Админко• 02 октября 2023
Чому наразі так процвітає мракобісся?
Тарологи, нумерологи, шамани, відьми
Звідки це все почалося?
Раніше наче такого не було
Памʼятаю, що була битва екстрасенсів, але про неї вже давно було розслідування «идущие к черту»
Це якийсь жах
Посили у всесвіт, чакри і тому подібне
Часто трапляється про це реклама в різних соціальних мережах, в новинах і тп
Звідки це все почалося?
Раніше наче такого не було
Це якийсь жах
Посили у всесвіт, чакри і тому подібне
Админко
• 02 октября 2023
Роздратована шкіра• 02 октября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Сто лет прошло, а ничего не меняется
«Слухи при Петлюре приобрели характер стихийного, почти космического явления, похожего на моровое поветрие. Это был повальный гипноз.
Петлюровцы распускали слухи, будто французы уже идут на выручку Киеву, будто они уже в Виннице, в Фастове и завтра могут появиться даже в Боярке под самым городом бравые французские зуавы в красных штанах и защитных фесках. В этом клялся Петлюре его закадычный друг французский консул Энно.
Слухи приобрели новую сущность, как бы иную субстанцию. Они превратились в средство самоуспокоения, в сильнейшее наркотическое лекарство. Люди обретали надежду на будущее только в слухах.
Даже внешне киевляне стали похожи на морфинистов. При каждом новом слухе у них загорались до тех пор мутные глаза, исчезала обычная вялость, речь из косноязычной превращалась в оживленную и даже остроумную.
Были слухи мимолетные и слухи долго действующие. Они держали людей в обманчивом возбуждении по два-три дня.
Даже самые матерые скептики верили всему, вплоть до того, что Украина будет объявлена одним из департаментов Франции и для торжественного провозглашения этого государственного акта в Киев едет сам президент Пуанкаре или что киноактриса Вера Холодная собрала свою армию и, как Жанна д´Арк, вошла на белом коне во главе своего бесшабашного войска в город Прилуки, где и объявила себя украинской императрицей.
Одно время я записывал все эти слухи, но потом бросил. От этого занятия или смертельно разбаливалась голова, или наступало тихое бешенство.
Тогда хотелось уничтожить всех, начиная с Пуанкаре и президента Вильсона и кончая Махно и знаменитым атаманом Зеленым… державшим свою резиденцию в селе Триполье,около Киева»
Константин Паустовский, 1918
нууу, все таки слухи - это слухи, сейчас слухов тоже полным полно, особенно учитывая кучу телеграм каналов и вайбер чатов, где постоянно все носят кучу непроверенной информации. более того, некоторые из слухов оказываются правдой, потому что источники информации не всегда умеют держать язык за зубами.
а предсказания, гадания - это ж типа немного другое.
Вічний двигун• 02 октября 2023
я только не пойму почему это называется мракобесием. Ну есть они и есть. Не хочешь не обращайся. А то попы на 3 мерседесах то не мракобесие, а таролог, астролог то уже средневековье.
Админко
• 02 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
Попи теж саме
Вічний двигун• 02 октября 2023
Ответ дляАдминко
Попи теж саме
так че ж вы их в список не включили? Все они не новые абсолютно. Всегда было много людей, кто этим занимается. Правда на волне халявы в интернете, много ничего не смыслящих в этих делах хапуг появилось
Админко
• 02 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
Я мала на увазі, те, що на мою думку почало набирати обертів нещодавно
Церква - вже не новизна для мене
Айболитная• 02 октября 2023
Да ну конечно, небыло...
А Чумака, Кашпировского и бабок с заряженной у телека водичкой забыли?
Метелик• 02 октября 2023
Я вам скажу.
Бо немає віри у закони.
І поки немає захисту від держави будуть процвітати отакі містифікації, бо буде страшно взяти на себе відповідальність
Бо немає віри у закони.
наКоблучках• 02 октября 2023
Люди в растерянности. У меня есть подруга , у нее на войне пропал отец еще перед Новым годом. Сначала объехали все больницы , спец службы, писали всем кто мог бы что-то знать из сослуживцев. Никакой информации.. И вот дальше пошли к гадалкам, ведуньям, предсказателям…. Объяснить это просто- отчаяние 😔
Админко
• 02 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
Жах
Бідна ваша подруга
У відчаї і до шарлатанів піде
Можливо покажіть їй фільм розслідування «идущие к черту»
Так він московський, але знятий до повномасштабного вторгнення
Ці всі гадалки, шаманки - нелюди ще ті
Бідна ваша подруга
У відчаї і до шарлатанів піде
Ці всі гадалки, шаманки - нелюди ще ті
Админко
• 02 октября 2023
Ответ дляАйболитная
Да ну конечно, небыло...
Там то ще ж в 90 було
Думала, що вже все
Наче ж зрозуміли, що то шарлатанство
Думала, що вже все
Наче ж зрозуміли, що то шарлатанство