с_переулочка• 15 февраля 2014
Я в отчаянии, нет жизни после развода.
Очень надеюсь на советы, помогите пожалуйста я в отчаянии. Я была замужем, разведена, есть ребенок от брака, от мужа ушла я. Знаю, что, когда от мужа уходила, его мама ходила к одной ведьме, но та ее прогнала, эту ведьму я знаю, она рассказала и намекнула, что приходила свекровь по поводу меня...но думаю если она и захотела что-то сделать, то легко могла обратиться и к другой ведьме. Дело в том, что после развода я не могу наладить личную жизнь да и вообще ничего не налаживается, ребенок болеет часто, работу нормальную и постоянную не могу найти и в личной жизни ничего не ладится, были знакомства какие-то недлительные отношения, но я очень хочу семью, выйти замуж, найти работу. Последние отношения просто перевернули мою жизнь, они длились 4 месяца, но парень оказался тираном, ревнивцем, он превратил мою жизнь в ад, я от него ушла, но вот уже полгода он меня преследует, угрожал мне и даже моему ребенку, у него много знакомых и друзей, даже в милиции и в прокуратуре, я даже не могу написать на него заявление, так как он с легкостью это все решит. Я очень переживаю не нанесет ли он вред ребенку ли моей семье. Я очень хочу наладить свою жизнь. Я не очень-то суеверна, но уже подумываю обратится к какой-нибудь хорошей знающей бабушке, проверить может и правда свекровь бывшая поделала, может кто подскажет в Киевской области, а еще по поводу мч, который угрожает, как лучше себя и семью обезопасить, у меня даже знакомых нет в органах, знаю, что простое предупреждение для него - это ничто, даже хуже может быть, в общем я в отчаянии, очень нужны советы, мнение со стороны...
Блинчик Мой• 15 февраля 2014
Ходите в церковь, а не к бабкам. Исповедайтесь, если чувствуете потребность выговориться. Чушь вы пишите, автор! Возьмите себя в руки и увидете, что и самой нужно что то сделать, чтоб жизнь налаживалась, а не искать причину в свекрови и пр.
ДлинноНожка• 15 февраля 2014
и без ведьм у многих такая же жизнь, как и у Вас, не акцентируйте на этом внимание,а особенно на мужчинах, и ваше время когда-то придет
Незнакомлюся• 15 февраля 2014
я тоже думаю займитесь поисками работы... лучше самой быть независимой, чем снова впасть в фин.зависимость от тирана...
Незнакомлюся• 15 февраля 2014
и я в разводе и тоже без личной жизни.. лучше без нее, чем с хреновой !!
Пешеходик• 15 февраля 2014
напишите заявление в милицию на мч..в случае каих-то выпадов с его стороны-обязаны отреагировать..раз замнет,два амнет,а потом его там пошлют,а для вас -то отреагировать надо
с_переулочка
• 15 февраля 2014
Да и не думала искать причину в свекрови, но с каждым годом все хуже и хуже, вот и вспомнила, что говорили про нее, это уже от отчаяния...В церковь хожу, но не часто, исповедовалась, скоро опять на исповедь собираюсь, чувствую, что надо. Я не сидела сложа руки, искала и находила работу, но работа оказывалась ненадолго, по разным причинам, но сейчас меня просто сломали, я в отчаянии, особенно сложно встать на ноги после угроз, когда даже из дома страшно выйти
с_переулочка
• 15 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
На него уже многие писали и не раз и ничего, всегда выходил сухим из воды, даже не являясь в отделение, за ручку с высокими чинами здоровается...
