Свекруня• 28 сентября 2023

Есть кто рассматривал для себя роды исключительно КС?

Планирую детей в ближайшие 2-3 года, пора уже. Не хочу я схваток, мучений, все-таки 21 век. Еще и здоровье не конское, пониженое давление с детства, головные боли от стрессовых ситуаций. Зрение не супер. Худая, с узким тазом. Да и банально не хочется мучить женский орган.
Попрошу без осуждений) Кто родил с КС по своему желанию, все ли ок?
Блондинка в Законе• 28 сентября 2023
У меня между родами было 12 лет. В первых родах разрезали снаружи потому что просто голова не пролазила. Так этот шов при вторых родах разошёлся. 12 лет прошло. Его не видно было взагали. Там зажило всё намертво . Как я думала. Шов это будет риск по жизни. Нахиба себе проблемы создавать
Да Щас же• 28 сентября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня было кс, правда, экстренное. Это полостная операция, шрам на всю жизнь. 7 дней в реанимации, из них 3 вообще не разрешали вставать. Даже на 7 сутки кололи обезбол, иначе живот болел.
Потом - ограничения на подъем веса, не более 2кг по-хорошему. Но поскольку ребенок все же тяжелее, сказали, ну куда деваться, поднимай.
Коляску вынести не могла. Живот ныл еще 4 года. Патологий врачи не видели.
Между экстренным и плановым КС, как правило, огромная разница. И заметьте, как правило, у всех отписавшихся про плановое КС только положительные отзывы. Шрам мой практически не заметен. Живот не болел, спина после эпидуралки (вернее, спинального) тоже.
Мerida• 28 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Как жто покупается?) к кому обращаться в таких случаях?
По отзывам в интернете. И на приеме уже озвучить. Или к заве. Она направит
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Не хочу разрывов, от них эпидуралка не спасет. Ну и часто обсуждаемое здесь ‘ведро’ меня тоже не порадует
Боже, какой ведро, вы о чем? Вы думаете у всех кто родил естественно ведра? А у всех у кого кс узко как в 15 лет? Вы ж далеки от хоть каких то минимальных знаний
автор Свекруня • 28 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я хотела изначально КС. Не из-за себя, боялась из-за ребёнка, так как очень планированный и долгожданный. ’Ещё родишь’ - это было не про меня. Второй так и не получился впоследствии.
Я шла договариваться с врачом. Но тут оказалось, что мелкий сидит на попе в 36 недель на УЗИ.
Не пожалела ни разу. Всё прошло отлично!
А есть какие-то боли, ощущения сразу после КС ?
Володарка мрій• 28 сентября 2023
Я прошла и через ЕР и через КС.
Лично мне ЕР понравилось больше. Намного быстрее восстановилась.
Но у меня нормальный таз и очень маленькие дети. Я не знаю, что такое разрывы, трещины и т.д.

У вас узкий таз и страх. И как по мне худшее здесь именно страх.
Договаривайтесь. Или напрямую с врачём гинекологом или ищите травматолога или офтальмолога, которые напишут вам показание к КС.
Меня не звали• 28 сентября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Сколько платили,если не секрет?
Черкассы, областной роддом
600 баксов 10 лет назад
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Не плохо. Но аргументировать ЕР только тем, что так природа задумала - глупо
А делать КС всем подряд это умно
Мerida• 28 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Так почему КС не поставлен на поток и не делается всем роженицам поголовно? Это же лучше чем ЕР. Во врачи дураки, не знают что лучше, хоть бы советчицу почитали. А то делают КС только по показаниям, ну или за деньги пишут эти показания. Неуки одним словом
В Европе поставлен. Плати или покрывай страховкой и вперед
П´яна вишня• 28 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Врачи действуют по протоколам. И жестко пропагандируют ЕР даже тогда, когда нужно КС. Вы думаете легко жить с инвалидом после родовой травмы и осознавать, что это твоя вина, что ты не настояла на КС?
Меня не звали• 28 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Женщины, родившие сами считают себя героинями и думают, что отмучиться должна каждая. Это как наши мамы, которые нас пеленали и вместо подгузников пеленки были. Они их постоянно меняли, стирали, гладили и так по кругу. И вот для них памперсы зло. Мы должны не спать, постоянно менять и настирывать
Нет. Моя мама не считала памперсы злом, а моя бабушка считала что тому кто придумал памперсы надо памятник в каждом городе поставить
Два-три тижні і фсьо• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
У меня фигура подростка, хотя мне скоро 30. Если б не грудь двойка и талия, то вообще все печально было бы)
Тут справа у відстані між кістками тазу, а не в фігурі підлітка чи обʼємі стегон. Лікар гінеколог вам виміряє та встановить, вузький таз чи ні. Я повна, але таз в мене вузький, тобто візуально наче ропа і стегна є, але якщо міряти по лікарські то таз вузький.
В мене 2 КС, по зору перше, друге - із-за першого, лікар в родові сказав що немає сенсу ризикувати та чекати що лопне шов на матці при других родах якщо це буде єр. Він сам трохи «підтягнув» стан шву на останніх місяцях до того, щоб можна було офіційно провести КС. Бо зараз вже зір не завжди є показом для КР, зараз вже все максимально природньо(((.
П´яна вишня• 28 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Женщинам родившим самостоятельно вообще пофиг кто как рожает. Другой вопрос почему КС не делают всем без разбора? Наверное воз дураки
Нам хватило пандемии и вакцинации всех без разбора с последующими осложнениями. Наверняка, ВОЗ - дураки
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляМerida
В Европе не рожают самостоятельно?
Мerida• 28 сентября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому что у вас было экстренное. После операции очень важно встать как можно раньше. Чтоб спаек не было. И двигаться. Через 5-6 часов после операции - подъем и ходить. В Европе домой отправляют через сутки.
Я в роддоме была 4 дня. И то, потому что воскресенье было. Ждала выписку до понедельника
Меня не звали• 28 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
А какие ощущения после кс? Что болело?
Ничего. В 10 утра КС, в 14 из реанимации перевезли в палату к мужу и ребенку, вечером уже вставала и отказалась от обезболивающих.
Маргарита и Мастер• 28 сентября 2023
Ответ дляДа Щас же
У меня шрам заметен и очень. Хотя некрасивый только сбоку, где дренаж стоял. Весь - просто ниточка. Но это как живот ниткой перетянут(
Еще, помню, пока месяц лежала с ребенком в больнице, ходила в гинекологию на перевязки. Месяц( Хотя когда меня из роддома выписывали, сказали, та фигня, сама перевяжешь. А у меня еще рана мокнущая тогда была, я просто сознание чуть не потеряла, когда попробовала сама перевязать(
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так я и спрашиваю почему так? Почему пропагандируют ер если КС это так легко и просто и быстрее и круче?
Володарка мрій• 28 сентября 2023
Ответ дляДа Щас же
У меня в выписке ЕКС, но фактически это было плановое кесарево.
У меня положительных отзывов нет.
Шов мне не нравится.
Нормально ходить, не по стеночке, я смогла только на 6 день.

