Ваша прЭлесть• Изменено 26 сентября 2023

Прикорм и детские каши

Девочки подскажите не опытной обязательно ли покупать специальные детские каши для прикорма или можно самой смолоть те же крупы на кофемолке? Чем вообще эти каши отличаются от взрослых или это маркетинговый ход? И ещё спрошу в этой теме, сколько раз должен быть стул у ребенка 7 месяцев с прикормом раз в день и ГВ? У ребенка раз в 3-4 дня, это норма?
Меломанка Маланка• 26 сентября 2023
Ці каші екологічно чисті
РыжаяЛиса• 26 сентября 2023
Я варила обычные, взрослые каши. И даже не молола их, просто хорошо разваривала и так давала есть.
Стул, если нормальной консистенции, раз в 3-4 дня нормально
Тектологиня 80lv• 26 сентября 2023
Каші то маркетинг. Самі можете зробити негірші. Миєте, сушите, мелете і готово. Але таких нелінивих мам зараз не знайти.
Порада, зараз модно продвигать прикорм шматочками. Крупи теж пробуйте з часом давати немеленими. Дивно, але часто охотніше діти так їдять.
Стілець для прикорму якось рідко, спитайте у педіатра
МЕСТО_Встречи• 26 сентября 2023
Я покупала. Но мне было неохота варить каши самой, нарезать фрукты или ягоды мелкими кусочками и добавлять их в готовую кашу
Меломанка Маланка• 26 сентября 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Щодня норма
Любви вам!• 26 сентября 2023
Мне проще было купить, сейчас 9 месяцев даю обычные каши
автор Ваша прЭлесть • 26 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Щодня норма
Дякую
Мальовнича даль• 26 сентября 2023
Покупні каші то зручно мені. Навіть зараз малому 1,6 про запас каша стоїть, залила і готово. Рідко какає. Значить не доїдає.
Морковна• 26 сентября 2023
Часть покупных каш, часть сама делала. Постепенно перешла практически на все домашние. Но. Пакет каши Нестле всегда есть - иногда ребенок просит ’детской каши’
Головний кошак• 26 сентября 2023
Кормлю детскими кашами. В них витамины, органическое молоко (это каша Хипп), да , она дорогая и всего на 3 дня хватает (ребёнку 9 мес), но там витамины + обогащённые железом, вот мы с 8 мес ушли с груди и смесь не кушаем, а на этих кашах анализ крови показал хороший результат, всего хватает. Конечно я кормлю ещё овощами, мясом, кисломолочкой и тд. Как вижу вашу ситуацию: у вас гв, значит ребёнку витаминов хватает, можно было бы и обычные каши, конечно самые лучшие и качественные
Ждушечка• 26 сентября 2023
Когда начинали прикорм покупала каши, они там очень мелкого помола, у меня в кофемолке так не получается. И удобно для начала прикорма - пару ложек заварил и даешь в начале.
Сейчас ребенку год, уже варю обычные.
Стул должен быть раз в день. Давайте продукты что слабят - пюре из чернослива, овсяную кашу и т.д