, технологи останутся

МояХатаЗкраю• 26 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Німеччина дуже специфічна країна, більшість повернеться, якщо в Україні усе нормалізується.
Проработник• 26 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Для этих лиц и до войны было всё довольно просто.
Прилипало• 26 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нормализуется на уровне какого года? Относительно хаоса февраля-марта 2022, во многих регионах уже отчасти нормализовалось, не считая прилетов и отлова добровольцев.
Проработник• 26 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Конечно, любой терапевт из поликлиники сможет выучить немецкий на твёрдую С1, сдать экзамены (знакомая уже 7 лет в Германии пытается) и т.д.
Устроиться хорошо смогут только молодые - наглые - умные и т д.
Но они и до войны могли.
Акуна_Матата• 26 сентября 2023
Достаточный уровень немецкого - это какой уровень? Знаю что на В-2 далеко не многие сдают усердно изучая его((
Проработник• 26 сентября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
У нас сдали 4 из 18.
Все живут в Германии больше 10 лет.
Там реально в сравнении с В1 космическая дистанция.
Ответ дляПроработник
Но они и до войны могли.
Ну так Германии и своих идиотов хватает. Понятно, что ей нужны умные, целеустремленные, способные принести ей пользу
Жена миллионера• 26 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю

Що нового то?
Вот шо-то и я не пойму. Автор молчит. Никто ничего не объясняет. Ни зрады, ни перемоги)
Ответ дляЖена миллионера
Зрада есть. Уже написали, что 24 параграф пролетает с ПМЖ. Хоть 20 лет на нем сидеть
Боневтікла• 26 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Что такое 24 параграф ?

Мать драконов• 26 сентября 2023
Ответ дляПроработник
У нас сдали 4 из 18.
Все живут в Германии больше 10 лет.
У меня тоже были в группе те кто прожил 8 и 5 лет и походу тоже не сдали, но одна точно алкашка у которой нет даже интернета вторая тоже интеллектом не блещет ( вечные социальщицы)и все они живут в русскоязычном контенте. Так что дорогу осилит идущий и прикладывающий хоть какие-то усилия.
Ms. Анонимная• 26 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
з чого Ви взяли? в мене колишний начальник повернувся з Німеччини (ще до війни), рік чи два жив, не зайшло йому. Айтішник
Весела моль• 26 сентября 2023
Да всем даст .. Там страна пенсионерия.. нужны молодые рабочие .
Проработник• 26 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
И это не многие, которые, как вы пишете, могут прекрасно устроиться.
Это очень малочисленная группа из всех беженцев.
Большинство врачей ожидает участь специалистов по уходу, далеко не все на это пойдут.
Жінка з перцем• 26 сентября 2023
Син працює в ІТ,живе в Німеччині 6-й рік.Для ПМЖ німецьку не здавав,лише інтеграційний тест.
ГендиреХтор• 26 сентября 2023
та нікого не виженуть з Німеччини так точно, не хвилюйтеся. В мене знайомі виїхали в 90х, до сих пір в соціальному житлі. Це новим знайти житло буде важче, а хто вже оселився, то все буде ок. Якшо шо, то я в Україні і нікуди не виїжджала, виъду вже разом з чоловіком. Просто не втрималась читаючи цих заздрісників, які і самі не змогли виїхать і бояться, що другим пощастить залишитись і жить нахаляву. Або виїхвших заздрісників, які своїм трудом вигризали пмж, а тут деякі на раздва оримають :)
Проработник• 26 сентября 2023
Ответ дляВесела моль
Молодые и рабочие - возможно.
Сама читала в немецкой газете, Билд или Шпигель, что заинтересованность в работниках, которые будут свыше 30 лет платить взносы, иначе это просто нецелесообразно все.
То есть 68-30=38.
Плюс язык, обучение и переобучение.
Итого до 30-33 лет люди им интересны либо хорошие специалисты, но такие всегда нужны, выкачка мозгов.
Пургену мне• 26 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Якщо....
ОноВамнадо• 26 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Чому не змогли виїхати?)
ГендиреХтор• 26 сентября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
залежить від того коли те якщо настане. Ви ж розумієте, що якщо в нас затягнеться як в афганістані, то повернутися назад означатиме починати знову все з 0. Мало хто захоче.
Сама купляю квіти• 26 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
в 90 роках виїжджали або німці переселенці,або євреї, у яких відразу був інший статус і німецький паспорт, а не 24 параграф. Тому вони можуть тут і до кінця життя на соціалі жити. 24 параграф не передбачає постійного перебування в країні, в цьому і є проблема, його треба міняти на інший вид внж.