Скромняшка• 04 октября 2023

Продажа авто. А вы бы согласились на такие условия от покупателя?

Цена вопроса 24 тысячи долларов. Электромобиль БУ из Европы, пригнали сюда, продают в Ивано-Франковске. Думаю взять, но прогнозам на приборке и всяким программкам-измерителям не верю. Хочу чтобы продавец зарядил машину на 100%, снял ее с зарядки при мне и проехал со мной по трассе хотя бы километров 200, чтобы понять реальные возможности конкретно этой машины. Из серии "вот залог 100 долларов, проезжает столько, сколько указано - едем оформлять покупку. Не проезжает - возвращаете мне мои 100 долларов".

Рассказала про этот вариант мужу и подруге. Они меня вдвоем обсмеяли, обозвали покупателем-колупателем и сказали, что если б им такой клиент как я встретился - то ушел бы он на хутор бабочек ловить с такими покатушками. Еще не хватало трассы обкатывать в угоду чьей-то недоверчивости.

Что скажете? Я действительно многого хочу и нет смысла даже озвучивать такой вариант продавцу?
автор Скромняшка • 05 октября 2023
Ответ дляФокус-Покус
Так поживите эти дни у продавца дома,чтобы определиться точно
Пусть он заряжает,а вы с ним катайтесь недельку-вторую
Я могу пожить в гостинице и покататься с ним. Мне пара дней погоды не сделает
Злива інформації• 05 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Такого не будет.
Перекупы- не заинтересованы в таких покупателях.

Авто купят по-любому, но кто-то другой.

Единственный вариант купить авто, что соответствует указанным параметрам - купить новое на гарантии в салоне.

Все б.у.- все уже не соответствует действительности. Врут все, так как по иному авто не продать.

Электрички часто уставшие уже, а там львиная доля цены- это АКБ.

Было такое, то по тел заверяют об идеале, приезжаешь- находишь сразу недочеты- и сам перекуп начинает агрессивно на тебя наезжать. Он местный со своей шоблой, ты- приезжий. И что ты будешь требовать?
Ms. Доброта• 05 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Так конечно согласится. Получит от 2000 грн за покатушки, зарядится за мои деньги, машина допустим не сможет проехать и половины обещанного продавцом. А он такой ’ну извините’. И ничего он не потеряет от того, что я ее не куплю по причине ее убитости и несоответствия описанию
А он и не должен ничего терять только потому, что вы хотите проверить. Это ваши заморочки, вы их и оплачиваете. В том числе его время, проведённое в вашей сомнительно приятной компании)
В кого тако було• 05 октября 2023
Читаю тему и в шоке, мягко сказать от познаний людей, особенно автора, в физике. Автор, вы абсолютно НЕ правы по всем статьям. Правильно над вами родня посмеялась. Но, предложить можете, конечно. А вдруг продавец обманывает, а если откажется, то точно что-то скрывает и испугался, что вы такая умная его раскусили.
Ms. Android• 05 октября 2023
Автор, в чому проблема заїхати на фірмове СТО і, заплативши за діагностику електроніки і акумулятора (до 1000 грн), отримати відповіді на всі Ваші запитання стосовно стану авто і акумулятора?
Таракашечка• 05 октября 2023
Я бы не ездила...
Не подходит - следующий.
Таракашечка• 05 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Вооот! А зная наших умельцев - на приборке что угодно нарисуют, какие хочешь цифры прогноза пробега
Да, но вы соглашаетесь изначально на бу автомобиль. Это риски...
Не хотите рисковать - есть салон с новыми.
автор Скромняшка • 05 октября 2023
Ответ дляMs. Android
Потому что электические автомобили невозможно проверить таким образом. Чтобы проверить состояние акуумулятора, нужно поднять машину на подъемник, скрутить с днища батарею (она весит около 300 кг), расковырять, вскрыть герметичное корыто, в котором она запакована и вручную измерить напряжение на всех ее элементах. До многих ячеек-пластин невозможно добраться прибором, не раскрутив и не убрав предыдущие
Ms. Android• 05 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
на сто є ця послуга. Вам відмовили це робити?
Ms. Android• 05 октября 2023
ось, може не знайшли.
https://autobooking.com/ua-ua/c-ivano-frankivsk/s-...
Чогось же прийшли на Порадницю з цим питанням
Злива інформації• 05 октября 2023
Автор темы, я вижу вы умный человек. И хотите максимально себя обезопасить. Не понимаю нападок на вас...

Как потребитель- я вас прекрасно понимаю.

Но!
Вы хотите практически невозможного.

Даю вам небольшой лайф хак, можете сами плюс/минус понять состояние АКБ.

’- Ресурс аккумуляторных батарей для электромобилей в среднем составляет 8-10 лет эксплуатации, но может быть и больше. Безусловно, на срок службы батареи влияют различные факторы. В частности, повышенные механические нагрузки, эксплуатация в экстремальных условиях, а также резкие перепады температур.

’Аккумулятор стандартной емкости модели 3 гарантированно сохраняет 70% первоначальной емкости в течение 100 000 миль или 8 лет.’

Для тех, кто думает что у электричек легко диагностировать литиевые АКБ - разочарую вас. Автор права.
Злива інформації• 05 октября 2023
Берёте пробег, год выпуска и примерно прикидываете.

Это если нет КЗ в секциях и нет действительно проблем.
Первоклашка Я• 05 октября 2023
у мене одна знайома так Nissan Leaf купувала, возили її по місту поки батарея не сідала, 2 машини тест не пройшли, третя пройшла.
автор Скромняшка • 05 октября 2023
Ответ дляMs. Android
ось, може не знайшли.
Это проверка АКБ, а не ВВБ. Аккумуляторной батареи, а не высоковольтной батареи. Вы хоть разницу понимаете между маленьким акуумом под капотом и огромной хренью под днищем машины?
автор Скромняшка • 05 октября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А как она расходилась с теми, кто тест не прошел?
murmurik• 05 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Умникам абы умничать . Сами не в теме но советы бегом.
Вы не звонили еще проду?
автор Скромняшка • 05 октября 2023
Ответ дляmurmurik
Вы не звонили еще проду?
Пока кое что косвенно выяснила, возможно и не потребуется выкатываться. Запросила некоторые технические показания авто, которые не рисуются, и по которым можно рассчитать реальный пробег. Белорусы помогли, владельцы такой же машины, на одном из модельных форумов
Первоклашка Я• 06 октября 2023
Ответ дляСкромняшка
Я таких подробиць не знаю, але вона така по натурі, добивається того що їй потрібно, всезнайка, прямолінійна, здорова, баба-вогонь, а чоловік поряд тюбик худенький, за нею хвостиком ходить і завжди посміхається.
Кондуктор маршрутки• 06 октября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
тут скорее на хутор автора пошлют 99,9% продавцов, которые понимают, что проще будет найти другого покупателя
Пусть ищут.
Рано или поздно найдется человек , который пойдет на условия автора.

Покупатель всегда прав, запомните это.