Дай подивлюся• 29 сентября 2023

Ребенок 8 лет. С середины сентября болит голова

Кратковременно, но остро. В основном виски то один то второй или затылок (реже). К обеду жалобы появляются. При этом активность норм.
У ваших школьников бывают такие далобы? Чем помочь?

Пс. Неврологи наши местные лечат исключительно ноотропами
ЖующаЯКонфету• 29 сентября 2023
Нет, таких жалоб не бывает. Помочь можно посещением другого врача, если ваши местные ничего в этом не понимают. Может быть все, что угодно. Давление, усталость, психосоматика, зажим какой-то, ну и что-то серьезнее.

Дрібка щастя• 29 сентября 2023
ЭЭГ, МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи делали?

Неужели ни один из неврологов, у которых вы, я надеюсь, были, не назначил?
ПробілНеПрацює• 29 сентября 2023
Ні, автор, не у всіх такі жалоби. Вам до лікаря треба і терміново, не повинна у 8 років постіно боліти голова, це не нормально. Обстежуйте дитину і терміново.
Ні грама• 29 сентября 2023
Были у педиатра, он сам сказал как миниму ээг сделать, и к неврологу. Сказала что возможно связано с началом полового созревания. У меня подозрение на мигрень.
автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляНі грама
Часто жалуется? Мигрень это, наверное, полежать хочется ребенку?
Жена_КотораяСтена• 29 сентября 2023
Автор, вам до лікаря і проходити обстеження, в дітей на болить просто так голова, це не норма
Ні грама• 29 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Да, у нее другие жалобы. Сильная боль до рвоты. Было такое 2 раза. Ребенок просто лежит тряпочкой, второй раз даже с аурой было.

автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляНі грама
Ужас
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя

У моєї племінниці все теж так починалося. Діагноз моямоя😭
автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Какой какой диагноз?
Пишна молодиця• 29 сентября 2023
У меня тоже 8 лет и болит часто голова. Но болит не сильно, в основном когда начинает заболевать. Очень переживаю, но была уже 3 раза у педиатра и говорит что нет показаний к другим исследованиям, т.к. в основном боли на фоне вируса. Я ещё и заграницей и тут никуда без направления не попадешь. Вот пойду ещё раз в понедельник и не уйду пока не даст направление к неврологу и на анализы крови. В моем понимании голова у ребенка болеть не должна.
Isa Dora• 29 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя

МРТ в 8 лет?????
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Какой какой диагноз?
Моямоя. Це хвороба судин головного мозку. Якщо коротко- судини заростають з середини, підвищується тиск, постійні головні болі. Як наслідок інсульти. Взагалі страшний діагноз
автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
МРТ в 8 лет?????
Что вас удиволяет?
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
МРТ в 8 лет?????
А що робити?
автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
А анализ крови изменений не прказывал?
Isa Dora• 29 сентября 2023
Было такое в младшей школе.

Невролог хорошая, делали УЗИ шеи.
Что пили не помню. Но явно не ноотропы, а омега, магний...
Isa Dora• 29 сентября 2023
Ответ дляpersonality
А що робити?
При периодической головной боли?

Вы себе тоже делаете?
Isa Dora• 29 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Что вас удиволяет?
Отсутствие показаний

personality• 29 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
А анализ крови изменений не прказывал?
Ні. Виявили на мрт з контрастом, якось так здається це називається. Але там мама дуже активна і вона фактично дотисла лікарів. Бо ніхто проблеми не бачив
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
При периодической головной боли?

Вы себе тоже делаете?
У 8 років голова не болить просто так. Але для початку я б виключила хвороби спини і хребта.
Isa Dora• 29 сентября 2023
Люди вы хоть понимаете что ребёнка нужно ввести в сон чтоб сделать МРТ?
Потребую апгрейду• 29 сентября 2023
Боліла в мене так голова, ніхто нічого не ’ знайшов’
Робили масаж такий що руки ноги дригалися. Для своеї дитини я не знайшла такого спеціаліста, всі ні.рена не знають по голові, мацають наче то цицьки
Робили мені масаж саме по точках, плюс масаж шиї.
автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Было такое в младшей школе.

Невролог хорошая, делали УЗИ шеи.
А что было?
personality• 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
8 річного вже можна і не вводити. Але все одно я не бачу проблем в медикаментозному сні
Isa Dora• 29 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
А что было?
Не помню, перенапряжение от учёбы как вариант
автор Дай подивлюся • 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Вы не в теме
Галя із Дарниці• 29 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Зачем? Делали сыну МРТ головы в 7 лет. Тоже переживали , чтобы не шевелился, но все хорошо прошло
Потребую апгрейду• 29 сентября 2023
Ще хочу сказати по МРТ що треба опис декількох спеціалістів бо не всі грамотні
Isa Dora• 29 сентября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Вы не в теме
Ну тогда идите на мрт .
Странно что мрт вас не останавливает, а доказові ноотропы да