Но я не жалею, так как были риски для ребенка.
Кондуктор маршрутки• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Ну, дело было больше 10 лет назад.
Сразу после КС малость потрусило на кровати.
Когда подняли, то штормило.
Это всё последствия наркоза.
Но здоровый ребёнок с первых минут на пузе у папы, без всяких гематом, кривошей и прочего, а потом со мной в палате - это куда важнее.
Вечером того же дня подвязала живот и нормально ходила.
П´яна вишня• 28 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
А делать КС всем подряд это умно
Его и не делают всем подряд. Всем подряд впаривают только ЕР
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да да Воз дураки
Мerida• 28 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
В Европе не рожают самостоятельно?
Рожают. Дома.
Татьяна-bfd8• 28 сентября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
А этот шов можно «отредактировать» хирургически?
Маргарита и Мастер• 28 сентября 2023
Ответ дляМerida
У меня дренаж стоял несколько дней. Это трубка, засунутая через незашитую часть шва в матку. Через нее промывали, чтоб спаек не было. Вставать не разрешали. День на 4ый нас в реанимации девочки- медсестры поднимали, садили. Голова до тошноты кружилась. Встать хотя бы 1раз в сутки было подвигом
автор Свекруня • 28 сентября 2023
Ответ дляМеня не звали
Ваш ответ очень подбадривает все-таки решиться на ребенка) Спасибо
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так а чего не делают? Это же так классно
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2023
Ответ дляМerida
Рожают. Дома.
А в роддомах только кс?
ЖивунаБагамах• 28 сентября 2023
Ответ дляЗвоночек
Я за кесареві пологи тільки якщо це дійсно по показниках.
Якщо це не віяння моди а вибір обдуманий і необхідний. То так я за це.
Просто часто боячись болю чи наслухавшись страшилок про пологи жінки чомусь вважають що кесарів розтин то легко.
Ні не легко і відходити від наркозу і потім шви і всі супутні симптоми кесаревого розтину це операція. І наслідки відповідні.
Автор ви дівчина доросла самі вирішуйте що вам треба чи ні.
Просто іти на операцію і вважати що буде легко це трохи наївна думка.
У вас было и кесарево, и естественные роды, что вы так смело рассуждаете что легче?
У меня было и то, и другое. Кесарево легче.
Всё равно во время родов не менее половины женщин имеют разрывы. Как следствие - швы. После операции тоже швы, которые вы так описываете
Какая разница где швы (после касерева или после родов), если они одинаково болят первую неделю, просто в разных местах?
Хотя нет, после кесарева не так болит шов потому что он на животе. А после родов некоторым больно даже в туалет по-маленькому ходить когда солёная моча попадает на шов. Я первые несколько дней после родов каждый раз подмывалась после туалета, иначе невыносимо пекло.
Или надо рожать естественно только для того чтобы этим гордиться? Не понимаю в чём здесь должен быть повод для гордости.
П´яна вишня• 28 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ибо нужна статистика по ЕР