Кастрюлька• 29 сентября 2023
А зачем вы ходите 10тыс шагов?
Что это дает?
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Я еще и три раза в неделю в зале. Здоровье это дает
Хожу уже два года каждый день даже больше. Здоровья нет. Никакой разницы с периодом лежания на диване нет.
Конотопська відьма• 29 сентября 2023
Ответ дляЧаюри
’Ми’ не ходимо, може, люди полюбляють ходити, я ненавиджу.
а какая у вас физнагрузка? если не ошибаюсь, вам удалось вес сбросить, каким образом тогда и как удается держать? поделитесь пжл
Мама фіфті цента• 29 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
А я чувствую. Если пару дней без движения дома на диване, то вялая . А так в тонусе. Никто д не говорит, что ходьба избавит от всех болезней, это как зарядка по утрам. Полезно, но не панацея
КротоТо• 29 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
При ходібі розганяється лімфа, покращуюється обмін речовин, знижується стрес. Рух - це життя.
У меня снижается стресс от хорошей книги на диване под пледом, с кофе на столике.
Куда ж без меня• 29 сентября 2023
Тело не подтягивается , сплю я так же беспокойно, хоть 10000 хоть 20000 прохожу. Хотя может сердце тренируется, а я этого не вижу.
Ответ дляКонотопська відьма
Вдома з фітнес резинками і танці знову ж таки вдома. Гуляти мені важко, бо це треба з малим, а за ним стежити, це не розслабитися ні на хвилинку, таке собі ходіння виходить. Ну це більше для задоволення, вага харчуванням регулюється переважно.
Закусенец• 29 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
полежать уютно дает здоровье как по мне
Після прогулянки можна і полежати. Піднявши ноги догори.
Мені лікар-флеболог сказав, що потрібно ходити.
Умничка-помощничка• 29 сентября 2023
Діагноз маніфестний Аіт вимагає руху. Бо набираю вагу,як пампушка
Тут надолго• 29 сентября 2023
Га работу хожу туда-обратно, вот и 10 тыс шагов. Хожу пешком, потому что транспортом неудобно и по времени дольше.
НаливайКа• 29 сентября 2023
Ну, 10 тыс. шагов - считается, что это минимум. Если меньше - то это уже гиподинамия. Не знаю точно, кто именно эту цифру установил, но она во всём мире сегодня принята мерилом.
Так вот: если регулярно проходишь меньше 10 тыс. шагов (и особенно - значительно меньше), то это гиподинамия. Сидячий образ жизни. Чем это чревато? Ну вот из английской википедии, всё сопровождается ссылками на научные статьи и материалы медицинских организаций.
Малоподвижный образ жизни способствует или может быть фактором риска для:
Тревога [28] [29]
Сердечно-сосудистые заболевания [30] [31]
Мигрени
Рак молочной железы [32]
Рак толстой кишки [29]
Синдром компьютерного зрения (только от чрезмерного использования электронных устройств)
Депрессия [29] [33]
Диабет [29] [31]
Подагра
Высокое кровяное давление [29] [34] [35]
Липидные нарушения [29]
Проблемы с кожей, такие как выпадение волос [36]
Смертность взрослых [37] [38]
Ожирение [39] [40]
Остеопороз [29] [41] [42]
Сколиоз [29] [41] [42]
Грыжа межпозвоночного диска ( боль в пояснице ) [43]
Увеличение веса [44]
Вообще, можно и не ходить 10 тыс. шагов человеку, который тренируется не меньше 4 часов в неделю. Если человек проходит в день только 5 тыс. шагов, но у него 4 часовые тренировки каждую неделю, то малоподвижным образ его жизни назвать нельзя. Повышение рисков, связанное с гиподиномией, его не касается.
Тревога [28] [29]
Мигрени
Рак молочной железы [32]
Рак толстой кишки [29]
Депрессия [29] [33]
Диабет [29] [31]
Подагра
Липидные нарушения [29]
Смертность взрослых [37] [38]
Ожирение [39] [40]
Остеопороз [29] [41] [42]
Сколиоз [29] [41] [42]
Увеличение веса [44]
Просто болталка• 29 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
полежать уютно дает здоровье как по мне
как по вам - так и лежите
а как по мне, то лучше ходить
каждому свое
а как по мне, то лучше ходить
каждому свое
Ответ дляКротоТо
І я також. Хожу. Відмовилася взаг від кави. Нуль цілих нуль десятих ефект. І так вже рік себе мучаю. Нуль кайфу і нуль позитивного результату. Чекаю