Смешнюча• 04 октября 2023
Маму уволили с работы
Мама вот только вышла на пенсию. Работает с медицине и ее увольняют . Мама плохо передвигается , вообще не мобильна, эта работа ей идеально подходила.
Она в истерике , я не в Украине .
Как поддержать?
Она в истерике , я не в Украине .
Как поддержать?
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Без доплат ставки 5-6 тыс, погуглите тарифную сетку, у медсестры 8-9 разряд. А тут пишут про 12 тыс грн, очевидно, что это со всеми возможными надбавками и переработками.
Это минимум , который получают медсестры в поликлинике нашего пгт. , работаю в финуправлении отг, поэтому точно знаю о чем пишу. Минимум 13500 с января этого года. Какие 5-6 вы лепите? Круче всех получают медсестры сидящие у семейного.
Не прохожу мимо• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Медсестрам не по тарифной сетке начисляют уже? Она вроде бы общая для всех бюджетников. У медсестер низкий разряд. Работаю тоже в бюджете, но не в медицине. У меня 12 разряд, ставка 6300. Так это высшее образование и зав. филиалом учреждения .По 8-9 разряду ставки 5 тыс +-. И уже от ставки начисляются надбавки и доплаты. Какая у медсестры ставка без доплат?
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
Яка молода дивчина?Желающих на такие места нет среди молодого поколения.Все выехали или претендуют на более оплчиваемые.Не тешьте себя надеждами
Да,как раз,нет желающих,пойдите попробуйте устройтесь
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
спасибо ,я смотрю тут женщинам намного моложе стало легче,что ’год как пенсионера’ уволили и это говорит о многом
Ее нужно было уволить ещё год назад
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляФайна пані
Автор, может маме пробовать устроится в поликлинику в регистратуру? Думаю вполне реально, з/п там небольшие и молодые вряд ли пойдут туда. А мама будет при деле и хоть какая-то прибавка к пенсии
Туда молодым не устроится,там держаться за места
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
я знала,что вы это скажите. человек хочет быть нужным. так понятней?
Человеку в 20/30/40 тоже нужна работа,чтоб не сдохнуть с голоду и детей прокормить,а не ’скучно и быть нужным’
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Можно подумать там очередь желающих стоит на минималку. Пенсионеры работают там, где молодежь не хочет. А сейчас в целях экономии их тупо увольняют, а нагрузку раскидывают на оставшихся, при этом без доплат. Такое везде в бюджете . У нас так уборщицу уволили , а сотрудников с в/о заставили убирать 150 квадратов на волонтерских началах. Без доплат, еще и говорят постоянно - не нравится увольняйтесь. А куда уволишься в возрасте 50+-60+?
Очередь стоит,мест нет,сходите в пару больниц/поликлиник спросите
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Пойдите устройтесь и будете знать,что получают м/с,а не лепите,ставка м/с семейника 9200(есть ещё доплата,но не все её получают и она не большая)
Никакого минимума 13500-нет,это только в телевизоре и интернете есть)
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Скажу больше 13500- это не минимум ,а максимум для м/с семейника
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
И где именно она медсестра? В поликлиннике? Даже там надо ходить. Что они делают там плохоходящие?
Бак лаборатория
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Делает анализы. В микроскоп смотреть можно сидя, среды варить тоже сидя, к автоклаву дойдет
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Постановм 28. Гулите. Нет нп по тарифной
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Гуглить можно много,по факту,ставки очень маленькие,минимальные,я тоже гуглила перед выходом на работу,а по факту,не зарплата ,а слёзы
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я вижу расчётные ведомости и точно знаю, кто и сколько получает. Мне этого достаточно.
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ну да, ну да. В пгт платят а Киев обделили. Верю
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
И я вижу свою ставку ,начисления,и деньги и не только свою,а всей амбулатории
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не в Киеве,маленький городок
сказочное_Бали• 05 октября 2023
У нас такая схема,что если семейник не набрал 70% пациентов(1260),у него голая ставка и у м/с тоже,а этих пациентов набирают годами (4-6лет),вот у меня и 9200 без надбавок,на руки 7300
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я не в Киеве,маленький городок
У вас какая-то параллельная реальность. И платят минималку, и не устроиться. У нас платят минимум 13500 грязными, при этом есть вакансии младшего медперсонала
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
У нас нет таких семейных. У всех набран максимум
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не младший персонал,параллельная реальность-это у вас,да,и на минималку трудно устроиться,покажите ’мультик’ без фамилии
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Потому,что у вас большой город,а у нас годами набирают пациентов, да и ещё зарплаты много зависят от директоров
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Вы читаете, что я,вам пишу?Пгт. Посёлок городского типа. 5т населения. Все отг 20т( до реформы это был район и районная больница) Семейные с медсестрами поднимали опы и шли по селам заключать декларации, улыбались и кланялись. У всех набран максимум. А не сидели 4-6 лет в кабинете и ждали, когда к ним придут и поклонятся. Работайте с людьми и тогда у вас не будет 7300 (не полная ставка)
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
А вы читаете,что я пишу?!9200 - это полная ставка,какие попы- людей нет незадекларированых,только те,что рождаются,разве,что увольнять врачей и м/с
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Покажите,начисления без фамилии
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Это в каком районе задекларированы 100% населения?
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Покажите,начисления без фамилии
Какие начисления? Я не медик. Я работник финуправления и вижу и расчёты ,и ведомости медиков и учителей. Через нас идёт финансирование
сказочное_Бали• 05 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
В нарисованом,уже третий раз пишу,покажите мультик без личных данных
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Какой вам мультик показать ? Ну погоди?
Чумачечая Весна• 05 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Или вы корешки мультиками именуете?