КинДза• 02 октября 2023

Хто ковтав зонд під медикаментозним сном?

Як це проходить. Розкажіть, бо я вже боюся і того зонда, і того сну. А пройти треба, бо є підозра на язву.
Котогосподиня• 02 октября 2023
Мне делали гастроэнтероскопию. Те сразу со обеих сторон:) все отлично! Медсестры с врачом красавчики. Легла даже трусы не снимала. Проснулась под простынкой. Негде нечего и следа. Встала ,оделась и уехала на такси. За руль нельзя сразу,но чувствовала себя отлично. Так что не бойтесь совершенно
Самое неприятное в этом это диета и чистка кишечника,но если у вас желудок то может вам и не надо будет

Бжоли-бандерівці• 02 октября 2023
Без сна три минуты ада и желания блевать. Но терпимо. Я в 14-15 лет первый раз делала, и после 30 недавно. Это неприятно, но не вижу необходимости прямо во сне....
МУСЯкомарова• 02 октября 2023
Прекрасно все, минут через 20 села за руль и поехала домой.
Marmu• 02 октября 2023
я ковтала, але тільки того, що мені і колоноскопію робили) ковтала і без сну - це абсолютно ненапряжно, навіщо вам той сон?) але сам сон абсолютно легко проходить, не хвилюйтесь
Обнемашечка• 02 октября 2023
Я глотала в Хелс энд Хэппи на Саксаганского. Выбрала сон, так как помнила один раз как подростком глотала. Второй раз я на такое не была готова.
Позвонила. Мне сказали по-моему что-то из анализов сдать, типа общий крови, кардиограммы. Уже не помню. За день до процедуры со мной провел встречу анестезиолог, посмотрел анализы, поговорил со мной. Потом пришла утром натощак и не пить, поставили укол, легла и уснула. Проснулась, посидела полчаса на диванчике ( так положено). вызвала такси и поехала домой. В принципе можно было и на работу, самочувствие нормальное , хотя я дома с удовольствием поспала еще.
автор КинДза • 02 октября 2023
Ответ дляMarmu
Бо сильний рвотний рефлекст зараз
Marmu• 02 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
та автору ж ковтати, це не колоноскопія, там нічого не треба)
Marmu• 02 октября 2023
Ответ дляКинДза
Бо сильний рвотний рефлекст зараз
мені пшикали у горло, то мені ще й лікар і глазки паралельно строїв)
сну не бійтесь взагалі, там непомітно засинаєш
автор КинДза • 02 октября 2023
Ответ дляMarmu
Колоноскопію колись теж робила. Не дай Боже ще колись в житті то пекло терпіти, ще й без наркозу.

Marmu• 02 октября 2023
Ответ дляКинДза
тут погоджуюсь, я з наркозом робила))) з наркозом абсолютно не відчувається, прокинувся -уже нічого не болить) правда, підготовка та убойна
автор КинДза • 02 октября 2023
Ответ дляMarmu
Підготовка убойна, доба без їжі, сил і так не має, ще й того шланга пхають. Ну чого ці процедури такі противні в нашому такому супер комфортному і цивілізованому світі?
Marmu• 02 октября 2023
Ответ дляКинДза
під наркозом та процедура абсолютно не відчувається, будете знати на наст раз)
Куколка-мяуколка• 02 октября 2023
Мені процедура, слава богу, не знадобилася, але лікар радив не мучитися і робити під мекаментозним сном, і рекомендував, в кого краще зробити
Котогосподиня• 02 октября 2023
Ответ дляMarmu
Вы невнимательно читаете, мне делали одновременно и то и то.
Marmu• 02 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
вам то так, але автору тільки ковтати
Котогосподиня• 02 октября 2023
Ответ дляКинДза
Зачем терпеть? Сейчас никто не издевается. Заплатите 600грн и отдохните. Кстати, с 40 лет колоно делают бесплатно в нашей стране. За наркоз только оплата
Котогосподиня• 02 октября 2023
Ответ дляMarmu
вам то так, але автору тільки ковтати
Ну так зачем глотать? Если можно отдохнуть?
Marmu• 02 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
та можна. то я писала, що підготовки до ковтання немає ніякої, то при колоноскопії той геморой добу до процедури
Котогосподиня• 02 октября 2023
Ответ дляMarmu
Аа, поняла. Ну у меня три дня была подготовка. Сначала диета, а в последние сутки только вода и спецпорошок на 3литра за 2 часа но запивать сказали можно белым вином

Marmu• 02 октября 2023
ого, такого не чула про вино)
Село пахане• 02 октября 2023
Ответ дляКинДза
Бо сильний рвотний рефлекст зараз
Аналогично. Мало того, что и так тошнило а тут еще и шланг в горло пихать. Поэтому искал фгдс под седацией и нашел таки. Прошло все отлично. В буквальном смысле слова, закрываешь глаза, через секунду открываешь и вуаля. Процедура завершена. Никаких неприятных ощущений, за исключением немного поцарапанного горла. На второй день и оно прошло.
А если кто то скажет вам, что 10 минут и потерпеть можно, посоветуйте доброжелателям полечить зубы без наркоза )))
Кстати и врачам удобнее проводить анализ под медикаментозным сном. Они могут дольше и качественнее проводить исследование.
Радостина• 02 октября 2023
я делала три раза без сна и один раз со сном.
со сном, конечно, приятнее, но и дороже.