Ноу коммент• 02 октября 2023

Что почитать, чтоб хоть каплю меньше нервничать за детей?

Девочки, что кому помогло из психологии?
Я уже и к психологу хожу, и дети более мение взрослые и все трусит, не сплю....
Постоянно придумываю, что у детей страшные болезни и волнуюсь за их жизнь.

Сейчас скорее всего ковид у всей семьи, и я опять сама не своя, не работать не могу, ни нормально как-то жить. Боюсь, боюсь, боюсь.
Не успеть боюсь, не увидеть, а вдруг стало хуже и т.д. и т.п.

Загуглила что ещё почитать, а там все о воспитании. А что мне воспитание, когда постоянно не до него(((((( только болезни меня и волнуют(((((
автор Ноу коммент • 02 октября 2023
Неожиданно((((
Думала хоть советчица подскажет

автор Ноу коммент • 02 октября 2023
И ник полностью в тему
Трейдер кріпти• 02 октября 2023
Я вообще по жизни тревожны человек. С одной тревоги переключаюсь на другую. Такая тревога как у вас тоже есть.
Тут надо не про детей гуглить, к про себя, если у вас такое как у меня.
автор Ноу коммент • 02 октября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы искали способы это изменить?
Трейдер кріпти• 02 октября 2023
Ответ дляНоу коммент
Вы искали способы это изменить?
Да. Читала статьи в интернете и смотрела видео. Пыталась делать по видео медитации и это немного помогало. Но как только в жизни что то происходило нестандартное, то тревога возвращалась. Сейчас пью антидепрессанты и наконец то нормально себя чувствую
Самая СоветЧиваЯ• 02 октября 2023
Ошо «Доверие к себе и другому» «любовь свобода одиночество»
Поддакиваю иногДА• 02 октября 2023
Все спят уже спокойным сном. И дети тоже. А смысл психовать? Если здоровье слабое, проходите диспансеризацию раз в год.
А постоянно себя накручивая, вы свое здоровье потеряете, а вам еще детей растить. И придумывая болезни, вы их притягиваете.
Расслабьтесь, будете переживать по мере поступления проблем. А пока делай, что должно, и будь, что будет.
автор Ноу коммент • 02 октября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо
Шпондєр• 02 октября 2023
Вы, как моя мама, возможно. Она мне сейчас выедает мозг по поводу моих детей, рассказывает как правильно за них бояться, а то я недостаточно себе надумываю. Видосики со страшными историями сбрасывает. Так как я запретила забивать своими ужастиками их головы, она пытается достучаться до меня.
Однажды ей сон приснился, что моя дочь умоет в 4 года. Я не особо в это верю, но тогда только родила, гормоны, и я испугалась. Когда малой исполнилось пять, я напомнила, но оказалось, что я перепутала и дочь умрет в 5🤦🏻‍♀️
В ее случае, она так свою нужность показывает, своей жизни нет, привыкла жить нашими, а мы выросли и не нуждаемся ни в чем. Когда дети смысл жизни, то очень страшно их потерять, ведь ничего больше не останется. У вас есть что-то кроме детей? Хобби, друзья, работа? Жизнь своя, от них отдельная.

Твоя подружайка• 02 октября 2023
Что суждено - то и будет.
Можно от простого гриппа или ангины умереть.
А можно при наличии ковида, онко и диабета вести нормальный образ жизни.
Я не сильно верующая. Но думаю, Библия или другая такого плана книга, помогает принимать то, что даётся свыше.
Alexandra_rz• 02 октября 2023
Если у Вас часто болеющие дети, то мне кажется это нормально постоянно переживать и ожидать снова какой то болезни.Тоже не могу работать и нормально отдыхать когда ребенок кашляет или температурит.Я себя успокаиваю тем, что самые тяжёлые обычно первые 2-3 дня, а на 4 й обычно уже легче и что то проясняется.Мне помогает плавание, ребенку кстати тоже.
Кондуктор автобуса• 02 октября 2023
я вас понимаю. уже сама так устала. даже сейчас пишу и слезы наворачиваются.
успокаиваю себя лишь тем, что все проходит, пройдёт и это.
illaria-k• 02 октября 2023
Вы пониманете, что нервничать вы можете, но это вредно для здоровья и на безопасность детей не влияет. ? или влияет?
У Вас есть недоверие к миру - это скорее всего из семьи - один из признаков созависимости.
Так же бывает недоверие к себе и недоверие к людям - это и дети и другие люди.
И с этим тоже надо работать.