Белая и пушистая• 15 февраля 2014

Девочки кто уже родил или вот вот собираеться

Хотелось бы узнать у вас,у нас в Кривом Рогу в 1 роддоме я услышала такую новость,может кто то есть с этого города и тоже что то слышал,но меня это повергло в шок и гнев одновременно!? Когда поступает роженица,после родов сразу же на следующий день её везут на флюорографию. Я вот не понимаю -зачем???женщина еле будет передвигаться в туалет,а как же молоко????а если оно сгорит???обьясните мне кто это проходил или слышал такое - может я что то не понимаю?
Любовь Калистратовна• 15 февраля 2014
рожала 2 месяца назад в Харькове. Тоже водили на флюорографию..

Мира-Ева• 15 февраля 2014
я из другого города, но у нас направляют перед выпиской, я флюрограму покупала-не делала , не хотела облучаться
Голубая фишка• 15 февраля 2014
через пару дней точно)))сами идете ,а не везут)))))
vira15072011• 15 февраля 2014
у нас в Івано-Фрвнківську в 2011р так було але ми ніде не їхали переходили у інший корпус, думала не дойду це просто капец
Сливочная пенка• 15 февраля 2014
так выпишите себе поблату заранее и все дела
Сливочная пенка• 15 февраля 2014
я себе в фотошопе год подправила и типа ксерокс принесла сразу на роды ))))
Dudkatanya• 15 февраля 2014
Я на следующий день после родов бодрым шагом сама сходила, после первых родов рентген, после вторых- флюрографию.
kseniaideal• 15 февраля 2014
мне предлагали добровольно сделать 2 мес назад. я отказалась. Полтава
автор Белая и пушистая • 15 февраля 2014
Так а как было с молоком?не исчезло?я о тех кто ходил на флюорографию.

Девальвация• 15 февраля 2014
что за бред
вас после 2 часов после родов - поднимут и ходить заставят
вы что месяц пластом лежать собрались
Девальвация• 15 февраля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
не исчезает никуда
и ничего страшного в том нет
сделаете - потом сцедите и все
Любовь Калистратовна• 15 февраля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
нет, не исчезло, но через дней 10 резали-мастит... Я конечно не слышала, что связь может быть... но просто до этого я дважды рожала и грудью кормила и флюорографию(или снимок) не делала.. и все нормально было...
lenuscka• 15 февраля 2014
Флюрография делается для того что бы сделать ребенку в роддоме бцж-прививку-смотрят по флюрографии нет ли у мамы туберкулеза.Флюрография действительна в теч года,я взяла с работы где была до дикрета.Можна сделать эту справку,только подумайте об этом заранее.
Перловая Кашка• 15 февраля 2014
Ответ дляДевальвация
что за бред
вы что месяц пластом лежать собрались
та да, я тоже об этом подумала... конечно. другое дело если была операция, а если сам родил, так в чем проблема, встал и пошел на своих двух) и почему молоко должно перегореть?.. я делала флюрографию спустя 4 дня после родов и все ок, кормила до 2-х год без перебоев)))
фрау Гитта• 15 февраля 2014
Могу сказать наверняка, что еще в двух городах точно уже 7 лет подряд гонят на флюшку, иначе грозятся не выписать... 2 раза делала флюшку, 2 - подсовывала ’липу’.
У них такой внутренний протокол, хотя точно знаю, есть медиструкция, которая запрещает флюшку после родов. Если хотите, поищу точно.
Можно наперед написать заяву-отказ, чтобы потом при выписке предъявить персоналу роддома. Но, будьте готовы к давлению, наездам и нервотрепке. Для только что родившей (особенно впервые) выдержать давление очень тяжело, особенно когда из-за гормонов и прочих вероятных ’прелестей’ роддома глаза и так на мокром месте.
Проще поискать заранеее знакомых медиков и оформить липу.
Мира-Ева• 15 февраля 2014
кстати, у меня таки возникла проблема, потому как в прошлом году требовали еще и флюшку мужа и старшего ребенка, иначе отказывались выписывать
фрау Гитта• 15 февраля 2014
Ответ дляДевальвация
не исчезает никуда
и ничего страшного в том нет
сделаете - потом сцедите и все
не смешите мои тапки, пока сделаете флюшку весьма вероятно дитя есть захочет и ждать не будет пока сцедитесь и опять молоко прибудет. Так что какое облучили, таким и покормите (((
фрау Гитта• 15 февраля 2014
Ответ дляlenuscka
ну что за сказки Вы рассказываете. БЦЖ делают не взирая на ФГ, согласие только подпишите, ага.
Просто нужен охват по флюрографии, вот и все.

ФГ обычно требуют еще в ЖК, ставят отметки на обменке. Могут при выписке требовать ФГ всех родственников, с какими проживаете. Это уже от области и города зависит.
Малая Налегке• 15 февраля 2014
рожала 2 раза в Киеве, 2010 и 2013 года, ничего подобного не было. я думаю, можно и отказаться, а БЦЖ потом в месяц в поликлинике сделать.

фрау Гитта• 15 февраля 2014
Связи с наличием/пропажей молока и ФГ прямой нет. Но то, что радиация накапливается в организме - это факт, также факт, что ни один маммолог не подпишется, что на клетки груди, которые как раз подстраиваются под выработку молока, радиация никоим образом не влияет. Нет таких исследований. А теперь - встречный вопрос: откуда так много рака груди и почему он ’молодеет’?
Бабканадвоесказала• 15 февраля 2014
ой, я как вспомню...на следущий день после родов сказали идти на флюшку. это надо было спускаться с 3 этажа на первый. я еле дошла((думала, сейчас как потеряю сознание и полечу по ступенькам. в это время девочка моя была одна в палате, хорошо хоть спала. молоко пришло только на третий день. так я как только сделали флюшку, сразу быстренько назад. очень тяжело было(((
Настя Снежок Воля• 15 февраля 2014
Рожала в Киеве 7 мес.назад. Никакой флюрографию не делали, даже не говорили об єтом. Роди третьи, после предидущих 2 года не делала, говорила, что кормлю и у санстанции притензий не било, хотя работала в сфере, где сан. книжка необходима.Не покупаю медосмотр принципиально, мало ли что, не хочу подставлять других, т. более и с детьми часто контактирую близко.