Аноним_575• 15 февраля 2014
Свидетели Иеговы
Всем привет) Девочки, ехала сегодня в маршрутке домой, это минут 40. Я как только зашла в маршрутку, было свободно одно место, я обрадовалась и села, т.к. ноги устали очень. Думаю, ну класс))) Рядом сидела женщина лет 50. Невзначай начала она о погоде, новостях, я ей вежливо ответила. И тут началось... медленно, но уверенно мне рассказали то, от чего люди шарахаются на улицах))))))). Короче, 2014 год - это финишь, МЫ ВСЕ УМРЕМ, веры в душе мало, нужно ходить к людям и проповедовать, нужно очиститься, бросить все вредные привычки и изучить Библию (почему-то от дамочки штырило перегаром). Выживет очень мало людей, те, кто искренне верит и выполняет все предписания.Бог один - он же Иегов! Христианская церковь - фигня. Будет идеальный мир, где люди будут жить вечно. Будет один язык, русский или англ, еще не известно. В новом мире не будет границ и можно будет ездить по миру без виз!!! Фух, это в кратце)))))) Она уже не знала как меня заинтересовать и плела такую ересь, что смешно.
А как вы реагируете на подобных прилипал?
Аноним_575
• 15 февраля 2014
а, и еще веру в массы нужно нести по 2 человека, как лазунчики)). И это она ехала в незнакомый город к подружке, что бы помочь ей обойти ее сектор.
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2014
Девочки, а есть тут такие, у кого один из членов семьи ударился в эту веру? Или среди знакомых? Просто интересно, как живут такие семьи, где один православный верующий, а другой - Свидетель иеговы? Автор, простите, что вклинилась - больная тема.
Простоваля• 15 февраля 2014
у меня соседка из Свидетелей. Абсолютно адекватная мамочка с мужем и 2 детками ) Да, есть кое какие моменты которые для меня немного непонятны. Но за несколько лет дружбы я от нее ни разу не услышала о том- какая вера правильная и т.д.
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня есть подружка, мы вместе в инсте учились, у нее вся семья конкретно подвязаны. Подружка вроде и ходила иногда на собрания, но она похоже не особо в этой вере. В жизни нормальная с вредными привычками. А папа ее собирает собрания и хоит по квартирам
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
о, и у меня есть соседка. На пенсию вышла и начала этим заниматься. Она на собрания ходит, но никогда не пристает. Хорошая, веселая женщина.
Пропускаю мимо ушей такую хрень. А если пытаются впарить разные сектантские книжки, буклеты- сразу говорю ’секты-не признаю’.
У нас тоже есть такая родственница- свидетельница иеговы. Так она когда-то на вопрос ’почему не работаешь?’ отвечала ’всё равно скоро апокалипсис’.
PORKA• 15 февраля 2014
У меня, зависит от настроения. Я довольно хорошо знаю Библию и всегда могу подловить их на разных в ней нестыковках. Ну это если хочется постебаться. А вообще могу и вежливо просто сказать, что моё вероисповедание не позволяет вести с ними подобные беседы. А вообще отношусь к ним с пониманием.
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляMamitta
класс
это повод не идти на работу
Простоваля• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
моей чуть за 30 =) по квартирам не ходит, на собрания ходят всей семьей.
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляPORKA
а я вот не знаю, так бы поумничала)
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2014
А как на семейной жизни это отражается, не знаете? Например: у ребенка колики, на просьбу мужа дать эспумизан, поступает ответ :’ На всё воля божия’. Такие заскоки у иеговых как воспринимаются?
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
мне эта дамочка сказала, что если чел. всю жизнь мучается, страдает, то это на благо
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
п...ц
Ответ дляMamitta
Так и скажу мужу ( а то работать мне совсем неохота)
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляbabybaby
Весело заявляю что верующая спасибо не тратьте свое драгоценное время на меня)))))....
А то будет как в той шутке: нашла коса на камень: свидетель Иеговы позвонил в двери распространителю Эйвон

или Амвеевцам))
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2014
говорю им, что я мормон
и верю в золотые пластины Джона Смита
и на конец света у всех мормонов уже есть свой план
но вам о нем не скажу
потому что мест не осталось
и верю в золотые пластины Джона Смита
но вам о нем не скажу
потому что мест не осталось
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляMamitta
А, еще вспомнила случай. Моя тетка было порезала палец-кровь нельзя было остановить. Так ее мама-сектантка иеговы не разрешала ей ни пластырь прицепить, ни обработать рану, типа ’иегова ща остановит кровь’. Ну там конкретный бздык.
это наверно последняя стадия
Дайте подуться• 15 февраля 2014
а теперь представьте: 1 января 7.00 спим, тут громкий настойчивый стук в двери, открываем, а там эти иеговы - пришли наставлять на путь истинный
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2014
Ответ дляMamitta
Мне деток жальче больше всего у таких родителей. Это ж ни Нового года, ни ДР нельзя отмечать, только похороны, мне говорили.
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
говорю им, что я мормон
и верю в золотые пластины Джона Смита
но вам о нем не скажу
потому что мест не осталось
и верю в золотые пластины Джона Смита
но вам о нем не скажу
потому что мест не осталось
возьму на заметку))))
Аноним_575
• 15 февраля 2014
Ответ дляДайте подуться
капец, и вы не выслушали? люди же стараются, что бы вас спасти