Девочки, прошу помощи и совета.
В мае собираемся в Венгрию.
На визу нужны следующие документы.
Впервые сталкиваюсь с такими требованиями, т.к. сейчас официально не оформлена на работу:
Что требуется от меня!
Для домогосподарок та непрацюючих:
1. нотаріальну заяву про спонсорство поїздки до Угорщини від спонсора і підтвердження матеріальної забезпеченості спонсора (див. пункт для працюючих)
2. cпонсором може бути тільки кровний родич.
Деньги на поездку есть, но в пункте о "кровном родиче", он тоже должен работать получается.
Вот и не соображу что нужно предоставить чтобы я поехала...
Буду признательна любой помощи в этом вопросе.
В мае собираемся в Венгрию.
На визу нужны следующие документы.
Что требуется от меня!
Для домогосподарок та непрацюючих:
Проработник• 15 февраля 2014
Документы, подтверждающие доходы от работающего родственника и нотариальное заявление - мужа, отца, матери и т.д.
Бабка_в_кедах• 15 февраля 2014
Вы показываете документы что вы не работаете. Оформляете у нотариуса справку о спонсорстве только от родственника и уже все финансовые документы от его лица. Работа банк квартира машина дача итд.
Бабка_в_кедах• 15 февраля 2014
Если в списке еще есть пункт о прожиточном минимуме в зоне шенген. Можно купить эти деньги в евро из расчета 53 евро в сутки или сколько требуют с списке и приложить чек о покупке евро к списку доков. Это доп. Гарантия для открытия шенгенской визы.
Бабка_в_кедах• 15 февраля 2014
Ответ дляPompom777
документы, что я не работаю - трудовая, верно..
брат родной - фрилансер, оф. не трудоустроен, как и я. есть машина на нем.
достаточно ли будет, например, на моем счету в банке енной суммы денег, на его - также, и то что на нем машина?
нужно показать в первую очередь фин. Гарантии что вы можете позволить себе поехать в шенгензону. Стабильный финансовый доход. То что вы указали не достаточно. Деньги с карты можно снять заграницей и остаться там не легально. Родители есть какой у них доход
Бабка_в_кедах• 15 февраля 2014
Ответ дляPompom777
вам нужно приложить выписку из банка за последние 6 мес как правило с минимальной суммой которую требует венгерское посольство, документы на квартиру если вы в ней приписаны. Чтобы показать что вас что то держит в этой стране и будет гарантией того, что вы вернетесь а не уедите в шенгензону.