Свекруня• 28 сентября 2023

Есть кто рассматривал для себя роды исключительно КС?

Планирую детей в ближайшие 2-3 года, пора уже. Не хочу я схваток, мучений, все-таки 21 век. Еще и здоровье не конское, пониженое давление с детства, головные боли от стрессовых ситуаций. Зрение не супер. Худая, с узким тазом. Да и банально не хочется мучить женский орган.
Попрошу без осуждений) Кто родил с КС по своему желанию, все ли ок?
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Это все гараздо быстрее чем ЕР. Да и при плановом КС делается ювелирный шов
Шов то понятно, ювелирный. Но вы ж понимаете, что это все таки полноценная операция. Ну и роды это природно,в отличии от операции. Это я вам про мучение органов. У моей невестки несколько раз расходился шов внутри, вот это мучение. Рожать второго ребенка запретили врачи. А так да, КС быстрее, ну сам процесс, а восстановительный период совсем не бытрее. Лучше уж эпидуралку и ер, ну как по мне, а решать вам конечно
Моя улюблена страшко• 28 сентября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Делается по нашим хотелкам)
Учитесь договариваеться, а природу мы уже давно научились обходить и слава врачам.
Очень жаль
Белая котичка• 28 сентября 2023
Ответ дляЗвоночек
Я за кесареві пологи тільки якщо це дійсно по показниках.
Якщо це не віяння моди а вибір обдуманий і необхідний. То так я за це.
Просто часто боячись болю чи наслухавшись страшилок про пологи жінки чомусь вважають що кесарів розтин то легко.
Ні не легко і відходити від наркозу і потім шви і всі супутні симптоми кесаревого розтину це операція. І наслідки відповідні.
Автор ви дівчина доросла самі вирішуйте що вам треба чи ні.
Просто іти на операцію і вважати що буде легко це трохи наївна думка.
Так, КР це справді легко і більш передбачувано, на відміну від звичайних, які як рулетка , наслідки потім довго розгрібати
Да Щас же• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Вы выгрызали показания в роддоме? Или заранее?
Заранее. Я ездила в микрохирургию глаза, обследовала глаза, чтобы мне в итоге дали это заключение. Это было не совсем просто, так как на словах мне говорили, что с моими глазами лучше не рожать, а заключение еле дали. Но к тому моменту я нашла врача, который сдалал бы КС в любом случае, но только либо планово, с заключением, либо на схватках (если бы заключение не дали)
П´яна вишня• 28 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Это не вариант родов, это серьезная полостная операция, которая делается только по показаниям, а не по вашей хотелке. В природе только один вариант рождения
Если бы все жили по природе, то Вы бы не делились бы сейчас на форуме своим мнением
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Чем ЕР лучше?
Чем неоперация лучше операции?
Мадам Тю-лю-лю• 28 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Очень жаль
Кому жаль?
Вам?
Надеюсь вы не прибегаете к помощи врачей и живёте по законам природы
Моя улюблена страшко• 28 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
И? Это плохо?
Я натуралка• 28 сентября 2023
У меня было кс по желанию. 1000. Киев
Пустощі-веселощі• 28 сентября 2023
Ответ дляМеня не звали
Всегда хотела только КС. Два КС по желанию.
Сколько платили,если не секрет?
Грамотний хвіст• 28 сентября 2023
Первый ребенок в 34, узкий таз, и настрой примерно ваш. Просто сразу нашли хорошего врача, без вариантов, планово. Никаких заключений, просто КС и все. Правда это было 17 лет назад. Потом проблем не было. Гинеколог при проверке шутила что шито надёжно, как на машинке Зингер. Носите сразу после утягивающее корректирующее белье
Моя улюблена страшко• 28 сентября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Кому жаль?
Вам?
Вы правы, к врачам действительно не хожу) буду Я ещё спонсировать этот ужас
П´яна вишня• 28 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Чем неоперация лучше операции?
Чем непредсказуемый процесс лучше предсказуемого?
