Вбигудях• 29 сентября 2023

Вложить 40 тысяч долларов, чтобы получить 1800 в год. Это выгодно?

Мне кажется это невыгодно. Но я не особо спец в финансах. Речь про то чтобы купить недвижимость и получать прибыль с ее аренды. Территориально - Украина, поэтому еще и риски военные есть конечно
olka802• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Да мне все равно куда ктотедет, пусть едут, у людей нервы, страхи .
Я хочу на этом заработать, я буду искать. Свои средства я инвестировала, есть еще, хочу родителями прибавку к пенсии.
Если я сейчас куплю , за год два квартиры вырастут в цене еще
Звичайно,заробляйте.
Поки ще є на кому.Хто ще не зняв розові окуляри,і вірить у майбутнє України.Або став заручником ...
Роза в вазі• 29 сентября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Война - это не про страховку вообще. От этого не страхуют. Никто.
А зачем Вы мне это пишете? Я это знаю.
Файна_зупка• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Врут/ заблуждаются все кто пишет- лучше наличку в кулечке иметь, это опасно.
У меня ячейка была.
Потом депозит срочный, чтоб снять в любой момент.
Те кто пишет - носите наличку, никогда не хранил дома десятки тысяч дол долго. Нк несколько дней, а дальше?
Согласна со всем,кроме срочного депозита. Не верю банкам(
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, ’диверсифицировать’, не то слово у меня написано, я про это же)) Если в другом городе можно нанять управляющую организацию, в Киеве 10% берут с ежемесячного платежа, поиском квартирантов, договором, проверкой квартиры и оплаты коммунальных они занимаются.
Обломалась я так
У меня не убрали нормально, поломана техника была в Хмельницком, ладно пусть там есть одна, две в Киеве, ищу Киев - дальше.
Только сейчас цены повысились, протыкала.
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
У меня тоже под это дело вопрос появился. Вы квартиры под сдачу в новостройках берете, а если старый дом, снаружи немного потрепан, то норм? Я про 2-х этажные, например 5-9 этажей.
Файна_зупка• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Берём то, на сколько хватает денег....
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Берём то, на сколько хватает денег....
Ну 2-х этажные в любой момент под снос пойдут.
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляolka802
Звичайно,заробляйте.
Это вы о 4 мл Киевлян сейчас? И 30 мл по Украине?
Примите тот факт, что большинство в Украине остаются и будут жить, а кто хочет уехать - гарной дороги и пути! Долбать им свой путь, а я буду идти своим
miya ya• 29 сентября 2023
Недвижимость очень подорожала и продолжает удивлять.
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ну не могу дома хранить.
Хотя есть охрана на квартиру, Там немного в нескольких, вот решаю, ищу квартиру, кто срочно выезжает. Такой мой план, но выезжающие цены подняли.
Дую на вітер• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
У меня ячейка была.
А я транжира, мне воры не поверят что денег нет, а их реально нет, трачу под 0
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Сейчас идут в аренду все, я работаю с 2 риелторами. Единственное, тело вложений, сама квартира , если убита- мало растет, если была 10-20 лет то прибыль выше, т к она растет в цене лучше
И меньше ремонта потом в поновее, я сама делаю, клею, крашу.
miya ya• 29 сентября 2023
Недвижимость растет,потому что спрос есть.
автор Вбигудях • 29 сентября 2023
Те кто пишет про новострой - нет, это совсем другой бюджет. В моем случае речь либо о однокомнатной квартире в доме 80х годов, в жилом состоянии, либо вкладываться в покупку апартаментов на курорте ЗУ, предлагают вариант выкупить гостиничный номер в комплексе, оплатить фиксированные расходы на горничную, администратора, текущий ремонт и иметь с него прибыль
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Как понять ’если была 10-20 лет’ ?
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
Я нет, поэтому ячейки/ депозиты и сразу вкладывать. На первую квартиру я заработала в 2000 х.
Гривневые депозиты были 25% до 27%
У меня было вкладов в 7 банках , от времячко.
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
Первый вариант
Второй будет зависеть от сезона, а сейчас самый лучший и границы закрыты, откроют границы, и ваш номер спрос упадет, а тут будет квартира уже в Городе, капитал
Если сейчас еще куда расти квартирам- покупайте. Цены не достигли пика роста
Зубачистка• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Как понять ’если была 10-20 лет’ ?
Постройки 2005-2010 года
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляЗубачистка
Постройки 2005-2010 года
Понятно, спасибо!
Файна_зупка• 29 сентября 2023
Ответ дляolka802
Звичайно,заробляйте.
Мы дома, выезжать не собираемся.
miya ya• 29 сентября 2023
Эти всепропальщицы-боты хот бы вникнули в рынок недвижки.Совсем тю тю.У нас квартиры вторичка подорожали на 10 тыс дол за полгода.Участки ,где свет рядом,в 2 раза!И то 2 осталось .Все размели люди .Пока я чесалась.У вас не люди уезжают,у вас мозги выехали,тролихи смешные
Без QR коду• 29 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
В апарт-отель точно бы не вкладывала. Это бизнес застройщика ,который за счет инвестора построит апартаменты, а потом еще будет с вас капусту стричь за сдачу в аренду и за обслуживания. При этом, как гарантия того, что он в первую очередь не сдаст свою часть номерного фонда, который у него 100% там будет и при том, что будет целыми этажами, а потом вашу. Он же вам не гарантирует % заполняемости. Т.е. за свои же деньги оказываешься по сути на чужой територии. Таких апартов уже стало появляться один за другим. Насмотрелась такого в Буковеле, Поляне, Яремче и еще где-то новый появился в каком-то селе Закарпатской области.
Гола з конопель• 29 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
...то-то у нас ціни виросли, якийсь шалений дощ у нас декому на голови.. як говориться,в мутній воді рибка гарло ловиться...
А друга половина суспільства воює,щоб оці ’одощовані ’ жили і ні в чому собі не відказували..
А причём тут автор?🤦‍♀️
Телефон Рубика• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Если вы о байбите, там дают 4,5% годовых, ставятся деньги на 1 месяц, в любой момент можно забрать, но нужен VIP, сейчас дают когда на счете есть 25к, но это временная акция, потом нужно чтобы было 50к.
Такая скрытая тихенькая рекламка подкатила 😂
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Была бы реклама - ссылочку бы свою реферальную втюхалб))
Я не в теме• 29 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Для більшості моїх знайомих нерухомість в Україні - мертвий груз, все б віддали, щоб мати на руках гроші замість нерухомості
Аналогічно, так всюди, якщо це не Київ
ще Ужгород, Львів - там теж можна продати наразі, в реальну ціну
автор Вбигудях • 29 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Ну вот меня тоже настораживает этот вариант, хотя в принципе в теории он мне нравится больше, чем квартира
Телефон Рубика• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Сейчас в Харькове продается новострой со стороны где бомбили, в сам дом попадали в прошлом году, сейчас просят от 850$ кв.м., в дом то опять могут попасть...
Это меридиан ? Или какой?
Стильна штучка• 29 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы о бирже?
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Скажіть, будь ласка, а які ризики?
Капитализация крипты больше триллиона $,
на бинансе люди держан 66 млрд,
в байбите 2,6млрд.
Для сравнения:
Приват: 17млрд,
ПУМБ 3 млрд.