Вбигудях• 29 сентября 2023

Вложить 40 тысяч долларов, чтобы получить 1800 в год. Это выгодно?

Мне кажется это невыгодно. Но я не особо спец в финансах. Речь про то чтобы купить недвижимость и получать прибыль с ее аренды. Территориально - Украина, поэтому еще и риски военные есть конечно
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
Сейчас всё выросло в цене , её реэлтон хотел меньше ставить , а она говорит поставим 10 и посмотрим, сразу сдала
Нашу сказали 13000 ставить
Однушку.
Любительница• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
На валюту? Ви що
0.01 %
В гривні, розбити по різним банкам
viter33• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
100%
Ми вже маємо квартиру ще одну - + дохід
Вкладення 36000, трохи самі марафетили. Лесь на 1000 дол, дохідність 3500 рік
Сперечатися не буду
Зараз за 36 000 дол. новобудова 1к. з ремонтом і меблями (готова під здачу) - нереально
Тому і розрахунки інші (окупність довша)
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
В гривні, розбити по різним банкам
Дело не в банке, вот приват возвращает любые суммы, не как было 200к. Дело в том, что грн может упасть к доллару...
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
В монобанке 2%, не в банке 4-4,5%
да ну не в банк, риск
Это 4800 против моих 3500 аренды, а квартира у меня уже есть. И то если 13000 сдам то 4170 дол год

Т е риск небанковская операция потери 650 дол в год? Нафига?
Тут квартира и доход уже
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
В гривні, розбити по різним банкам
Нет
Потому что валюту может быть сложно купить снова, лучше квартира и сдача
Так 4000 дол в год с 36000 мы сейчас иметь можем.
За год сдачи 3500 имели.
Мона Лиза• 29 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
не знаю, не знаю, я сдала за 7 на Нивках не бабушатню, зараз дивлюся Флетфі - по 6-6,5 достатньо однушок у тому ж районі, навіть біля метро
Мои родственники за 6 тоже на нивках. Но там плохая техника. В холодильнике холодит только морозилка, стиралка полусломаная, стирает на одной программе и отжим 1000, нет бойлера. Ну и бабушатник со старыми окнами и плесенью
Святатабожа• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Скажіть, будь ласка, а які ризики?
остаться без денег, а так никаких
viter33• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
На час воєнного стану + 3 міс після нього - відшкодовують УСІ суми вкладів (не 200 тис.)
Да будет так• 29 сентября 2023
Ответ дляr25-1
поки хрень- ібо всі тікають. - то все одно людей нема. не буде потреби у житлі. вже і так овер дофіга. А всі зараз спробували заграницю- хто при грошах поїде назавжди. тут лишаться ті, хто з житлом
По ваших відповідях складається враження що ви ніколи не мали грошей
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляviter33
Сперечатися не буду
Так я рискнула
Не новобудова, дому 20 лет но все чистое , сантехника хорошая , мы купили с меблями , тв, стиралкой. Рискнули тем летом.
Любительница• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
да ну не в банк, риск

Тут квартира и доход уже
у Вас 3500 на рік дохід, а в автора 1800. Різниця суттєва. Що то за квартира, оренда якої 5-6тис грн?
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
да ну не в банк, риск

