Суцільна зрада• 29 сентября 2023

У Вас дети верят в Бога?

У меня 2е детей, дочка- атеистка, сын говорит, что верит(носит иконку под чехлом и крестик). Я верю, но редко хожу в церковь. Как Ваши дети отрицают веру или нет?
Первоклашка Я• 29 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
у верующих на всë есть ответы. у меня к ним даже неприязнь. всë могут оправдать.
Нет у них ответов.
Вчера как раз разговаривали на тему войны и бога.
Ответа не нашлось)

Цідило правди• 29 сентября 2023
Ответ дляротцвеники
Чем больше человечество узнает, тем больше очевидно, что у всего есть создатель. Понятное дело, что это не дядя с бородой на небе. Но как вам теория о том, что вся вселенная состоит из разумных нейронов. Это на сегодня серьезная гипотеза, которую, к сожалению, из-за низкого уровня развития цивилизации нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.
Нейрон будет вас судить и решать куда лететь дальше?
Невгамовна• 29 сентября 2023
Ответ дляЦідило правди
ой мля
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
самое -самое- на всë воля божья
Так это они завуалировано. Просто, когда люди законов Бога не знают и не живут по ним, они автоматически живут по законам дьявола. А у дьявола законы - воруй, ненавидь, убивай, грабь, насилуй. А потом дьявол приходит за своими поклонниками и забирает своих к себе в ад.
Бог дал всем свободу выбора.
Что вам опять не так?
ПампушОК• 29 сентября 2023
Ответ дляротцвеники
а какие ваши аргументы кроме голых слов? я вот чеи
м больше узнаю тем сильнее убеждаюсь что наш создатель- случайности и эволюция
Невгамовна• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Бог дал всем свободу выбора.
Что вам опять не так?
то есть, все кто не с богом воры и убийцы?
Советничаю тут• 29 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Нет у них ответов.
Ответа не нашлось)
А якже, ’така воля божа’, чи ’це нам за гріхи наші’, чи ’шляхи господні несповідимі’? Цими фразами можна на все дати відповідь))
Невгамовна• 29 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
прям ,как такое слышу, думаю клиенты психушки
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Відмінником бути не потрібно, щоб знати елементарні речі, які в школі вчать з п´ятого класу. Почніть з будови клітини. Подивіться відео, як з клітини в утробі матері розвивається дитина. Розвиток плоду в утробі матері - якраз і є та еволюція з клітини в людину.
А откуда клетина взялась? А как клетка ожила и почему умирает и разлагается в состав почвы? ’Из праха ты создан и в прах возвратишься’
Кто выдохнул жизнь в клетки? Они от взрыва оживились? Вы дома не пробуете что нибудь создать, взорвав? С родственниками учеными

ПампушОК• 29 сентября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну судя с вашим поверьем нельзя в организм живого организма вмешиваться ! Грех это
да и вообще в православии эта жизнь - это так этап помучиться
а благо умереть и попасть в рай и вечную жизнь
так зачем продлеввть мучения?
Первоклашка Я• 29 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
А здесь есть аргумент ’бог есть любовь’
Любовь прощает

Сразу начинают задумываться))
Простецкая• 29 сентября 2023
Розказую дитині про бога як про одну із теорій існування світу. Вона запитала - звідки взялась Земля, Луна і взагалі весь Всесвіт (8 років). Я розповіла про теорію великого вибуху, і що деякі люди вірять, що все створене вищою силою, яку вони називають богом.
До церкви ми ходили святити пасочки із бабусею. Всі релігійні ритуали я пояснюю як міфи і легенди.
Нав´язувати дитині релігію не вважаю за потрібне. Якщо відчує потяг, будучи дорослою, то буде її особиста справа.
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Гы.
Мудростью.
Это тот компьютер, который управляет 7.5 миллионов людей?)
Плюс ещё всем нерожденым судьбу рисует?
И параллельно успевает наказать?
Судьбы вы сами себе рисуете и своим потомкам. Думаете, пойдет какой нибудь убивать массово людей и потом у него будет прекрасная судьба?
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
какая мудрость, планета Земля возможно, а вот люди божьи создания? да в людях сплошной дьявол, если с точки зрения веры смотреть. я уже выше писала, у верующих на всë есть ответы, при том нелепые
Так вы сами допустили дьявола в сердце свое.
Первоклашка Я• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Так все верующие уверены что у каждого свой крест

А потомки причём?
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
ой мля
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
А аборты кто делает, не знаете?
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Нет у них ответов.
Ответа не нашлось)
Почему? В Бога вы не верите, и таких как вы много. И почему Бог должен вам помогать или спасать? Какие претензии к Богу, в которого вы не верите, законов его не знаете и не живете по ним?
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушОК
И взрыв

yana borozenec• 29 сентября 2023
Не вірить.
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляПампушОК
так зачем продлеввть мучения?
Кто вам такое сказал, что обязательно мучатся? Те, кто в церквях войну благословляет? Так они сами законов не знают
Вишня на торті• 29 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
гы, пойду что ли украду коня)
Первоклашка Я• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
А если верит человек?
Спасти от чего?
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я

А потомки причём?
При том, что бесы входят в человека и передаются его детям
Советничаю тут• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Відкрийте вже нарешті шкільні підручники з біології, щоб такого не писати. Хоч у гугла спитайте про неклітинні форми життя, вчені до сих пір дискутують, чи живі вони, чи ні. Там знайдете відповідь.

Про те, як людина повертається назад в землю, як працює екосистема, добре пояснив для звичайних людей в своїй книзі патологоанатом Шепард.
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А если верит человек?
Спасти от чего?
’И бесы веруют и трепещат’ - написано. Толку верить? Верить мало. Надо ещё жить по заповедям. А то верят, маты-перематы, переспала с любовником, 3 аборта, татуировки зомби на всю руку. Человек в здравом уме нанесёт на себя рисунки трупов, чертей, черепов?
А от чего их спасать? Что им угрожает, не подскажите?
Крижана бурулька• 29 сентября 2023
Ответ дляАнастасия3105
Я если честно вообще не понимаю, как в наше время можно верить в бога. Ладно раньше люди не знали ни организма своего, ни космоса, ничего другого, им все казалось даром и милостью божьим, а уж сейчас то люди не тупые вроде.. Церковь это просто бизнес. Очень удобный и прибыльный.
Церковь и религия - да, бизнес и инструмент управления/влияния, но он не отменяет наличие Бога и веру, Бога - как Высшую силу, источник, энергию, частью которой является каждая душа.
Просто не надо смешивать эти понятия и не будет путаницы
Советничаю тут• 29 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А здесь есть аргумент ’бог есть любовь’
Любовь прощает

Сразу начинают задумываться))
Треба буде спробувати))
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут

Шепард объяснил, как оно в обратном направлении працюэ? Это как круговорот воды в природе? Из пара вода, вода в пар? А из земли как возвращаются обратно?

А почему если ногу отрезать, нельзя из земли ее обратно слепить? Ну хотя бы из глины?