Перловая Кашка• 02 октября 2023

Больно при стискании зубов. Что это может быть?

Проблем с зубами никогда не было, но последние 2 недели если сомкнуть все зубы , то сразу боль появляется. И даже жевать больно, будто все зубы напряжены и ноющая боль если из стиснуть..
Copy-Paste• 02 октября 2023
Может восьмёрки давят, не лежат они у вас ? Сустав височный ?

Алгонавт• 02 октября 2023
У меня такое было с пульпитом.
В один день боль стала такая, что я вообще не могла рот закрыть
автор Перловая Кашка • 02 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Нет, все хорошо. С суставом тоже все нормально….Думала, может зубную пасту поменять…поменяла, но все равно боль при сжатии.
автор Перловая Кашка • 02 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
У меня такое было с пульпитом.
Именно все зубы? А как лечили это?
Алгонавт• 02 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Именно все зубы? А как лечили это?
Когда сжималась челюсть,то боль была во всех зубах с левой стороны ( и верхний ряд и нижний), а вот когда уже схватил зуб, то было понятно какой больше всего болит.
Лечил стоматолог, удалили нервы в зубе(
автор Перловая Кашка • 02 октября 2023
Ума не приложу, идти что ли к стоматологу… с бюджетом сейчас не очень, может полоскать чем то рот(
Пургену мне• 02 октября 2023
Такое может быть при различных ситуациях: киста зуба например или даже проблемы с костями челюсти, воспаление да что угодно. Нужен врач стоматолог . Можно в челюстно лицевую больницу обратиться.
автор Перловая Кашка • 02 октября 2023
Ответ дляПургену мне
Просто у меня было такое где то года даа назад. Прошло я и забыла. А теперь не проходит
автор Перловая Кашка • 02 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Лечил стоматолог, удалили нервы в зубе(
А больно удалять нервы?

Алгонавт• 02 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Поверьте, лучше лечить сразу, потом будет дороже если есть проблема
Алгонавт• 02 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
А больно удалять нервы?
Обезболивающие снимают боль, но не очень приятно
Техпаспорт на медузу• 02 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Кстати, да
автор Перловая Кашка • 02 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Там про восьмерки писали, мне 22 года,такая проблема может быть в этом возрасте?🙈
Алгонавт• 02 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Конечно может
автор Перловая Кашка • 02 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Конечно может
А от зубной пасты может быть такое? Я долго пользовалась отбеливающей. В общем, буду идти к стоматологу. Может ничего серьезного и нет, надеюсь..
Алгонавт• 02 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
От такой пасты может быть чувствительность зубов, мне стоматолог разрешает только 7 дней в месяц пользоваться отбеливающей пастой
автор Перловая Кашка • 02 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Может тогда из за неё появилась боль… Вот даже рукой сейчас давлю на верхние зубы и все болят…. Подожду ещё неделю ( сменила пасту) и если не пройдет то тогда придется топать к врачу
Алгонавт• 02 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Лучше сразу к врачу, вот поверьте
Morskakapusta• 02 октября 2023
у меня при гайморите такое было, причем единственным симптомом

Нічого вдягти• 03 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Полоскания не помогут. Я трус, никогда не иду сразу. Могу день или два фаниган выпить. На какое то время легче. Но потом все равно иду к врачу.Лучше сразу сдаваться стоматологу.
Нічого вдягти• 03 октября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
А больно удалять нервы?
С уколом не больно.