Lady Luck 99• 04 октября 2023

У кого кухонная мойка с измельчителем . Скажите у Вас нет неприятного запаха

Оттуда? Я уже задолбалась, оттуда постоянно неприятный запах исходит( это нормально вообще? У меня таких моек никогда не было , не сталкивалась с ними. Может туда нужно какое-то специальное средство заливать? Пробовала сиф, после сифа кипяток, запах на время уходит. Я уж не знаю дело в мойке, или в чем.. Но запах точно оттуда
dulenok• 04 октября 2023
у соседей такая..запах есть.
Katia2009• 04 октября 2023
Послухаю, бо дуже хочу.
автор Lady Luck 99 • 04 октября 2023
Ответ дляdulenok
у соседей такая..запах есть.
Ужас какой, я ещё себе в квартиру хотела поставить такую , где ремонт сейчас делается. Не поставлю в жизни теперь
inresta• 04 октября 2023
вам что лень в ведро очистки выбросить
Janeke_in_UA• 04 октября 2023
Может вонять, если там гофрированная труба. Должна быть гладкая на слив.
Prervana• 04 октября 2023
Нет запаха
автор Lady Luck 99 • 04 октября 2023
Ответ дляinresta
вам что лень в ведро очистки выбросить
Там остается незначительная мелочь, ну знаете когда помоете посуду, что-то скапливается в любом случае, ситечка там нет, в любом случае туда что-то попадает. Крупное что-то я выкидваю все равно в мусорное ведро
Jave• 04 октября 2023
А якого виробника у Вас подрібнювач? Дивлюсь огляди на ютубі і в кожному огляді говорять що класна штука, а тут виходить що є неприємний запах(
автор Lady Luck 99 • 04 октября 2023
Ответ дляJave
Я не знаю, квартира съемная
Тигрик 62• 04 октября 2023
Ответ дляinresta
вам что лень в ведро очистки выбросить
Так же можно сказать, а вам лень руками постирать, лень руками посуду помыть...
Вроде в ведре отходы не воняют.
geliost• 04 октября 2023
Что значит мелочь остается, все перебиваете, ничего не оставляйте. Резинку промывайте. Запаха нет, пользуюсь больше 15 лет.
5cmhybyna• 04 октября 2023
викидаю барахло в смітник і не розводжу сморід
автор Lady Luck 99 • 04 октября 2023
Ответ дляgeliost
Так я и перебиваю эту мелочь, а воняет капец. Только месяц в этой квартире живем, а эта вонь уже достала. Читаю ответы, и понимаю, что наверное дело не в самой мойке, а с трубами что-то не то к ней
Ladxy• 04 октября 2023
у мене диспоузер вже 5 років, немає ніякого запаху.
фафелька• 04 октября 2023
А Ви промиваєте гумове кільце? Всі складки?
автор Lady Luck 99 • 04 октября 2023
Ответ дляфафелька
Да
фафелька• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Да
тоді навіть не знаю, в моїй запах з´являвся, коли не помила як слід. Мабуть, дійсно річ в трубах. А ніде під раковиною розгерметизації нема?
LiliaCh• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Может там колена нет, поэтому идёт запах канализации из трубы.
vinika• 04 октября 2023
Нет запаха. Надо прочищать костями куриными,арбузными корками, качаном от кукурузы. Можно шкурки от цитрусовых.
lily300• 04 октября 2023
Нет. Измельчитель советовали рядом с посудомойкой делать, чтоб все вымывалось.
автор Lady Luck 99 • 04 октября 2023
Ответ дляфафелька
Ні немає
Vittoria66• 04 октября 2023
У меня 10 лет стоит измельчитель, никогда не было никакого запаха. Возможно, Вы неправильно ним пользуетесь, или до Вас промалывали пищевые отходы без включенной проточной воды.
автор Lady Luck 99 • 04 октября 2023
Ответ дляVittoria66
Я нажимаю кнопку и в это время включаю воду, чтоб промывала вода все там. Я правильно делаю?
Байрактарочка• 04 октября 2023
є подрібнювач. запаху немає.
Байрактарочка• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
так
Vittoria66• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Все правильно делаете. Значит проблема или в неправильном использовании прежними жильцами, или в самих трубах. Вам нужно пригласить сантехника, чтоб он разобрался, в чем причина неприятного запаха и решил ее.
Не стоит самостоятельно пытаться решить эту проблему, заливая в измельчитель агрессивную химию, что может его повредить.
автор Lady Luck 99 • 04 октября 2023
Ответ дляVittoria66
Буду значит звонить хозяйну, пусть решает вопрос.
Спасибо! Я думала может я что-то не то делаю, но поняла почитав ответы, что я тут не при чем)
Harmony2607• 04 октября 2023
У меня была ситуация когда поставили новую кухню то была вонь ужасная периодически, муж говорил что это воняет крашеный фасад. Пришла подруга и сказала - это все фигня, поставили не правильный сифон под мойкой, нет водной преграды, вот и тянет канализацией.
Муж поменял сифон на новый и все прошло! Сказал что он так и думал, как раз собирался менять 😂
Lytichka• 04 октября 2023
Я смотрела видео, где во время уборки в измельчитель отходов бросали одновременно 3-4 порезанных лимона и пару пригоршней льда. Попробуйте, вдруг поможет освежить