Привіт з ботойбіччя• 03 октября 2023
Спасите меня от тараканов
Девочки! Чем и как потравить тараканов при следующих данных. Тараканы на кухне, в квартире маленькие дети, уехать даже на пару дней нет возможности. Как и чем потравить гадов и не отравиться самим, бо эти твари бегают среди еды, как у себя дома.
ФФФФристайла• 03 октября 2023
Купіть американський гель адвейн кукрейн, повно на промі і на олх. Супер! Я пробувала все, нічого не допомагало. Після нього за три тижні зникли. Є ї діти, і кішка, ніхто не травився
Закусенец• 03 октября 2023
Вам нужно для начала понять откуда они лезут. Зачастую от соседей по вентиляции. В таком случае нужна мелкая решётка. Потом только травите тварей. Мы покупали шприц с ядом (к сожалению не помню название). За один раз вывели.
Чарочка діда• 03 октября 2023
Гель від тарганів. Намастити по щілинах та потенційних місцях, де вони сховатися можуть і пропадуть. Ну і вам правильно пишуть, шукайте, звідки лізуть і затуляйте
ЖаннаНеАгузарова• 03 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Плюсую
Теж нічого не допомогало, а цей гель спас
ОбережнаЯ• 03 октября 2023
Гель что выше советуют- лучшее изобретение человечества) не опасен для животных и людей
Вподобайден• 03 октября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Дякую, замовлю гель цей. Він має запах?
Ні
Коник-стрибунець• 03 октября 2023
Ответ дляstarmi
Це єдине, що допомогло
Плюсую за этот гель. Но мы его купили когда уже их было слишком много и вызывали службу по травле. На неделю уезжали из квартиры.
Мальдивирую• 03 октября 2023
перепробувала багато. спрацював лише адвіон. на однокімнатну квартиру вистачило 4 ловушки. до адвіона мучилися півроку :(((
4 ловушки отруїли 80% за перший день, 19% за другий і потім ще кілька днів з´являлись одурманені екземпляри. вже півроку живем без гостей:)))
брала оригінал тут
ловушки зручно-поставив і свобода.
не тре лазити попідплінтусом і стерегти щоб ніхто з домашніх не злизав.
ловушки не мають запаху. думаю гель теж без віддушки.
брала оригінал тут
ловушки зручно-поставив і свобода.
Ліньки гуглить• 03 октября 2023
Автор, я буду жёсткой. Тараканы, конечно, могут лезть и от соседей, и из отдушины, но посмотрите на свой дом честно: есть ли крошки на полу, оставляете ли посуду в раковине, есть ли залежи пакетиков или чего-то съедобного, вытерта ли насухо раковина после использования.
Я не обвиняю вас, но иногда люди абсолютно твёрдо убеждены, что у них чисто, а на деле это не так.
Пасти Ла• 03 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
А чем мокрая раковина привлекает тараканов ?
Ліньки гуглить• 03 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
Они без воды не выживут, а вот жрать даже обои бумажные будут.
всегдаДаДа• 03 октября 2023
Ответ дляstarmi
Це єдине, що допомогло
Поддержу. Маме тоже помог. Несколько дней выметала трупики по утрам. Сдохли все гады, кроме одного. Он очень странный был, плоский и бесцветный, жил где в духовке. Но по итогу недели через две и он скопытился по центру кухни. Возможно, уже от одиночества.
Пасти Ла• 03 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Ничего себе, ужас. Я слышала они без головы 9 дней могут прожить
Привіт з ботойбіччя
• 03 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Думаю, если моя раковина будет идеально суха и на полу не единой крошки, то это не сильно спасет ситуацию. Есть мусорное ведро в зоне их досягаемости, и в самом первом сообщении я написала, что не могу покинуть помещение даже на пару дней для полного перекрытия их доступа к еде. Кстати, летом мы уезжали на 2 недели. И даже оставляли какие-то ловушки для тараканов. Но по возвращению нас домой, эти гады были тоже рады нас видеть..
Курочка-чубаточка• 03 октября 2023
Пока не найдете откуда лезут ничего не поможет. Обычно лезут из вентиляции (приклеить мелкую сетку) и по щелям вокруг труб ( осмотрите все и затулите насколько возможно). Вот только тогда у нас исчезли тараканы без каких-либо средств, при условии если вы не грязнули
Княгиня пітьми• 03 октября 2023
Ответ дляstarmi
Це єдине, що допомогло
Тысяча плюсов!!!! Да,цена за маленький тюбик на первый взгляд кусается, но он очень экономный. Тем более, что пока я пыталась сэкономить - истратила на неэффективные карандаши, спреи, ловушки больше чем стоит этот гель))) Мазала на кусочки фольги, раскладывала где только можно. После первой ночи вышла на кухню и обалдела, я понимала что у меня много тараканов, но чтобы прямо СТОЛЬКО
веник с совком в руки и подметать))) а через четыре дня в моей квартире уже не было ни одного праздношатающегося таракашки
Ліньки гуглить• 03 октября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Делайте максимально возможное, чтоб не было нигде разлитой воды и мусора.
Я вывела тараканов из ужасной бомжатни, ещё и соседи были маргинальные.
Несколько лет не было вообще, потом единичные появлялись, я за ними гонялась)
Но я без детей и сама по себе аккуратистка.
А вот у двоюродной сестры двое пацанов-погодок, кучи вещей в квартире, травлю вызывали дважды, но не помогло. У неё перманентный срач. Уборка происходит ради процесса, результата (чистоты) нет.
Жінка з перцем• 04 октября 2023
Автор,попробуйте гель выше,я не пробовала.
В свое время чем только не заливала,мазала кухню ничего не спасло,кроме борных шариков
Дня 3 варила яйца,желток смешивала с борной кислотой и разложила по всей кухне и шкафам. Но + засыпала весь пол,вытяжку,за холодильником,вокруг умывальника.
Так и ходила по этому всему.
Итог,дохляки были,но не очень много. Они видимо ушурували к соседям и там подохли .
Больше пяти лет нет ни одного.
Периодически покупаю борную и засыпаю за печку,верх шкафов у вытяжки,вдруг забредет какой-то
Так и ходила по этому всему.
Больше пяти лет нет ни одного.