Мадам Тю-лю-лю• 28 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
🤦🤦🤦🤦
Да Щас же• 28 сентября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Какое у вас зрение?
На тот момент было -8( Но, там дело не в минусе, а в глазном дне. У меня там тоже была проблема
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Да, у меня узкий таз. В бедрах я 80 см.
Так таз не так измеряется вообще то. Не по объему бедер
Вареничніца• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Еще не делали) Но почему нет, если существует 2 варианта родов?
Женщины, родившие сами считают себя героинями и думают, что отмучиться должна каждая. Это как наши мамы, которые нас пеленали и вместо подгузников пеленки были. Они их постоянно меняли, стирали, гладили и так по кругу. И вот для них памперсы зло. Мы должны не спать, постоянно менять и настирывать
Мerida• 28 сентября 2023
Я покупала КС. Много лет назад- 1000 уе. Насколько знаю, сейчас цена такая же.
Довольна очень. Так же не хотела рожать естественно. Меня поддержали единогласно и мама и свекровь.
Кишмишная Мая• 28 сентября 2023
Ответ дляДа Щас же
Ого, страшно... а я со своими -3.5 думала, что ничего не вижу
Lady Luck 99• 28 сентября 2023
У меня был очень тяжелый восстановительный период(( Я месяц не могла встать без помощи мужа, первые 4 сутки спала под наркотическими анальгетиками. На сейчас несостоятельный рубец, он меня не беспокоит и детей больше не планирую, потому пофиг
Блондинка в Законе• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Вот не хочу и все. Знаю что не осилю и морально это все останется для меня хреновым воспоминанием. Если не последствиями. А ребенку нужна адекватная и счастливая мама
Та не ссыте)) нормально всё будет. Конечно лучше естественные роды. Эпидуралку и вперёд инсту листать пока рожаете.
Татьяна-bfd8• 28 сентября 2023
Ответ дляМеня не звали
А какие ощущения после кс? Что болело?
автор Свекруня • 28 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня фигура подростка, хотя мне скоро 30. Если б не грудь двойка и талия, то вообще все печально было бы)
автор Свекруня • 28 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Не хочу разрывов, от них эпидуралка не спасет. Ну и часто обсуждаемое здесь ‘ведро’ меня тоже не порадует
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так почему КС не поставлен на поток и не делается всем роженицам поголовно? Это же лучше чем ЕР. Во врачи дураки, не знают что лучше, хоть бы советчицу почитали. А то делают КС только по показаниям, ну или за деньги пишут эти показания. Неуки одним словом
П´яна вишня• 28 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
И? Это плохо?
Не плохо. Но аргументировать ЕР только тем, что так природа задумала - глупо
Маргарита и Мастер• 28 сентября 2023
У меня было кс, правда, экстренное. Это полостная операция, шрам на всю жизнь. 7 дней в реанимации, из них 3 вообще не разрешали вставать. Даже на 7 сутки кололи обезбол, иначе живот болел.
Потом - ограничения на подъем веса, не более 2кг по-хорошему. Но поскольку ребенок все же тяжелее, сказали, ну куда деваться, поднимай.
Коляску вынести не могла. Живот ныл еще 4 года. Патологий врачи не видели.
Татьяна-bfd8• 28 сентября 2023
Ответ дляМerida
Как жто покупается?) к кому обращаться в таких случаях?
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Женщинам родившим самостоятельно вообще пофиг кто как рожает. Другой вопрос почему КС не делают всем без разбора? Наверное воз дураки
Кондуктор маршрутки• 28 сентября 2023
Я хотела изначально КС. Не из-за себя, боялась из-за ребёнка, так как очень планированный и долгожданный. ’Ещё родишь’ - это было не про меня. Второй так и не получился впоследствии.
Я шла договариваться с врачом. Но тут оказалось, что мелкий сидит на попе в 36 недель на УЗИ.
Не пожалела ни разу. Всё прошло отлично!