Дай подивлюся• 29 сентября 2023

Ребенок 8 лет. С середины сентября болит голова

Кратковременно, но остро. В основном виски то один то второй или затылок (реже). К обеду жалобы появляются. При этом активность норм.
У ваших школьников бывают такие далобы? Чем помочь?

Пс. Неврологи наши местные лечат исключительно ноотропами
Isa Dora• 29 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
В 8 лет? Нет, можно не вводить в сон. А вы вообще представляете что можно спасти ребенка либо улучшить качество жизни имея правильный диагноз?
Как раньше жили без МРТ?
Ещё лет 15 назад было достаточно анализов, УЗИ и золотых рук врача.

У МРТ есть чёткие показания - возможные ОРГАНИЧЕСКИЕ измения.

автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Как раньше жили без МРТ?

Емае. А еще раньше к бабкам ходили и вышептывали
Isa Dora• 29 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Автор от авас идёт только критика.
Так что именно вы сделали для диагностики?
автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Автор от авас идёт только критика.
Про ноотропы и что-то странное про мрт -да, критика. Мрт делали в 5 и 6 лет. Тогда были жалобы, но реже и меньше. Потом прошли. Сделаю, пожалуй еще раз.
Дрібка щастя• 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Как раньше жили без МРТ?

А откуда вы знаете острые головные боли связаны с органическими изменениями или нет? Можно месяцами налаживать режим, принимать ноотропы и обезболивающее, прикладывать капустный лист, а потом бац - злокачественная опухоль на 3-4 стадии.

Для того, чтобы исключить возможные органические изменения и делают МРТ, тем более что оно не несет большой радиационной нагрузки, как например, КТ.
Весняний Марафон• 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
МРТ в 8 лет?????
Что не так??
Весняний Марафон• 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Люди вы хоть понимаете что ребёнка нужно ввести в сон чтоб сделать МРТ?
Во первых не нужно,может полежать спокойно в 8 лет
Во вторых лучше пропустить опухоль или аневризму, ’зато не наркоз’?