Бойцовская• 28 сентября 2023

Билеты в другую страну через туроператора.

Не очень в этом понимаю
Вопрос вот в чем , не очень близкие знакомые рассказали что летают на отдых не по путевке но перелет организовывает туроператор. И так дешевле.
Конкретно летали в Таиланд.

Такое практикуется и правда ли что дешевле? Я так понимаю что это много пересадок .И какой смысл оператору?
спальное место• 28 сентября 2023
Так не дешевле, просто люди не хотят сами планировать. Вернее, дешевле, чем по путевке, но дороже, чем самостоятельно
Мольфарочка• 28 сентября 2023
Бывает и дешевле
Самоучка• 28 сентября 2023
Наверное, турагент, а не туроператор. Ну, если люди сами не смогли найти дешевле
tourdream• 28 сентября 2023
Наверно, чаотентерным рейсом летали. Действительно, такой перелёт может быть выгоднее по стоимости, чем регулярные рейсы.
автор Бойцовская • 28 сентября 2023
Ответ дляtourdream
Это через туранента? Не очень понимаю схему
автор Бойцовская • 28 сентября 2023
Ответ дляСамоучка
Я всегда думала что это одно и тоже ))
автор Бойцовская • 28 сентября 2023
Ответ дляспальное место
Планировать перелет или что вы имеете в виду?
Самоучка• 29 сентября 2023
Ответ дляБойцовская
Да, чартеры на агрегаторах не светятся, вы их просто без та не найдете
tourdream• 29 сентября 2023
Ответ дляБойцовская
Чартерные рейсы у авиакомпаний заказывают туроператоры.
А билеты на такие рейсы можно купить через турагентства, т.к. чаще всего туроператоры не работают напрямую с туристами.