волосатое стекло• 26 сентября 2023
Германия будет давать ПМЖ через 21 месяц
Айти специалистам с достаточным уровнем немецкого, у которых есть блаукарт. Или через 33 месяца с А1.
волосатое стекло
• 26 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
та нікого не виженуть з Німеччини так точно, не хвилюйтеся. В мене знайомі виїхали в 90х, до сих пір в соціальному житлі. Це новим знайти житло буде важче, а хто вже оселився, то все буде ок. Якшо шо, то я в Україні і нікуди не виїжджала, виъду вже разом з чоловіком. Просто не втрималась читаючи цих заздрісників, які і самі не змогли виїхать і бояться, що другим пощастить залишитись і жить нахаляву. Або виїхвших заздрісників, які своїм трудом вигризали пмж, а тут деякі на раздва оримають :)
Смешно. То были континентальные беженцы. Они сразу выезжали на ПМЖ.
Вы к ним никакого отношения не имеете
ГендиреХтор• 26 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Чому не змогли виїхати?)
я? чоловіка не випускають же.
неДоПриличий• 26 сентября 2023
По моему все предельно просто в Германии. Подучил язык, вышел на работу , получил внж, отработал 5 лет, получил пмж. Неужели реально кто то думает, что для украинцев будут специальный велосипед изобретать? А как же миллионы граждан иных стран, что живут, работают в надежде получить пмж?
Сидеть всю жизнь на пособиях у украинцев не выйдет, потому как во первых закончится война и во вторых, временная защита имеет конечную дату.