Lady Luck 99• 04 октября 2023
У кого кухонная мойка с измельчителем . Скажите у Вас нет неприятного запаха
Оттуда? Я уже задолбалась, оттуда постоянно неприятный запах исходит( это нормально вообще? У меня таких моек никогда не было , не сталкивалась с ними. Может туда нужно какое-то специальное средство заливать? Пробовала сиф, после сифа кипяток, запах на время уходит. Я уж не знаю дело в мойке, или в чем.. Но запах точно оттуда
Ответ дляdulenok
у соседей такая..запах есть.
Ужас какой, я ещё себе в квартиру хотела поставить такую , где ремонт сейчас делается. Не поставлю в жизни теперь
Janeke_in_UA• 04 октября 2023
Может вонять, если там гофрированная труба. Должна быть гладкая на слив.
Ответ дляinresta
вам что лень в ведро очистки выбросить
Там остается незначительная мелочь, ну знаете когда помоете посуду, что-то скапливается в любом случае, ситечка там нет, в любом случае туда что-то попадает. Крупное что-то я выкидваю все равно в мусорное ведро
Ответ дляJave
А якого виробника у Вас подрібнювач? Дивлюсь огляди на ютубі і в кожному огляді говорять що класна штука, а тут виходить що є неприємний запах(
Я не знаю, квартира съемная
Ответ дляgeliost
Что значит мелочь остается, все перебиваете, ничего не оставляйте. Резинку промывайте. Запаха нет, пользуюсь больше 15 лет.
Так я и перебиваю эту мелочь, а воняет капец. Только месяц в этой квартире живем, а эта вонь уже достала. Читаю ответы, и понимаю, что наверное дело не в самой мойке, а с трубами что-то не то к ней
Ответ дляфафелька
А Ви промиваєте гумове кільце? Всі складки?
Да
Ответ дляLady Luck 99
Может там колена нет, поэтому идёт запах канализации из трубы.
Ответ дляфафелька
тоді навіть не знаю, в моїй запах з´являвся, коли не помила як слід. Мабуть, дійсно річ в трубах. А ніде під раковиною розгерметизації нема?
Ні немає
Vittoria66• 04 октября 2023
У меня 10 лет стоит измельчитель, никогда не было никакого запаха. Возможно, Вы неправильно ним пользуетесь, или до Вас промалывали пищевые отходы без включенной проточной воды.
Ответ дляVittoria66
Я нажимаю кнопку и в это время включаю воду, чтоб промывала вода все там. Я правильно делаю?
Байрактарочка• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
так
Vittoria66• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Все правильно делаете. Значит проблема или в неправильном использовании прежними жильцами, или в самих трубах. Вам нужно пригласить сантехника, чтоб он разобрался, в чем причина неприятного запаха и решил ее.
Не стоит самостоятельно пытаться решить эту проблему, заливая в измельчитель агрессивную химию, что может его повредить.
Ответ дляVittoria66
Буду значит звонить хозяйну, пусть решает вопрос.
Спасибо! Я думала может я что-то не то делаю, но поняла почитав ответы, что я тут не при чем)
Harmony2607• 04 октября 2023
У меня была ситуация когда поставили новую кухню то была вонь ужасная периодически, муж говорил что это воняет крашеный фасад. Пришла подруга и сказала - это все фигня, поставили не правильный сифон под мойкой, нет водной преграды, вот и тянет канализацией.
Муж поменял сифон на новый и все прошло! Сказал что он так и думал, как раз собирался менять 😂