Суцільна зрада• 29 сентября 2023

У Вас дети верят в Бога?

У меня 2е детей, дочка- атеистка, сын говорит, что верит(носит иконку под чехлом и крестик). Я верю, но редко хожу в церковь. Как Ваши дети отрицают веру или нет?
whenallissaidanddone• 29 сентября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Секта
Секта и еще какая. Регулярно тянущая деньги.

Svitlo_• 29 сентября 2023
Донька вірила завжди, навіть коли ми не відвідували церкву.
Майданщица• 29 сентября 2023
Ні. Я не віруюча, то звичайно, що і дітям голову вірою не забруднювала. Хоча, як літературний витвір, біблія і коран в домі є.
Вишня на торті• 29 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
у верующих на всë есть ответы. у меня к ним даже неприязнь. всë могут оправдать.
ну так историей доказано, что самые страшные люди это религиозные фанатики. Они все свои поступки оправдывают верой и все, даже зло, творят во имя бога
Svitlo_• 29 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Просто потрібно завжди розуміти - що є віруючі люди і релігійні фанатики.
Релігійні фанатики - розіп´яли Христа.
Вишня на торті• 29 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Релігійні фанатики - розіп´яли Христа.
між цими категоріями дуже тонка грань. Сьогодні ти просто віруюча людина, а завтра вже йдеш у хрестовий похід. Релігія - це засіб керування масами, от і все.
Svitlo_• 29 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Між цими категоріями - пропасть. Бо вони йдуть в різні сторони.
Лавандовая• 29 сентября 2023
Не верят. Даже не крестили.
МашМааш• 29 сентября 2023
Я атеистка, муж еврей (совершенно не ортодоксальный)
Дочке ничего про бога не говорим, если вдруг захочет , то во взрослой жизни сама разберется. Мне в целом все равно, но ближе атеистическая позиция

Советничаю тут• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как все создано с мудростью.
А неграмотные верят, что произошли сами по себе, но на вопрос, а как жили без сердца, сосудов или почек или половых органов, пока вср это создавалось эволюцией миллион лет , ответить не могут
Ви прогуляли шкільний курс з біології? От не повірю, що ви освічена людина, яка добре вчилася в школі і в університеті, раз таке пишете.
Вишня на торті• 29 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
як в різні, всі йдуть однією дорогою до бога.
Svitlo_• 29 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
фанатики до Бога?
Візьмінь вприклад апостола Павла - до кого він йшов поки не відбулась особиста зустріч з Христом?
В одну сторону йшли Стефан і ті хто забивали його камінням в ім´я Бога?
Швидка Настя• 29 сентября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Что за страна такая?
Чехія
Жинси на дитину• 29 сентября 2023
Ответ дляИграю у края
Ни в каких протобудизмах я не сижу. Это Ваше мнение
это потому что вы не имеете о буддизме информации, но то, что вы описали - зачатки буддизма
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
Ангелок з ріжками• 29 сентября 2023
Я не знаю, ему 14 лет, в церкви за все время пару раз были. Я ему рассказываю, что есть много религий, каждую нужно уважать. Наша религия - православные христиане. Мой муж уже лет 15 как убежденный атеист, после трагических событий в нашей жизни. Хотя мы венчались через год после свадьбы и сын у нас крещен. Я верую, но не соблюдаю церковные каноны, в церковь хожу редко, считаю, что Бог в каждом из нас и не важно где ему молиться в православной церкви, в католической или у себя дома. Считаю, что православная церковь слишком строгая и не идет в ногу со временем. Все эти запреты на брюки, строгие бабки у входа, попы-коррупционеры - сильно отталкивают.
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Потому что церкви полные сатанистов, прикидывающихся, что они верующие
Красота неземная• 29 сентября 2023
Ответ дляМотористка
Ні, звісно. Але живемо в місці, де релігія дуже насаджується. Старша дочка це ігнорує. Але син маленький і після школи вже доводиться пояснювати, що й до чого. Але в школі вони моляться щоранку, на 1 вересня притягнули клерика прямо в клас. Думаю, що це шкодить дитині, але школу будемо міняти вже на наступний рік. Коли записувала дітей до цієї школи, то секретар запевняла, що такого нема.
Ого, какой ужас. А где это такое в школе?
Дуболом• 29 сентября 2023
Я нейтральна. Дети не верят.

МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Релігійні фанатики - розіп´яли Христа.
Сатанисты распяли Христа. Люди, живущие в грехах, и боящиеся, что грехи их обнаружат. А когда грех делается, то и сатана входит в человека, как вошел в Иуду.
Ленивица-красавица• 29 сентября 2023
У родині нема віруючих, відповідно дитина теж не вірить.
интайм_не_предлагать• 29 сентября 2023
мне ближе биддизм, вернее их уставы и правила. Своим примером показываю дочке свое отношение к окружающим.
Когда человек грешит, а потом бегает в церковь эти грехи замаливать - это как то лицемерно и лживо.
МадамОхмури• 29 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Например?
Галябалована• 29 сентября 2023
Мы верим, но в церковь ходим редко. Детей крестили. Вчера у меня младший сын(6лет) спросил верю ли я в бога, откуда все люди появились. Сам сомневается есть ли бог на самом деле, потому что он его не видел) Я ему рассказала про Адама и Еву, но не убежала, что все создал бог. Вырастит, сам решит будет ли он верить в бога.
Невгамовна• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Например?
самое -самое- на всë воля божья
Невгамовна• 29 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
буддизм тоже не хорошо. там всë принимается и есть невмешательство, когда нужно
Советничаю тут• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Удалено администрацией...
Відмінником бути не потрібно, щоб знати елементарні речі, які в школі вчать з п´ятого класу. Почніть з будови клітини. Подивіться відео, як з клітини в утробі матері розвивається дитина. Розвиток плоду в утробі матері - якраз і є та еволюція з клітини в людину.
Стріляний птах• 29 сентября 2023
Ні я, ні син у християнського бога не віримо. Та й взагалі не віримо ні в якого бога, знаємо, що є бог-творець. Просто вірити мене не влаштовує, я хочу знати як було насправді, як все влаштовано і тп
Первоклашка Я• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Гы.
Мудростью.
Это тот компьютер, который управляет 7.5 миллионов людей?)
Плюс ещё всем нерожденым судьбу рисует?
И параллельно успевает наказать?
Невгамовна• 29 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
какая мудрость, планета Земля возможно, а вот люди божьи создания? да в людях сплошной дьявол, если с точки зрения веры смотреть. я уже выше писала, у верующих на всë есть ответы, при том нелепые