Наездница• 15 февраля 2014
А я считаю, что искать свою вторую половинку - это нормально. И что вам мешает сходить к бабке? Вылейте воском, выкатайте яйцом, да что угодно сделайте. Ничего от Вас не отвалится. И боритесь за свое счастье. Ведь есть куча сайтов знакомств, создайте себе там профиль, пойдите в брачное агенство, можно даже не в одно. Может, мужа вы там и не найдете, но финансовое и моральное положение немного поправите. Хотя, чего только не бывает? У меня 2 подруги вышли замуж в Германию, правда, мужья постарше их, но девченки обе неподдельно счастливы. Говорят, что таких мужей и отчимов для своих детей в жизни бы не нашли у нас здесь. И счастья Вам и удачи.
ОйЙой• 15 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
Так в койку к высоким чинам надо. И будет все пучком
с_переулочка
• 15 февраля 2014
Ответ дляНаездница
Ну цели именно устроить личную жизнь нет, сейчас я хочу найти работу и реализоваться и за ребенка постоянно не боятся, а личная жизнь тогда и сложится, специально мужа искать не хочу.
По поводу порч и бабок тоже заморачиваться не хочу, просто совсем не складывается ничего, хотя с опущенными руками не сижу, точнее раньше не сидела, сейчас пытаюсь как минимум выбраться из состояния отчаяния и все чаще приходят мысли в голову, а вдруг и правда с легкой руки моей бывшей свекрови все мои неудачи и сколько не бейся, все будет только ухудшатся...
с_переулочка
• 15 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
До этого я не опущусь, решать вопросы через постель - это низко по-моему, перестать себя уважать...
Аноним_551• 15 февраля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Случайно забрела на этот сайт и не могу пройти мимо, во-первых, никак не соглашусь с первым коментом ходить в церковь, а не к бабкам...Кому -куда хочется, тот туда и рулит... Одному- в церковь, другому- к бабкам, а третьему - всё в комплексе помогает! Это хорошо, что вы написали этот пост, ведь это крик души, говорите об этом и не замыкайтесь, высказывайте о своём наболевшем только тем людям из своего окружения, которые понимают вас. Потому что очень часто близкие люди говорят, типа, да что ты ерундой занимаешься, да смирись, все так живут... И ты себе думаешь, может я дура совсем беспросветная... Расскажу свою историю, может наведет вас на какие-то мысли... Мне 42 года, живу 21 год с одним мужем, дочке 20лет, сыну 12. Сейчас у нас всё нормуль, даже решила профессию поменять и в 40 лет пошла получать 2-е образование, хочу работать учителем, осознанный выбор. Так вот, а начиналось всё очень сумбурно и разводиться пыталась не один раз, за 11 лет работы моего мужа в СБУ тоже была наслышена о том, что я бесправная, а он всемогущий и всякую чушь... Наверное, его тоже можно назвать тираном,или вампиром, потому как крови он мне попил немало. Мог нажраться в свинью,прийти хрен знает во-сколько... Но в изменах замечен не был, а там, кто его знает... когда поменял работу, прошли понты...
Мне кажется, что все женщины делятся на 3 типа: 1) У которых на первом месте мужик, 2) у этих на первом месте дети, 3) Которым нах никто не нужен... Себя отношу ко 2)-му типу и своему мужу периодически напоминаю что он стабильно на втором плане...
