Дон Пэдро• 15 февраля 2014

Как поступить в такой сложной ситуации?

Если бы вас брат(сестра) "кинули" на квартиру, как бы вы поступили? Простили и отпустили, по Божьему закону? Перестать общаться? Другие варианты...
karol• 15 февраля 2014
Непонятно что с вашей мамой, но чтобы брат стал единым владельцем, вы должны были написать отказ от своей доли в пользу его( если квартира прив-на, или кооперативная)

Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2014
На ком квартира? Пусть мама завещание напишет...
Барбитта• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
нам нотариус сказал что шансов нет, только зря потратим время, нервы и деньги
так нотариус оценивает со стороны своей нотариальной деятельности, пойдите к толковому ристу, он вам наверняка сможет предложить варианты
КонхфЭдкаТузик• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
так, я писала что нам риэлтор посоветовал выписаться и оставить только одного чтоб легче было размен сделать.
странный совет, честно говоря, а кто нашел этого риэлтора, не брат ли случайно?
karol• 15 февраля 2014
одуреть, пока писала пост, ситуация прояснилась, ну и братец- вытурил и маму, и сестру?
Бабушка-байкерша• 15 февраля 2014
У меня тетка точно также с со своей сестрой-моей мамой так поступила. Теперь никто с ней не общается. А она быстренько квартиру продала и заняла свату деньги на бизнес, а он ее кинул. Она с ним судится... Вот так и квартира, и деньги пошли прахом! А враги родные сестры на всю жизнь!
автор Дон Пэдро • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Квартира уже давно не на маме. Мама со мной живет и прописана тоже
Барбитта• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
не важно как сейчас, важно, что изначально то квартира была мамина. говорю вам как юрист оспаривайте приватизацию
автор Дон Пэдро • 15 февраля 2014
Вообщем консультировались мы уже много у кого и у юристов и нотариусов, все говорят что шансов почти 0, потому я уже не говорю о том что б вернуть или судиться, я спрашиваю общаться или нет? простить или нет? Я в Бога верю и хочу простить, но как-то неприятно жмет в груди от этой ситуации.

Аноним_614• 15 февраля 2014
Сочувствую Вам автор. У меня в семье тоже похожая ситуация. Мама решила мне дачу переписать, т.к сестра в другом городе и на огороде мы с мужем все время. Родная сестра просто обманным путем переубедила маму. А такая любовь была между нами. Не общаемся вообще. Не могу и все...
автор Дон Пэдро • 15 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
спасибо, а с чего начать? как оспорить приватизацию?
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
что уж теперь говориь ((( надо было этого одного- оставлять маму прописанной в квартире !
Я б больше с таким не общалась ((((
Аноним_614• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Постарайтесь простить. Но отношения уже будут не те все равно.
Аноним_625• 15 февраля 2014
А вообще какой период времени прошел с того момента, как мама выписалась, а брат быстренько на себя приватизировал?
А сейчас он что говорит - это моя квартира, а Вы валите отсюда или как? Какая его позиция?
Карусель-весель• 15 февраля 2014
наш брат не совсем кинул но красиво обвёл.он сын у папы от первого брака а я и сестра и брат от второго. и у папы была отдельная квартира а когда брату нужны были деньги при получении своей квартиру нужна доплата чтоб большую дали он попросил папу продать свою и добавить и его метры будут в брата квартире.папа согласился и брат получил 3х комнатную вместо 2х комнатной и стал жить .папа жил в нашей семье. брат пока думал папу прописать у папы по стечению обстоятельств случился инсульт один потом второй и брат не успел но потом и не собирался видать поняв что больному человеку это не важно. мы младшие трое детей и мама досматривали папу в нашей квартире до самой смерти.у кого были парализованные родственники знают как это памперсы менять.и естественное трое детей остались в пролёте так как мы к брата квартире отношения не имели а если б была та папина квартира её бы между всеми разделили. ИТОГ мы претензий не предьявляли но мама уже 9 лет просит его хоть памятник папе поставить но он не торопиться. если ему при жизни прописка не нужна была то после смерти ему всё равно есть ли памятник. мы общаемся хорошо но видимся редко.
автор Дон Пэдро • 15 февраля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Я б больше с таким не общалась ((((
я писала мама выписалась без задней мысли что кинуть могут, она до сих пор в шоке хоть уже не один год прошел. Потому понятно не было вопросов когда сказали лучше бы выписаться....
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2014
Ответ дляДон Пэдро
я бы такого родственника забыла как зовут навсегда (((( и неважно кто это - брат, отец, мать и др
Аноним_625• 15 февраля 2014
У нас тоже несколько лет назад была похожая ситуация. Бабушкина квартира была записана на брата(сына тети), и нас у мамы двое(т.е. бабушкиных внуков). Квартиру изначально должны были продать и поделить на двоих - маму и тетю, квартиру брат продал втайне от мамы (говорил, что сделка в другой день будет), оставил маме 10 тысяч дол. с 40 и уехал в Россию. Мама простила и сестру свою и брата нашего, общается, а мы с сестрой нет. Как мой муж говорит, совесть его 10 тысяч стоит. Я из принципа с ними общаться теперь не буду.
автор Дон Пэдро • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
много около 10, мы с мужем хотим еще ребеночка и думали чтоб маме было отдельное жилье попросить разменяться таки, в чем нам было отказано и соответственно ребеночка отложим на неопределенное время.

Аноним_594• 15 февраля 2014
Простила бы и отпустила, но уже никогда бы больше с братом не общалась т.к. в семье так не поступают. Он поступил как чужак, при чем не самый порядочный, а потому достоин равнодушия.
автор Дон Пэдро • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_594
Да я вот тоже пытаюсь простить, но как-то не доросла что ль до этого, еще скребут кошки на душе при воспоминаниях. Наверное еще нужно время.