Ухахайкина• 02 октября 2023

Задели вкусовой нерв. У кого так было?

Во время операции,вероятно, задели вкусовой нерв. Язык как слегка онемевший и вкус еды не насыщенный. Читаю,что это временно и восстанавливается. У кого так было, как долго приходило все в норму?
Майструю крила• 02 октября 2023
Это же нерв, никто точно не скажет как будет. У меня после кс например, так и не вернулась чувствительность на животе полностью, чуть лучше стало, но онемение определенных участков осталось(

IQ 80• 02 октября 2023
у меня уже 5 месяцев, восстановилось процентов на 30
сказали от 4х до 6 месяцев
жду и принимаю витамину группы В
автор Ухахайкина • 02 октября 2023
Ответ дляIQ 80
сказали от 4х до 6 месяцев
жду и принимаю витамину группы В
А вам операцию тоже на голове делали? У меня 3 недели всего прошло
IQ 80• 02 октября 2023
Ответ дляУхахайкина
нет, мне зубы мудрости вырывали в десне
онемело пол языка, вкус тоже не очень ощущаю
вернулась чувствительность только нижней губы, по языку еще иногда мурашки бегают, жжение
автор Ухахайкина • 02 октября 2023
Ответ дляМайструю крила
Ясно. Ухо я не чувствую вообще, оно как протезное на ощупь. А вкус хотелось бы вернуть. Я даже не сразу сообразила, что не так, думала, это последствия наркоза. А потом поняла, что долго не проходит и веус еды не такой, стала читать и поняла, что это оно. И спросить особо не у кого, я не в Украине. 10 иду на осмотр и спрошу.
автор Ухахайкина • 02 октября 2023
Ответ дляIQ 80
нет, мне зубы мудрости вырывали в десне
О Боже, вы меня напугали )) сыну это предстоит скоро. У него 2 верхних в десне. Нижние удалили год назад, в 16 лет. Вы 2 сразу удаляли? Сын хочет сразу, чтобы 2 раза не мучиться
автор Ухахайкина • 02 октября 2023
У меня еще и в половине головы ощущалось онемение, но понемногу проходит. Но и времени мало прошло. А вот с языком мешает, хочется есть вкусно, а не как бумагу с приправами ))
IQ 80• 02 октября 2023
Ответ дляУхахайкина
я только нижние и удалила
с верхними меньше мороки)
они у меня просто очень глубоко внизу были
в целом ничего особо страшного, я уже и привыкла)
автор Ухахайкина • 02 октября 2023
Ответ дляIQ 80
я только нижние и удалила
с верхними меньше мороки)
У сына нижние ближе были, а верхние очень высоко, ему только 17. Но надо удалять, так как челюсть узковата и пошел перекос, оба растут лежа к тому же и давят на зубной ряд. Ото морока тоже