Стопясят раз обсуждала• 27 сентября 2023

Чи можна жити в модульному домі цілорічно?

Доброго всім дня.
Я ВПО, наразі є можливість поселитися у модульному містечку від фонду До України з любов´ю. Але чомусь мене лякають модульні дома. По-перше, що лякає - чи взимку воні теплі? Або як картонна коробка будуть.
Можливо у когось є досвід проживання в такому домі - поділіться, будь ласка, своїми враженнями та своїм досвідом. Які плюси та мінуси.
Дон Пэдро• 27 сентября 2023
Он с электро отоплением или просто обогреватель? Представьте, что нет и света опять постоянно... Он промерзнет моментально. Это основной минус....
Сіґеле-міґеле• 27 сентября 2023
Видела ,но не жила в таком доме.Они разные есть.
автор Стопясят раз обсуждала • 27 сентября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Пишуть, що електроопалення. Але я ще не бачила. А з того, що знайшла в інтернеті - то там просто навісні обігрівачі.
Так, саме це мене і зупиняє.
Да і ніякі воні не безкоштовні. Там свої умови є, я прорахувала - виходить по грошах майже так, як зараз орендую квартиру. Тому вагаюсь.
Прагматик флегма• 27 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так, саме це мене і зупиняє.
Якщо по грошах різниці практично немає, то немає сенсу там жити. Квартира зручніше
Сіґеле-міґеле• 27 сентября 2023
Думаю,что в таком городке есть генераторы,все продумано.
Дон Пэдро• 27 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так, саме це мене і зупиняє.
Если платить ещё за него, то лучше снимать в комфорте. Это же из тех, где туалет и душ отдельно на территории? Я думала оно бесплатно....
А у нас макарошки• 27 сентября 2023
Я из Бучи у меня рядом на территории школы этот модульный городок.
Что скажу, у них есть конвекторы и кондеры на обогрев. Но все жалуются на холодный( ледняной ) пол осенью/зимой/весной и сырость/плесень местами.
На блэкаут у них электро панели солнечные и генератор большой стоит
Ответ дляДон Пэдро
Ні, туалет та душ у будиночку.
Ответ дляА у нас макарошки
О, саме цього я і не хочу
А у нас макарошки• 27 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
О, саме цього я і не хочу
Но у нас в них проживание бесплатно, люди не платят ни за что. Им даже продукты возят гуманитарка и фонды разные
Я просто с собакой гуляю недалеко и там общалась с собачниками переселенцами.
Если у вас проживание еще и платно то нет, нет. Это крайний случай , люди живут как то но минусов много
Ні грама• 27 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так, саме це мене і зупиняє.
Капец, вот это помощь называется. Я думала только за коммуналку.
Ответ дляДон Пэдро
Оплата комунальних, інтернета.
Плюс треба відпрацювати 40 годин у місяц як волонтер або додаткова оплата в залежності від кількості кімнать в квартирі: 1200....2000грн.
А у нас макарошки• 27 сентября 2023
Добавлю еще что там и шумоизоляции никакой, вентиляции тоже. Ну и контингент разный, есть и бухарики.
Бабо-лебідка• 27 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так, саме це мене і зупиняє.
Я б в квартире жила. Видела в селе Бузова набирают семьи. Все на электрике, коммуналка пишут обойдётся 4000-4500. Плюс обслуживание территории около 2000.
Я сейчас снимаю кв в областном городе за 5000 малогабаритную двушку. Как бы смысл... по деньгам недёшево. Что там будет комфортно, не поверю. Ну и разница - село и областной город
Ответ дляБабо-лебідка
Я за 8 орендую, але в мене кішка- і цю квартиру ледве знайшла. І біля роботи, донці біля школи. А тут ще їхати майже 1,5 години в один бік. Проїзд з´їсть купу грошей.
Думаю. Але, але, якісь сумніви.
Бабо-лебідка• 27 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Думаю. Але, але, якісь сумніви.
Как по мне, комфортнее квартиры нет ничего. В модульный ехать только от безысходности, когда жилье разрушено, вернуться некуда, перспектив работы толком нет и там все бесплатно.

У нас кстати есть такой модульный городок. Находится на территории психбольнице, на окраине и с проблемами транспорта. Он очень редко оттуда ездит. Но люди там живут. И там бесплатно проживание полностью плюс еду раз в день возят. Но там душ/кухня/туалет общие. Некоторые жаловались, что контингент там встречается не очень- бухарики и скандалисты, нормальным семьям тяжело
Ответ дляБабо-лебідка

Саме цікаве, що для проживання необхідна умова - бути працевлаштованим)
Бабо-лебідка• 27 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну ясно. За 2000 впо э там попробуй оплатить то проживание. Как по мне, условия поселения и стоимость несоизмеримы.
А ще...
Писали, що на 5 років поселять. Ні! Договір на 1 місяць, и щомісяця, після інспекції, його подовжують.
А з боку так все гарно, все для тих, хто бомжами став.