Экспертиза• 27 сентября 2023

Вопрос: если бойфренд в магазине…

не предлагает оплатить мои покупки. Это нормально или нет?
Например, мы идём в супермаркет, я покупаю еду себе домой, он - себе (мы не живем вместе). На кассе каждый платит за своё. Для меня это вариант нормы, если речь идёт о больших покупках, или продуктах на неделю (мы живем в Европе, феминизм и все такое… и в принципе я себя могу обеспечивать, подачек не жду, но каких-то мужских жестов все-таки хочется…). Но у меня может быть, например, только пакет молока. Это 1,5 евро, мелочь. Мне кажется, это даже просто сродни какой-то вежливости - если он положит этот пакет к своим покупкам и оплатит (даже с подругами я так делаю, типа давай я оплачу… и они, соответственно тоже).
А вот с мужчиной этим мне непонятно…неприятное чувство. Это мои тараканы? Или я права?
Кстати, мне кажется, что с ним на кассе тоже что-то происходит - он вроде как неловко себя чувствует… начинает меня как-то нервно обнимать, целовать украдкой. И мне интересно - что у него в голове в этот момент?
Если что, мужчина не из Западной Европы, а из страны где в принципе платят за все мужчины. Но живет здесь давно, получил местное образование и имеет гражданство. Встречаемся полгода. Работаем оба на хороших работах. У него должность и зп выше примерно в два раза (я в этой стране недавно)
Карма хамелеона• 27 сентября 2023
Мне моя тоже ни разу не предложила, при скинуться, ни поубирпть, ни приготовить

Небоброїдка• 27 сентября 2023
А он знает, что он Ваш бойфренд?
Гарачий Чокалад• 27 сентября 2023
вот жлобяра
А шо сталося?• 27 сентября 2023
Стыдно признать, что он русский?)
Небоброїдка• 27 сентября 2023
Автор, этот европеизированный араб не хочет Вас содержать?
Радуга-дуга• 27 сентября 2023
якщо ви зараз за пакет молока тут тему настрочили. то що ж буде далі...це дзвіночок, авторе, при чому для бойфренда вашого, ахаха
Единорог помог• 27 сентября 2023
Нормально то, что нормально лично для вас.
Я могу парню оплатить мелкие покупки, если расплачиваюсь я. Точно так же без зазрения совести кладу свои мелкие покупки ему.
Ворожу на каві• 27 сентября 2023
Для мене це б означало одне - жлоб. Щоб не закинути пакет молока до себе в корзину, ну не знаю. Ще б і ласощі якісь би запропонував.
Не знаю ні про який фемінізм. Я одружена з нідерландцем. Він як платив на етапі зустрічання, платить і зараз.
Поліцейський патруль• 27 сентября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Вы уже в роли мужика 🤣

Amalpi• 27 сентября 2023
Надо его поддалкивать, платить наличкой, и типа вам не хватает - дай столько то, Не будет же он на кассе позориться
Сонячний день• 27 сентября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Вот правильно!
автор Экспертиза • 27 сентября 2023
Ой… тут уже пошёл «юмор».
Да, он знает, что он мой бойфренд. И его друзья, некоторые коллеги, и даже родители.
Ситуация повторялась не раз и не два. И дело не в пакете молока.
К слову, иногда он не успевал что-то купить себе и это делала я (банальное - свежий хлеб, или масло…). Денег с него не брала, мне как-то неудобно брать эти один или два евро.
Ручки-Крючки• 27 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
Стыдно признать, что он русский?)
Росіянин якраз оплатив би.
Шо - шо, а жлобства на такому рівні в них нема, це самий щедрий народ на конфетно-букетному періоді.
Все буде Україна• 27 сентября 2023
Ни разу не оплачивала подруге пакет молока или что-то другое. А с чего вдруг? И ни разу такого не слышала. Каждый идёт на кассу со своими продуктами, и каждый свое оплачивает.
У вас не знаю, почему так. Я бы не напрягалась, даже не думала бы об этом
ЧорноброваЯ• 27 сентября 2023
Мой муж итальянец. Соответственно его друзья тоже итальянцы. Меня полностью содержит мой муж. Есть у него лучший друг, он тоже полностью содержит жену. Второй друг - семья все пополам. На все скидываются, вплоть до 50 евро.
И вот сидим мы с женой лучшего друга и обсуждаем, что поедем на шопинг, что новые коллекции классные. Наши мужья говорят: супер, езжайте девочки. В этот момент подключается третья девочка, у которой в семье все пополам и говорит, что поедет с нами. На что ее муж подкатывает глаза и говорит: опять будет деньги тратить 🤦‍♀️ это я а тому, что все разные, кто-то без проблем покупает, а кто-то еще и твои деньги считает. Я бы не выбрала мужчину, который не может оплатить пакет молока. Я бы на смогла с ним ни спать, ни целоваться. Не выношу жлобов. А кто-то скидываться на все и при этом хорошо себя чувствует
Обнемашечка• 27 сентября 2023
по мне так это нормально. если у вас вопросы то у вас есть рот, а у бойфренда уши - берете и говорите ’купи мне молока’
Все буде Україна• 27 сентября 2023
Ответ дляAmalpi
Капец, я бы со стыда сгорела ’поддалкивать’ кого-то платить за меня.
Малая еще та• 27 сентября 2023
А у ресторані, кіно і тд хто платить?
Ручки-Крючки• 27 сентября 2023
Я б розійшлася з таким.
Жлобство ненавиджу.
Краще старий, хворий, одружений - що завгодно краще, ніж це.

Я на хвилинку• 27 сентября 2023
Бо у вас совок в голові, коли жрачка була дефіцитом і дорого, і таке вважалось подвигом оплатити хавку жінці 😂
За кордоном їжа є елементарною потребою і чоловіки по іншому виховані, не вважають це геройством купити банку кефіру якщо ви не голодаєте😂
Дружная семейка• 27 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Ой… тут уже пошёл «юмор».
Нормально , не нормально что вы это с ним не выяснили
автор Экспертиза • 27 сентября 2023
Ответ дляМалая еще та
А у ресторані, кіно і тд хто платить?
В кино/ресторанах он платит счет полностью, не делим. Я тоже иногда предлагаю и оплачиваю полностью. Примерно получается я в 40 он 60% случаев.
Анонимба• 27 сентября 2023
Ответ дляAmalpi
не хватает 1.5 евро?
автор Экспертиза • 27 сентября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Нет, для меня это больше о вежливости. И совсем не о голоде. Как предложить гостям кофе/чай, что-то вкусное.
Майданщица• 27 сентября 2023
Ответ дляМалая еще та
А у ресторані, кіно і тд хто платить?
Пополам напевно. В мене є такі друзі. Чек ділять , хоча одружені 10 років. Це дуже дивно зі сторони.
Малая еще та• 27 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Як на мене все ок.
Спільни витрати він бере на себе, Ваші особисті за Вами.
Майданщица• 27 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
І він згоден, щоб ви оплачували похід в кіно?
А як же залицяння?
Анонимба• 27 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
аналогично. идти в гости, купить плюшки или конфеты - это одно. оплатить пакет молока мне и в голову не пришло. зачем? если б попросила - без проблем. но зачем?
Николай-b526• 27 сентября 2023
после секаса, скажите ему, с тебя 100 ивро!)))
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2023
Не понимаю Ваших претензий, он Вам не муж, вы не живете вместе, просто встречаетесь. Почему он должен оплачивать Ваши личные расходы, тем более Вы работаете и имеете доход.