Мій не такий• 27 сентября 2023
Тик у ребенка!
Днем кашляет кхе кхе, когда засыпает тоже часто кхекает, и во время сна может крутится и делать кхе, подскажите при тиках такое возможно, или стоит искать другого врача ?
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2023
Ответ дляГарнюнька
Да. Что ещё есть? К неврологу обратиться надо.
Обратитесь для начала к неврологу
Карамелька• 27 сентября 2023
Для точного діагнозу - тіки, виключіть наступне
- ЛОР
- Рефлюкс
- алергію
Якщо попереднє ні, тоді тіки. Це заключення до невролога. Теж пройшли таке у доньки. Психолог допоміг.
- ЛОР
- Рефлюкс
- алергію
Карамелька• 27 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Я имею ввиду ночью когда крутится кхекает, это норма?
Ні, взагалі тіки тільки при свідомості і не уві сні.
Мой завтрак• 27 сентября 2023
Я водила на обследлвание к психотерапевту сразу.
Оказалрсь на нем сказалась плохая атмосфера в семье( У меня тогда были с мужем проблемы, а ребенок все чувствовал ( Я сразу съехала от мужа
И со временем все прошло
Тики были разные и кашель и рот открывал и дергался руками то ногами, и словами, в общем кошмар как вспомню
И со временем все прошло
Верочка 100%• 27 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
у моего сына дергания были и ночью. когда спал, лицо дергал.
Мій не такий
• 27 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
А если он просыпается когда крутится, и делает кхе кхе за ночь раз 3-4 от силы
Карамелька• 27 сентября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Тут про кашель мова, то трохи інше. Зі здригуванням я стикалася, про це не скажу.
Мой завтрак• 27 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Ну что вы в самом деле, хотите чтоб мы диагноз поставили?
Везите к неврологу, психотерапевту
Это все серьезно
Проблема какая то внутри на нервной почве у ребенка
Везите к неврологу, психотерапевту
Это все серьезно
Верочка 100%• 27 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Везите к неврологу, психотерапевту
Это все серьезно
Везите к неврологу, психотерапевту
Это все серьезно
у мальчиков часто тики, автор какой возраст?пол.
Мій не такий
• 27 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Везите к неврологу, психотерапевту
Это все серьезно
Везите к неврологу, психотерапевту
Это все серьезно
Я водила, мне поставили диагноз тики , мы лечим. Я просто хочу услышать как у других было, норма или врача поменять. С таким первый раз сталкиваюсь
Мій не такий
• 27 сентября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Мальчик, 5 лет
Мой завтрак• 27 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Я бы сводила еще к одному
Но вам решать
В любом случае норма или не норма, а лечить нужно
Выздоравлмвайте
У моего в 3 года начались и к 1 классу закончилось постепенно
Но вам решать
Выздоравлмвайте
Верочка 100%• 27 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Мальчик, 5 лет
вот и у моего в этом возрасте начались и периодически бывают. у вас обстановка спокойная? но бывает, что и от хороших эмоций тики. У нас начиналось перед праздниками или ожидании чего то яркого по эмоциям. конечно исключите аллергию и другие заболевания
Карамелька• 27 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Складно щось говорити без обстежень. В нашій ситуації, навіть, лікар не могла впевнитися. Саме на кашель. На камеру це зняти нереально. Ряд обстежень які ми пройшли, я написала. Це було основним. Вам теж треба виключити ці основні причини. Тіки з чимось пов’язані. Згадайте, якщо можете, коли почалося. У нас алергік і зʼявилася менша дитина. Стосунки в сімʼї, садок/школа, нова вчителька/вихователь, нові знайомства, новонароджена дитина, вибухи… Заїкання - це теж тіки, але їх діагностувати легко. З кхе-кхе складніше.
Мій не такий
• 27 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Я бы сводила еще к одному
Но вам решать
Выздоравлмвайте
Но вам решать
Выздоравлмвайте
Спасибо🌸
Мій не такий
• 27 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Мой ночью при тиках молчал
Только в сознании были вокальные тики
Часто днем кашлял?
Мой завтрак• 27 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Часто днем кашлял?
Да, очень часто
Причем такие покашливания короткие были, непроизвольные, но частые
Мій не такий
• 27 сентября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Вообще при тиках ночью не кашляют.У нас не кашлял
Ну он не то чтоб кашлял, несколько раз за ночь когда крутится, по разу не так как днем