Ждун с Нибиру• Изменено 03 октября 2023

Как будет выглядеть дефолт в Америке? Можете простыми словами объяснить?

Вот у нас понятно как, типа вырастит валюта, соотвественно вырастет все сырье в цене, а значит еда наша, ну и все привозное. А как это будет выглядеть в Америке? У них вроде еще никогда не было дефолта за всю историю. Хотелось бы на простом примере понять, типа продукты/ продовольствие станут дорогим? Но как? Если они производят многое сами, у них есть свои ресурсы и полезные ископаемые, они почти автономны, разве нет? И как это повлияет на остальной мир?
Красавица писяная• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Удалено администрацией...
А вам? На чужие налоги збс?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы видели их внешний долг? Самый большой в мире, больше чем у всех вместе взятых, долго же это продолжаться не может
А ви бачили скількі інші винні США? Майже вдвічі більше.
Красавица писяная• 03 октября 2023
Простыми словами пишу такого не будет никогда!
Как минимум до конца жизни этой планеты
Красавица писяная• 03 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Эти цифры для народа ’опиум для народа’
oksi-71• 03 октября 2023
Перед каждыми выборами в Америке вспоминают про дефолт и долг, обвиняя партию, которая у руля. Сейчас Байден виноват, что напечатал 1 трлн. долларов. Уже все забыли, как Трамп напечатал 3 триллиона долларов во время ковида и раздавали всем. Политические войны, как всегда.
Все у них будет хорошо. Тут проблема в Украине, где коррупция непобедима.
miya ya• 03 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
повеселили. у нас взимку маячить настоящий дефолт, а вас переймає стабільна країна. у них там система рівноваг все утрясе. а у нас буде ржака,бо летимо з гарною швидкістю.
Не заметно вообще.
Телепузик• 03 октября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Повеселили. .Уже лет сто, все ждут дефолта у Америки, и всё никак😃
Скорее весь мир обанкротится, но не Америка
Не все, а рашка
Телепузик• 03 октября 2023
Ответ дляОмлетик
Що вас спонукало задуматися про дефолт в Америці?
Методичка
miya ya• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Над вашей нищей страной бензоколонкой ржет весь мир
miya ya• 03 октября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Думаю при нашей жизни, ничего с ними не случится.
А вы видели какой у нас дефицит бюджета на ближайший год? И доллар явно скоро будет по 50 и выше
Ой быстрее бы..И недвижка рухнет?Страшно мечтаю заграбастать за копейки соседние участки.А то все подорожало в 2 раза ,а то и больше
ol_kin• 03 октября 2023
Ответ дляОмлетик
Раша тв
Рубаю олівлє• 03 октября 2023
Спіть спокійно, його не буде.
ol_kin• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ви знаєте що таке зовнішній борг і з чого він складається?
ol_kin• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вулкан может извергаться, но не взрываться
А дірочку для лави він голочкою протикає сам собі?
ol_kin• 03 октября 2023
Зовнішній державний борг являє собою заборгованість держави за залученими з-за кордону коштами у вигляді позик і кредитів іноземних банків та міжнародних фінансових установ, відсоткам, що сплачуються по них, а також коштами, отриманими шляхом розміщення на міжнародних ринках державних цінних паперів.

Тепер по простому, чим стабільніша країна тим більший борг, тому що кожен хто має гроші стирається вкласти їх в стабільній країні де є прибутки і відповідно гарантії вкладень і прибутку. Це не борги на хліб і горілку, не позичання для виживання. Це добровільні вклади інших країн і осіб в стабільну економіку для отримання прибутку.
З кацапським поняттям про борги до зарплати на бухло немає абсолютно нічого спільного.
ДеньгиНеСдаю• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Скабеєву передивились чи соловйова?
Радикальная• 03 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
да, аноним Просто красавица и автор в сети строго по очереди)

Админы, это супер, я и правда мама Сережи
Удалено администрацией...
Радикальная• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если вы некомпетентны в вопросе, зачем вообще тут отвечаете? Я просто не пойму. Я пришла с вопросом, на который хочу услышать мнение компетентных людей, а вы ни за что оскорбляете человека. Почему вы вымещаете здесь свой негатив на меня?
Кто тут компетентен в вопросах дефолта супердержав?
Крижана бурулька• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ой автор, я так же думала ещё лет 12-13 назад. И как видите дефолта у них не случилось. Ничего со штатами не случится, если только ядерным пеплом их не покроют. Но тогда и нас покроют и нам уже будет на всё это …. ровно.
Менее Более• 03 октября 2023
У нас и без валюты цены на все растут спасибо нашему государству.....
Менее Более• 03 октября 2023
Только Бог америкосов накажет пойдёт америка под водичку и бабло их не спасёт за все ответят и за нас тоже
Тепличная• 03 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Вы во всех темах поо недвижку и участки. Риелтор на минималках?
Пані з калабані• 03 октября 2023
Если у пиндосов будет лефолт то нам тогд вообще попа,и всему миру аукнется
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
И что ? Они могут ещё несколько миллиардов долларов напечатать.
БоХатая• 03 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Кто все? Кацапстан ? Это их любимые мантры
Та да .. Какой то вопрос отличаемый от стада и болотный вой .. это мантры болот
Закусенец• 03 октября 2023
Дефолт в америке возможен только если все страны захотят поменять свои запасы доллара на золото )))
БоХатая• 03 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Та пиндец просто .
Но может тема создана для заламывания рук ,что мы скоро рухнем. Вон уже страдают о нашем бюджете
😹..купоны пережили и гривну переживем ))
БоХатая• 03 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
Мда насколько разные слои населения можно здесь встретить ..
БоХатая• 03 октября 2023
Ответ дляТепличная
Местный работящий бот
Творческий типаж• 03 октября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор, не в образу іншим, але це не той ресурс, де сидять компетентні співрозмовники з цього питання

Я впевнена, що так і буде. В США реально роздуте уявлення про благополуччя держави.