А теперь про церковь и про бабок... Чтоб не жить со свекровью, а она была женщина одинокая, рано овдовела, всю свою энергию направила на воспитание единственного сына, мы с тогда 2-х годовалой дочкой съехали на квартиру и жили так 5 лет . Потом моя свекровь внезапно заболела, обнаружили рак, вобщем, она сгорела за 2 месяца, мы переехали к ней в квартиру, ухаживали и несмотря на то что у нас с ней никогда не складывались отношения, она перед смертью хотела чтоб я была рядом. Мы так и делали, и она умерла у нас на глазах, ночью, мв с мужем на полу легли, она в своей кровати, я проснулась от храпа, это ужасно вспоминать, муж хотел воды ей поднести, а у неё кровь изо рта и все, в 55 лет её не стало. Похоронили, сделали всё как положенно... И началось- стала сниться мне почти каждую ночь, ей что-то было нужно от меня, вот прям настойчиво во сне мне говорила: ’Ты от меня не отказывайся’... Я не знала что с этим делать, пригласила батюшку, он освятил квартиру, но это не помогло, я боялась там находиться, просто не могла, а она мне продолжала сниться. Муж не понимал, ему мать не снилась и он стал частенько попивать. Предложила продать эту квартиру и купить в другом районе, на что он возразил и сказал что это его память о родителях. При этом я не один раз сгоняла в церковь, ставила свечи и за здравие живым, и за упокой мёртвым. Н ичего не помогало, продолжала сниться. Родители мне сказали, что я всё придумала, есть нормальная квартира, живите, чего ещё надо, мол. Меня тогда понимал только брат двоюроднвй, а родной- тоже не понимал. Мы с дочкой на ночь, когда у мужа дежурство на сутки, уходила в родительскую квартиру спать, а там брат строил отношения со своей девушкой и я им, типа мешала. Но в психушку я попасть не хотела и ругалась с братом за своё право проживания в род-кой квартире... Свекровь мне упорно снилась и там, но там то я на своей торитории. У меня были истерики, я устала жить на 2 дома, муж сказал что квартиру не продаст и я ушла с вещами и с дочкой в родит-ую квартиру, а они сами на даче жили, это мы с братом делили права на жилплощадь... Пошла я к бабке со своими проблеммами, она мне сказала что муж сляжет, типа будет лежать в кровати какое-то время, после этого поменяет своё решение, вы выгодно продадите и выгодно купите, и сказала что купит молодая семья. Все будет ок! Мол. И тут муж мой заболел гриппом, плюс воспалился гайморит и провалялся неделю, а раньше всегда на ногах переносил простуды. Дочка к папе-то хочет, я ей не могу объяснить почему мы от папы ушли, заходили к нему каждый вечер, приготовить что-то, проведать, больной ведь... И он мне говорит, мол, Оля, я принял решение, вы для меня дороже чем эти стены, будем жить вместе, только пока не продали, переходи ко мне. Мы стали активно продавать квартиру- всем нравится, никто не покупает...
Но я четко знала, что мне поможет! Я знала что у нас будет другая , своя квартира, в которой я буду хозяйка! Только справили поминки- годовщину по свекрови, собрали всех родственников, наготовила, и на следующий день пришли покупатели!!! Это были молодые ребята, у них была однушка и один ребеночек, хотели двушку. Сразу дали задаток. Мы- бегом искать себе, хотели тоже двушку в другом районе, но нашли 3-ку по цене 2-ки, хозяйка уезжала к мужу, в Россию, и совсем недорого продавала квартиру! Я после оформления сделки просто летала, у нас ещё и на ремонт деньги остались и представте мои ощущения, когда сниться мне свекровь в первую же ночь на новом месте и спрашивает:’ Ну что, здесь тебе нравиться? Теперь ты довольна?’ А я ей отвечаю’ Да, здесь намного лучше, чем на вашей Крымской(название улицы). И всё, сниться перестала, и когда у нас родился сын, через год, приснилась, поздравляла. Вот такая мистическая история, из которой я вышла победителем и шла напролом, никому не уступая, я знала что так надо, что если мне будет хорошо, то будет хорошо ввсем, кто со мной!
Соберись, наметь себе план, на этого урода, который тиранией замучал, забей, как-то покажи ему что ты не боишься его, пугает что сделает то, сё, не обращай внимания, скажи ему пусть делает, тебе то что. Когда он поймет что ты его не боишься, и тебе наплевать на все его действия, он от тебя отвяжется, удачи!!!
с_переулочка
• 15 февраля 2014
Ответ дляkarol
Спасибо, Ваш пост очень взбодрил! Вам тоже выпало много испытаний, Вы достойно все прошли!
с_переулочка
• 15 февраля 2014
Ответ дляkarol
И вам спасибо, и пусть вам повезёт, и встретите достойного человека!
Спасибо большое!