Ясамаякрасивая)• Изменено 01 октября 2023
Отношения с эмигрантами из раши
Вопрос об отношениях украинцев с эмигрировавшими жителями раши, которые живут теперь в других странах. Вы бы смогли с ними дружить или заводить роматические отношения?
Разрешили бы дружить своему ребенку с ребенком из такой семьи?
Результат:
вже голосів:
65 (45.45%)
Нет, бывших рашистов не бывает
59 (41.26%)
Да, если они адекватные
19 (13.29%)
Тыц
Повелитель бітка• 01 октября 2023
Ні,уникаю всіх хто говорить російською на всякий випадок,не розбираюся дуже де наші,а де рашисти. В Англії дуже багато російськомовних.
Оно само купилось• 01 октября 2023
У них все равно проскакивает неоднозначно и тд, даже если они против войны и Путина и волонтерят для украинцев…
Идеальная оптимистка• 01 октября 2023
У малої в школі хлопчик з парашки. Емігрували 7 років тому, бо не підтримували владу. Я його батьків не знаю, але діти спілкуються.
Ясамаякрасивая)
• 01 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Второй день вас не унять(((
Вчера уже был такой вопрос?
Ясамаякрасивая)
• 01 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
У Бабченко вроде бы все однозначно
Оля_с_киркою• 01 октября 2023
Нормально общалась когда была в Европе. В чем люди простые виноваты? Такие же заложники ситуации. Уехали тоже от войны, потому что не хотели воевать и убивать.
БезникаяЯ• 01 октября 2023
терпеть их не могу, большинство воспользовалось ситуацией, особенно те, кто женаты/замужем за украинкой/украинцем
БезникаяЯ• 01 октября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
немцы до сих пор несут якорь своих издевательство и воен, но вам, русским матрешкам, не понять
БезникаяЯ• 01 октября 2023
матрехи могут только дизлаки ставить. кровь украинцев у вас на руках и у всех ваших поколений
Коренная киевлянка• 01 октября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Как мне нравятся эти люди, которые такие хорошие с Украины уехали и такие порядочные, но главное не укр. пишут, а мы пишем на разных языках и говорим, живём в Украине со всеми общаемся и наши мужчины воюют за Украину. В вы настоящие патриоты куда там нам.
Оля_с_киркою• 01 октября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
У меня такое ощущение что судя по уровню нашей жизни какой-то якорь всё время несём мы)) а немцы как раз нормально себя чувствуют и живут припеваючи
Коренная киевлянка• 01 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Наши тоже емигруют и в Европу и Америку и рашу говорят что наша страна самая убитая и коррупционная
Повелитель бітка• 01 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ми тут вже 4 роки. А вам не всеодно кого я уникаю? Я,наприклад,побоююся російськомовних тут,бо я не знаю що в них в голові,а я часто одна з однорічною дитиною гуляю. Ведуть вони себе тут достатньо нагло. Ми з чоловіком з російськомовного міста,але коли дитина народилася,то вирішили що малий чутиме українську і англійську мови.
БезникаяЯ• 01 октября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Вы наверное не в курсе кто до сих пор получает граждансто в Германии без всяких проблем и как они принимают беженцев.
Бегущаяпо• 01 октября 2023
На жаль, в моїй компанії іноземній працює 11 росіян. Троє за рашу точно, інші виїхали з раші і проти всього, що відбувається... Але я, слава Богу, не спілкуюся ні з ким, бо не перетинаємося майже. Виїхавші зі мною хотіли спочатку ’подружитися’, я відморозилася
Безпорадна Кроко• 01 октября 2023
Донька мого чоловіка вийшла заміж ще до війни за хлопця з Кіргизії. Вся їх родина виїхала в Німеччину, тому що старше покоління мало німецьке коріння. Вони називають себе русскими немцами. Таких тут дуже багато. З Казахстану, Киргизії та інших пострадянських країн, куди в свій час були виселені.
Так от, всі, з ким я спілкувалась, не підтримують війну. І дуже активно. Коли почали прибувати українці, вони організували волонтерські центри допомоги. Те ж саме можу сказати і про студентів німецьких вузів із росії.
Діти абсолютно безоплатно допомагали нашим у лікарнях, установах з перекладом. А це іноді займало по декілька годин часу. І досі є об´єднання таких студентів.
Мене, звісно, зараз осудять за це.
Але ці люди, з якими я знайома, нам точно не вороги. Їм не пощастило з країною народження.
Мене, звісно, зараз осудять за це.
Сама собі лікар• 01 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
Всі хороші росіяни лопаються на питанні про репарації
Сама собі лікар• 01 октября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Уявіть, що будь який з наших президентів в якийсь момент каже, що вирішив захистити Бессарабію, наприклад, і етнічних українців там, і задіє армію, буде стріляти, вбивати та віддимати територію.
Що в цей момент зроблять українці? Це буде його останній день при посаді)) аби ще живий залишився
Оно само купилось• 01 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мене, звісно, зараз осудять за це.
При чем тут - это другие страны, не рф…
Безпорадна Кроко• 01 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
При чем тут - это другие страны, не рф…
При том. Эти люди ментально и исторически как раз очень связана с рашей. Они русские. Не киргизы и не казахи. И когда они жили не в Германии, был советский союз. А значит, идеология и пропаганда была общей. У них половина родственников живут в раше. Но вот конкретно на них эта плесень не распространилась.