Аноним_587• 15 февраля 2014
зхинококк в крови у ребеннка 8месяцев. от куда? кто сталкивался
Сдали анализ на глистную инвазию. из всех паразитов обнаружили антитела к эхинококу. почитала что это за зараза и сижу в шоке. себе тоже перездала думала может у меня что то,могла по плаценте передать во время родов,но у меня все норм. от куда могло взятся
ПуФФынка_мисс• 15 февраля 2014
этот паразит живёт в кишечнике животных!
мамочка, зачем ищите проблемы на ровном месте.... меняйте доктора и лабоаторию!!
Заставляличка• 15 февраля 2014
Если на УЗИ все нормально, то ничего страшного. Бывает ложноположительный результат)
Цикавенная• 15 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
в каких животных? у меня тетка умерла от этой заразы.... мамочка,начинайте делать что-то.
Заставляличка• 15 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы не правы! Это очень серьезная зараза. Только обследование сама прошла, начиталась за это всё....Слава Богу не подтвердилось!
0677167749• 15 февраля 2014
У моей внучки тоже беда:паразиты в легких. Она дышать не могла
, все ставили диагноз бронхит. Попали к хорошему паразитологу и она нам глазеночки открыла на многие ужасные вещи с глистами. Да и анализ на глисты нужно знать когда сдавать, а не просто поперли анализ когда нам захотелось. Чуть позже переделайте анализ и поищите хорошего паразитолога.
Ответ для0677167749
А где нашли хорошего паразитолога ????
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2014
Ответ для0677167749
Это точно!! Лечение должно быть очень серьёзным
Мы тоже столкнулись с этой гадостью,так у сына в 6 лет-пошла сильнейшая интоксикация.что отразилось на нервной системе: энурез,передёргивание всех мышц тела,ребёнок почти перестал ходить
АВТОР,не затягивайте, а принимайте меры
Неправдиша• 15 февраля 2014
У меня был эхинококкоз печени.носителями есть животные и свиная печень,которая может быть зараженная эхинококком.поэтому вызывает очень большое удивление то,откуда эту зааразу мог взять 8 мес.ребенок.сходите к другому специалисту.
Аноним_613• 15 февраля 2014
Ответ дляНеправдиша
А как вы его вылечили?
Глаголица• 15 февраля 2014
От печени человек не заражается. Если пораженную печень эхинококковыми пузырями (личиночная стадия) съест домашнее животное - у него в кишечнике образуется взрослая особь - т.е. глист. Этот глист, когда станет половозрелым (сможет давать потомство- яйца) выделяет яйца. Эти яйца выходят с калом домашнего животного и попадают в землю, песочницу, на шерсть животного , когда животное себя облизывает. Вот тут и может человек заразиться. Собака облизывает человека, или через песок, землю - т.е. когда не мытые руки во рту. Эти яйца попадают в организм челрвека через рот,затем кишечник и разносятся с током крови в печень, легкие и т.д. Т.е. в организме человека глист - особь не живет, а живет личиночная стадия - пузырь заполненный жидкостью с личинкой внутри (КАК ПЕЧЕНЬ СВИННАЯ ИЛИ ГОВЯЖЬЯ). Этот пузырь может быть с величину гороха до головы новорожденного ребенка (но это со временем). А по поводу паразитолога обратитесь в санэпидстанцию, там есть врачи паразитологи и лаборанты, а лучше в областную.
Неправдиша• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_613
А как вы его вылечили?
у меня была уже серьезная стадия, образование двух кист размером 4.5, 6 см.меня прооперировали в 2009 г.в 2010 был рецидив.+ пила вормил 2 раза по 1 мес.по 1,5 пач. в день.