И болезненный? У меня больше не осталось никаких сил. На протяжении года у дочери высеивается из зева стафилококк, который никакими группами антибиотика окончательно не убивается. Только в июле проходили очередное лечение антибиотиками, промывали миндалины, и вот опять 25, снова температура, ей плохо все те же симптомы. Лор предупреждала, еще раз повторяется на операцию. Она плачет, не хочет, я ее понимаю, я бы тоже такого не хотела.. но что делать ((
Ответ дляannetta888
Чи пробували бактеріофаги? Антибіотик підбирається по мазку-посіву з горла?
Та пробовали, все мы пробовали за год((
Ответ дляveiksme
Вам что то помогает в лечении коленей? Я пью хондроитики и коллаген в айхерба, что пью что не пью, эффекта не вижу, пришла осень, а это значит каждый вечер перед сном у меня жуткие боли в коленях
У меня хруст и при приседаниях и резких движениях боль, а так нет. Мне хорошо помогает бассейн. Перестала ходить, опять колени. Вот снова начала, уже легче. Я не знаю как, но помогает
Ответ дляveiksme
Моя кума удалила 2 года назад, помню что несколько дней молчала, было ей больно глотать и говорить, восстановление было около 2 недель, сейчас забыла что такое ангина, пробки и антибиотики
Эхх(( ну что поделаешь. Я вообще не знаю, как она выдерживала промывать миндалины, я б такого вообще не выдержала, суют что-то в то горло, у меня повышен рвотный рефлекс, я страх для стоматологов))чтоб мне ещё в горло что-то сували. Не знаю в кого такая беда у дочери по лор части(( я пару раз за всю жизнь болела(( а она у меня все детство болела, вот и вылезло все боком теперь(
Ответ дляLady Luck 99
Автор, долго не играйтесь с этим. Если ничего не помогает и врачи говорят удалять, значит удаляйте
Ответ дляКаллипсо
Будем удалять, пытались лечить консервативно, но не помогает. Так переживаю(( что ей больно будет
Ответ дляКаллипсо
Просто подумайте, как лучше, под общим наркозом конечно проще. Там первая неделя сложная, потом легче. Удачи вам, все будет хорошо )
Ой бедная(( спасибо за ответ..
Ответ дляViktoryjaG
Я болела в детстве по три раза в год ангиной, в 10 лет мне удалили. Болеть после этого перестала вообще, по 10 лет даже насморка не бывает. Мне с одной стороны было вообще не больно, с другой больно, тк там было много рубцов от абцессов и гнойников. В первые пару дней горло болит, как в ангину, полощешь.
Если миндалины перестали выполнять защитную функцию и стали рассадником инфекции, безусловно их нужно удалить.
Мне тоже удалили в11лет, болеть перестала и как-то сразу начала расти, в классе в строю была предпоследняя,за год подросла до 3-й в начале. Но дело было при СССР, тогда это было модно
Ответ дляLady Luck 99
13 лет
Мені в 13 видаляли. Боляче, перетерпіти не вийде і з наркозом, а ще тяжко те, що після операції майже добу не можна було пити воду (а дуууже хотілось). Але я забула що таке ангіни по 3-4 рази на рік з температурою 40, коли на тебе стіни падають. Взагалі що таке висока температура я згадала тільки минулого року, коли валялась з ковідом.
Але якщо є показання до видалення, краще наважитись і пройти через це.
До того ж може зараз це не наскільки болісно проходить, як надцять років тому, коли видаляли мені.
Ответ дляlara75
Бакпосев делали? Вы на второй вопрос не ответили.
Мы этот бакпосев делали уже не знаю сколько раз..
Ответ дляlara75
Бакпосев с антибиотикограммой. Чувствительностью.
Ну да..как думаете как нам антибиотики назначали?
Ответ дляPlacid
Не совсем поняла, у вас не ангина, а просто температура без боли в горле? И лор нашел что, просто белую пробку? Не от всех стафилококков и стрептококков проблема с суставами и сердцем, для этого есть анализ С реактивный белок
Есть анализ , это последнее, что нашла
Ответ дляLady Luck 99
Есть анализ , это последнее, что нашла
Антистрептолизин как раз и повышается при наличии того самого стрептококка группы А, не стафилококка. Я гланды удаляла уже во взрослом возрасте под наркозом. Болело горло дней 10-14, еда не горячая и мелкодисперсная, из лекарств разрешили только ибупрофен и парацетамол. Дискомфортно но перетерпеть можно. Раньше еще замораживали азотом, не знаю практикуют ли такое сейчас.
Ответ дляPlacid
Тьху, я их путаю, стрептококки, стафилококки . Когда-то и то и другое высеивалось, одно убили, другое так и сидит, и никак(
А стрептококк у нее, правильно, дурна голова моя) стафилококк мы вылечили
у младшей дочери были постоянные ангины и тоже разный стафилококк. То один, то другой, то еще что то.
Свекровь мне передала сакральное знание.
Не удаляй гланды - не поможет.
Мужу удалили и все равно болел. Гланды удалили в детстве.
Это правда.
У него в браке постоянно были гнойные ангины - мороженое сьел и готов.
Помогла собака, как ни странно.
Собаку гулял только он. И через несколко лет я заметила, что он стал меньше болеть. У него и простуды - тоже часто были.
Потом перестал бояться открытых форточек, а потом перестали ангины.
Дочь :первое на что хорошо отреагировала каток - сухой лед.
Заболела сначала 2 раза очень сильно, а потом прекратилось.
Не удаляй гланды - не поможет.
Это правда.
Помогла собака, как ни странно.
Ответ дляillaria-k
Не удаляй гланды - не поможет.
Это правда.
Помогла собака, как ни странно.
Не удаляй гланды - не поможет.
Это правда.
Помогла собака, как ни странно.
Она не болеет у меня давно, последний раз в 20 году болели обе-ковидом. Но в садике раньше болела, но так это сколько лет прошло? Уже 7 класс. В саду сколько лет назад была, вот там она болела.. страшно, ну так это давно было, и вирусы.. которые лечили вовремя..
Ответ дляLady Luck 99
Хорошо, что не болеет.)
если не болеет, то зачем вы ее лечите? у моей ангины были каждый месяц.
Ответ дляillaria-k
Хорошо, что не болеет.)
Так температура высокая была, ниче не болит. Давай ходить по врачам. Ниче не болит говорит, слабость , температура, давай копать , а там такое
Ответ дляLady Luck 99
Вы говорите, что болеет редко.
она у вас 2 года назад болела и через 2 года опять заболеет. Это нормально время от времени болеть.
Когда у моей высевали непрерывно что то - это обыло давно, я примерно расскажу, что мне сказали.
Микрофлора в горле, как везде , если одни бактерии подавили, вылезли другие. Нужно наладить микрофлору , (какие то бактерии пила) или иммунитет, и он наладит микрофлору - как то так по смыслу, за точность не ручаюсь.
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляannetta888
Щось не договорює (по психосоматиці).
У мене так, коли не все висловлю.
До чого тут ваша психосоматика?
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Ой бедная(( спасибо за ответ..
Чем бедная?