Помидорина• 28 сентября 2023
Мальчик 13 лет рост 150 см очень комплексует
Крик о помощи, каждый день выносит мне мозг, что все в классе 160 и выше,а он самый маленький, рыдает, истерика... притом ещё и лицо детское
Были у врача сказал что нормальное развитие, он не хочет слушать!
Слышит критику что он низкий от погодок и впадает в депрессию (((
Что делать не знаю, доводы не слушает совсем (
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ дляГостра на язик
Відправити на бескетбол чи волейбол
Спасибо, пробуем , он же сразу не выростет, а каждый день нытье начинается с утра
Царевна_несушка• 28 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Так ,а раньше чего не отправили, ещё плавание к этому и турники, но это лет в 9 надо было начинать, а то и раньше
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Мій витягнувся якраз між 13 і 14
Ему в декабре будет 13 , но выглядит он как ребенок! Одноклассники старше выглядят
Глаголиця• 28 сентября 2023
Какой врач сказал, что развитие нормальное? Педиатр или эндокринолог?
Потому что при таких высоких родителях рост действительно низкий.
Бесбардак• 28 сентября 2023
У меня такой же. У врачей были, все ок. Но у него много друзей, которые +/- такого же роста, поэтому он иногда говорит на эту тему, но без истерик. Папа высокий, поэтому надеемся, что он просто пойдет в рост позже. Есть его одногодки, которые выросли до 170 и остановились в росте, так что тут еще не известно, кто в итоге будет выше
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Он айкидо 4 года занимался , год назад бросил не любит борьбу
Небалувана Галя• 28 сентября 2023
Моему 12 рост 164
Очень комплексует , тк пришёл в новую школу, а там все 150- 155 +-
А в прошлой школе, многие были его роста.
ХаДиДиШь• 28 сентября 2023
Мой брат , имея родителей среднего роста, оба до 170 см, вырос 180 см, также комплексов, но не прочитал , что нужен турник и висел ежедневно.Занимался всем , что вытягивает скелет и гимнастика специальная, и плавание , и баскетбол.
Не зви чайна• 28 сентября 2023
1)Налякати, що чим більше буде зациклюватися на цій проблемі, тим ще менше буде рости
2) тому нехай зосередиться на тому, щоб бути розумним, цікавим настільки, що зріст буде непомітним, максимально треба розслабитися з приводу зросту
3) гнати на турніки, баскетболи
4) сходити до ендокринолога, поробити аналізи, копнути глибше, чи все ок
3) гнати на турніки, баскетболи
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ дляГлаголиця
Были у педиатра, к эндокринологу идём через неделю, там запись
Не обижаюсь• 28 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
В нас так само було, а тут вже вуса над губою і ноги волохаті))) і голос змінився)
всемВсёИмного• 28 сентября 2023
У моего в 13 рост 168, и то не самый высокий в классе... Скажите, что дети самоутверждаются, обижая других, потому что у них сами множество недостатков. Даже если ты будешь с ними одинакового роста, все равно найдут к чему привязаться. Моему такие беседы помогали)) Ну или проконсультируйтесь с психологом, как научить ребенка не реагировать на бредни одноклассников.
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ дляНе зви чайна
3) гнати на турніки, баскетболи
Спасибо
Кіма кепка• 28 сентября 2023
Плаванье, баскетбол, волейбол. Виды спорта, которые способствуют вытягиванию.
Родители какого роста?
Можно сделать рентген кисти и примерно оценить зоны роста.
Мой тоже мелкий и наследственность на очень, но пока 8 лет только, не паникую.
Родители какого роста?
Шкварочка• 28 сентября 2023
Ответ дляБесбардак
Це точно. Самим високим в нас в класі виріс хлопець, який був мілкий і худий. А ті хто були високими, порівняно з ним, мають тепер середній зріст. Він пішов в ріст аж в десятому класі.
ХаДиДиШь• 28 сентября 2023
Главное поддержите его, что нельзя сдаваться, можно и дома турник сделать
Девальвация• 28 сентября 2023
Мой в 12. 6 страдает, у него рост где-то 155. За два мес прыгнул примерно на пять см, засечку на стене делали в июле и вот недавно меряли. Тоже есть уже друзья, у кого и голос поменялся уже, и рост значительно больше... А родители какого роста? Вообще есть признаки ’взросления’? Мой волосатиться стал везде и попер в рост быстрее. Спонтанно.
Кіма кепка• 28 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Он пошел в школу в 5,8 или 6,8?
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Говорит пусть обижают по другой причине, но только не рост,
Хочет в школу карликов
Не зви чайна• 28 сентября 2023
Ответ дляГлаголиця
Можливо, бо у мене - я 167, чоловік 172, а син 162 у віці 13,5
аромат Жука• 28 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Хочет в школу карликов
Його ображають за це в класі? Віддайте на спорт
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ дляДевальвация
Вообще волос нет на теле,
Мама 172 папа 180
Глаголиця• 28 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Педиатр-это не тот врач, который может оценить задержку роста.
Не обижаюсь• 28 сентября 2023
Ответ дляГлаголиця
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Он пошел в школу в 5,8 или 6,8?
В 6.8 лет
У меня уже психика идёт от его нытья
Помидорина
• 28 сентября 2023
Ответ дляГлаголиця
Согласна, но есть таблица норм роста и он попадает под средний рост, но это желание быть как все ,выглядеть старше, мнительность кто что сказал (