А у нас макарошки• 01 октября 2023
Составили бы вы завещание на внучку при таких данных
Есть сын и есть дочь.
С мужем составили завещание 50 на 50 сыну и дочери.
У дочери есть её дочь (наша внучка). С родителями у неё отношения сложные. На наш взгляд её очень зажимает отец (наш зять). Видим со стороны что ничем ей родители не помогут. Там всё идёт на внука (сына моей дочери).
После очередного инцидента понимаю что не пустые страхи что внучку оставят её родители ни с чем. И вот я думаю, хоть что то внучке надо дать. От части наследства моей дочери. Её 50% разделить на 2 части: 25% внучке и 25% дочке.
Мужу ещё не говорила, только вот пришла такая мысль. Как думаете это правильно будет?
А у нас макарошки
• 01 октября 2023
Ответ дляА я женатая
Правильно. Или даже внучке 50%.
Была такая мысль. Но боюсь обидеть дочь. К тому же у неё 2 группа инвалидности, свою часть от наследства она всё равно получит
Творю чудеса• 01 октября 2023
Как бы Вы не поступили, все равно все пересрутся . Самые родные люди становятся врагами из -за наследства ( смотрю по своей родне )
Столічна штучка• 01 октября 2023
Тобто ви втрішили зробити так, щоб онучці навіть шансів не було налагодити стосунки з батьками.
ЯяяКакаджамбо• 01 октября 2023
Правильно будет сделать так как вам хочется. Хоть собаке завещайте
Багиня• 01 октября 2023
Я вообще считаю, что наследство нужно оставлять тем, кто будет досматривать в старости, хоть все на дочку, хоть все на сына, хоть все на внучку. Если внучка будет досматривать наравне с дочкой, но большая часть ухода будет на сыне, тогда 50-сыну, а дочке и внучке по 25
А я женатая• 01 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Решать только Вам с мужем, как распоряжаться своим наследством.
А у нас макарошки
• 01 октября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Якщо у вас одна квартира то таке. Тільки скандал влаштувати
Одна квартира но дорогая квартира в центре в сталинке. Когда то думали разменять её, получалось две хороших квартиры
А у нас макарошки
• 01 октября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Я хочу подстраховать внучку. 25 % это однушка ей. Внучку очень обижают её родители
Редиска Я• 01 октября 2023
Правильно будет так, как вы посчитаете нужным. Ваше завещание-ваше решение и ваша воля. Только ещё подумайте, если ваши проценты относятся к чему-то физически неделимому, это может усугубить проблему в отношениях дочери и внучки. Если есть возможность, я б просто выделила внучке отдельный объект, не привязываясь к равенству процентов: отдельную квартиру, машину или чем вы там владеете.
Печенюшка• 01 октября 2023
Прикольно вы придумали. Сейчас зажимают, а потом вообще врагами станут)))))
Хотите помочь - продайте вашу квартиру и купите 2 - одну себе, другую внучке. Свою потом и будете в наследство оставлять дочери и сыну, а внучка хоть жильем обеспечена будет.
А у нас макарошки
• 01 октября 2023
Ответ дляБагиня
Наши дети оба нам помогают. Внучка помогает так же. Уколы нам она делать приходит, за лекарствами ходила, за продуктами, полы приходит моет. Внук не помогает.
Мушля з Криму• 01 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
І як вони її ділити будуть?
А у нас макарошки
• 01 октября 2023
Ответ дляМушля з Криму
І як вони її ділити будуть?
Продадут и поделят в соотношении долей
Редиска Я• 01 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Адекватный вариант
Пластилин_Колец• 01 октября 2023
Такое разделение может привести к ещё большем скандалу и ухудшению отношений. У меня тоже есть часть квартиры . 50% мои, 50% родственницы. Она 7 лет такие гадости мне делала, прямым текстом говорила, что хочет чтобы я отказалась от своей части в её пользу. Это очень непростая история. Сейчас юрист и нотариус с моей стороны ломают голову над тем, как можно решить над жилищный вопрос и варианты пока так себе. Я не могу её продать, жить в ней никому не дают. Это очень нехорошая история может быть.
А у нас макарошки
• 01 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Неожиданно. Спасибо за идею я подумаю
Мушля з Криму• 01 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Якщо інші співвласники не захочуть продати, то все
Поторописька• 01 октября 2023
Делить нужно так, как считаете нужным. Если вы реально видите, что девочка будет нуждаться- сделайте доброе дело и ей оставьте. Собственно тогда, а дочке зачем? Если у дочь обеспечена, есть муж и квартира...а у внучки не ьбудет ничего-тогда так и сделайте- внуку от дочки останется все имущество их семьи...а вы- внучке 50% отдайте. Давать нужно тому, кому нужнее и КАК вы хотите.
Царевна_несушка• 01 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Продадут и поделят в соотношении долей
Автор, як на мене краще б ви онучці при житті допомогли. Жити ви будете ще довго.
А так позбавите її від спадкових срачів
Мушля з Криму• 01 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Продадут и поделят в соотношении долей
Ви впевнені, що всі захочуть продати?
Багиня• 01 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Тогда на 3-х, по 1/3. Да и речь о том, когда потребуется досмотр, именно обслуживание
Уходя дверю не хлопать• 01 октября 2023
Ответ дляРедиска Я
Авторе, дослухатися до цього коментаря
Поторописька• 01 октября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Продадут и поделят в соотношении долей
неет. Єто если все собственники захотят продать. А если один в позу станет? у меня сейчас так. Уже 10 лет! Делайте все при жизни! делите, продавайте, покупайте внучке жилье.
База_птеродактилей• 01 октября 2023
Ответ дляРедиска Я
Купите внучке квартиру ничего не говоря, остальное поделите между детьми
Мания-Величия• 01 октября 2023
Бабушка так на меня оставила, вначале мама скрывала как вступать в наследство, потом такие истики закатывала что сдалась и не вступила.