Тут квартира и доход уже
Это криптобиржи, риск есть, но не большой. Хотя я на все 100% с вами, в квартиры лучше, но сейчас то война, вдруг чего? А там в любой момент можно снять, капают денежки так же раз в месяц.
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Скажіть, будь ласка, а які ризики?
Хз, 2 года криптобиржами пользуюсь, пока нет минуса и потерь.
olka802• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Нашу сказали 13000 ставить
Однушку.
Бачите,через такі ціни,усі хто житла немає і їде подалі з України.
Та у США,дешевше у процентному співвідношенні витрати-зарплата,і квартира не однушка,а квартира з 2 спальнями обходиться.І це про чорну силу, прибиральниці,продавці,няньки і тд
Да будет так• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Сейчас в Харькове продается новострой со стороны где бомбили, в сам дом попадали в прошлом году, сейчас просят от 850$ кв.м., в дом то опять могут попасть...
В Маріуполі продається підгорівша квартира за 35тис$, огляд рієлтора дивилась позавчора
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
Берите
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
Мы купили на пике падения цены в том году.
Киев, и 3500 это за год, сейчас повышаем, сказали ставить 13000, т е у меня есть квартира - недвижимость+ доход.
И она отобьется за 8 лет. Год уже прошел.
И не 1800. Тут надо искать варианты, я еще хочу, ( есть сбережения родителей) недавно упустила двушку на Лукьяновке за 47000, семья ехала в Сша и им срочно. Ставили они 70000 дол. Отдали 47000, тому кто был с деньгами.
Реально у кого деньги кеш - супер выгода мониторить и ждать квартиру в засаде.
Цены в Киеве не будут падать

Сейчас у меня
Квартира подорожала на 20000 в этом рн.
И 3500 чистый доход
При моих вложениях и риске 36000 дол .
Я могу ее продать уже дороже намного,
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не
Не мой вариант, про любой момент снять - нет, риск высок с криптобиржей. А туи подорожало тело вложения, за год цена квартиры выросла т е это не 3500 дохода. Это больше
Это 23000 за год
Дую на вітер• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Цены в Киеве не будут падать

Сейчас у меня
Квартира подорожала на 20000 в этом рн.
И 3500 чистый доход
При моих вложениях и риске 36000 дол .
Я могу ее продать уже дороже намного,
Лучше сдавать чем продавать
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляolka802
Да мне все равно куда ктотедет, пусть едут, у людей нервы, страхи .
Я хочу на этом заработать, я буду искать. Свои средства я инвестировала, есть еще, хочу родителями прибавку к пенсии.
Если я сейчас куплю , за год два квартиры вырастут в цене еще
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Не
Это 23000 за год
Я хочу в Харькове под сдачу взять, но бомбить же могут. А так и квартира под сдачу и на биржах капает, реинвестиция или как это называется))
Ширли-Мырли• 29 сентября 2023
Ответ дляРоза в вазі
Вы пробовали в стране, где идёт война, застраховать квартиру от попадания осколка или ракеты?
Война - это не про страховку вообще. От этого не страхуют. Никто.
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
Лучше сдавать чем продавать
Да так и делаем, т е она будет дорожать
Я так рада, что чуйку имела тем летом.и не последние этажи. И ничего военного и тец рядом.
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Если есть сума, то лучше ее диверсифицировать. У меня квартира и дол депозит, ячейки дорого
Если подвернется вариант быстрой покупки - куплю снова. У меня есть еще квартира под сдачу в Хмельницком. Но сложно туда переться, показы, родственница чуть помогает.
Про Львов и Зу нет, там завышены цены и пик городов типа Франковск и Ужгород прошел
Файна_зупка• 29 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Для більшості моїх знайомих нерухомість в Україні - мертвий груз, все б віддали, щоб мати на руках гроші замість нерухомості
И шо, бомжуют?
Жена_КотораяСтена• 29 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
И шо, бомжуют?
Ага
Файна_зупка• 29 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ага
Капец, крупные деньги тоже стрёмно на съемной держать или с собой носить(
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Да, ’диверсифицировать’, не то слово у меня написано, я про это же)) Если в другом городе можно нанять управляющую организацию, в Киеве 10% берут с ежемесячного платежа, поиском квартирантов, договором, проверкой квартиры и оплаты коммунальных они занимаются.
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Врут/ заблуждаются все кто пишет- лучше наличку в кулечке иметь, это опасно.
У меня ячейка была.
Потом депозит срочный, чтоб снять в любой момент.
Те кто пишет - носите наличку, никогда не хранил дома десятки тысяч дол долго. Нк несколько дней, а дальше?