Стопясят раз обсуждала• 27 сентября 2023

Как научиться делать себе маникюр?

Девочки, кто делает себе маникюр и педикюр сам, расскажите, пожалуйста, как научились? Может какие-то видео можете посоветовать? Спасибо!
Смайликівна• 27 сентября 2023
Маникюр это- кутикулу обрезать?

Бадабум• 27 сентября 2023
Методом проб и ошибок
Это ж себе!
Раз накрасила, походила дня три, слущиваться начал , ну ничего, отношусь ко всему с улыбкой!
Значит будет раз в три дня новый маникюр
Уже ношу на ногах месяц - прогресс))))
Но я правда без фрезера
Говорю відверто• 27 сентября 2023
Я делаю упрощенный, ремувер наношу на кутикулу, потом пушером ее отодвигаю и счищаю птеригий. Пилкой придала форму, у меня квадрат, щипчиками могу снять если где-то что-то торчит. Потом или укрепляющий прозрачный или основу и обычный цветной. Ничего сложного
Санька-4b93• 27 сентября 2023
Ютуб включить и посмотреть, потом сделать, потом переделать наново. Цикл повторить, пока не получится
Українська Мрія• 27 сентября 2023
Масса вариантов - от метода проб и ошибок до специализированных курсов.

Вы что именно имеете в виду под маникюром? Гигиенический (безобрезной, обрезной, аппаратный)? Покрытие (лак, гель-лак, дизайн сложные, нарощенные ногти, ещё 100500 вариантов)?

И да, в ютубе полно видео. Правда, иногда глянешь - и удивляешься, насколько поганый результат вышел, а человек же как бы ’учит’)
Апрель Ивановна• 27 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Маникюр это- кутикулу обрезать?
В том числе
Смайликівна• 27 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
В том числе
Отодвинуть кутикулу, нанести ремувер, считать птеригий, обрезать кутикулу
ВыФсеВрете• 27 сентября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Так само роблю. Тільки слів пушер та птеригій не знала😂
Апрель Ивановна• 27 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Не надо ничего обрезать

Смайликівна• 27 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Не надо ничего обрезать
Кому то надо, кому то нет.
Апрель Ивановна• 27 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Кому то надо, кому то нет.
Да
Крижана бурулька• 27 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Кому то надо, кому то нет.
Тому, кто уже обрезал обычно надо. А если не обрезали, то уж точно не стоит начинать.
Смайликівна• 27 сентября 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Вы очень сильно ошибаетесь.
Шкварочка• 28 сентября 2023
Я тут в схожих темах даю посилання на урок від ТМ пнб, колись звала всіх на цей онлайн, він був символічно платний, тоді мене звинуватили в рекламі, то я купила сама, записала з екрану і ділюсь просто так, мені не жалко-)
автор Стопясят раз обсуждала • 28 сентября 2023
Ответ дляШкварочка
https://youtu.be/41zq30qwP-I?si=UbN0YdCzhsA-0zkZ
Дякую Вам велике!)